Депутат Госдумы обсудил в Коле вопросы обеспечения многодетных семей земельными участками

26 февраля 2020 в 10:21, Кола
Региональная неделя депутата Госдумы от Мурманской области Алексея Лященко началась с приемов граждан. Одна из точек – Кола. Здесь вместе с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом и главой Кольского района Андреем Малхасяном они провели совместный прием граждан.

Один из вопросов касался обеспечения многодетных семей земельными участками. В юго-восточном микрорайоне Колы на Комсомольской горке распределено 160 участков. Теперь дело за коммуникациями. Дороги, уличное освещение, электричество, вода. Среди получателей земли — семья Игоря Дегтярева, в которой воспитывается 5 детей.

- Хотелось бы уточнить вопросы коммуникаций, подъезда, - обратился к депутату Госдумы Игорь Дегтярев. - Хотя бы такие первичные вещи, чтобы можно было проехать к участку, чтобы было электричество, чтобы можно было подъехать. Кроме нас люди появляются, им надо строиться, благоустраивать участок.

- У нас сейчас идет проектирование автодорог, - рассказал во время совместного приема граждан глава Кольского района Андрей Малхасян. - Есть свои трудности, которые мы пытаемся решить совместно со всеми заинтересованными сторонами. Не скажу, что вопрос очень легкий, но мы поступательно и планомерно движемся к его решению.

Вопросы, с которыми обратились коляне, касались социального обслуживания, в том числе улучшения жилищных условий семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. По многим обращениям сегодняшние заявители уже получили ответ.

Еще на этапе записи на прием направляются депутатские запросы, ведется подготовка документов, чтобы непосредственный разговор уже был более предметным и продуктивным.

- Отношение людей и представителей различного уровня власти, - отметил Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Алексей Лященко, - оно может быть равнодушное или выстраиваться на понимании и стремлении помочь человеку, несмотря на сложности, недостатки в законодательном обеспечении и других документах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter