Полицейские вернули жителю Колы украденный велосипед

07 марта 2023 в 11:02, Кола
В дежурную часть по Кольскому району поступило сообщение от 26-летнего жителя города Колы. Молодой человек рассказал полицейским, что в подъезде рядом с квартирой оставил велосипед, который с помощью велосипедного замка с тросом был привязан к перилам лестницы подъезда.

Выйдя утром из квартиры, владелец не обнаружил своего «двухколесного друга», в связи с чем обратился в полицию.   

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 31-летний житель города Мурманска.

Злоумышленник пояснил полицейским, что ранее он вместе с другом проводили ремонтные работы в одной из квартир, расположенных в дома 14 по проспекту Советскому в городе Кола.

Вечером молодые люди решили «отметить» окончание рабочего дня совместным употреблением алкогольных напитков. Не рассчитав время и обнаружив, что общественный транспорт уже не работает, злоумышленник решил добраться до дома на велосипеде, который он заприметил в подъезде дома.

Распилив трос, с помощью которого двухколесное транспортное средство крепилось к перилам, молодой человек сел на велосипед и поехал на нем в сторону областного центра.

Вскоре, при подъеме в сторону кругового пересечения проезжих частей и не рассчитав свои силы, молодой человек оставил «двухколесного друга» в сугробе и пешком направился домой.

Страж правопорядка незамедлительно обследовали место обнаружения похищенного велосипеда, который по счастливый случайности находился под большим слоем снега и вернули его владельцу.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter