Топ достопримечательностей Кировска и окрестностей

Шевченко Анастасия Шевченко Анастасия 11 месяцев назад, Кировск
Пожаловаться
Топ достопримечательностей Кировска и окрестностей Топ достопримечательностей Кировска и окрестностей
Кировск - это небольшой город в Мурманской области, который находится в предгорьях Кольского полуострова. Вокруг города много интересных достопримечательностей, которые можно посетить. Вот некоторые из них:

Хибины - это горный массив, который находится рядом с городом Кировск. Здесь можно совершить пешеходные и горные прогулки, зимой - катание на лыжах и снегоходах. В Хибинах есть множество озер, горных вершин и водопадов.

Горнолыжный курорт "Кировск" - это популярное место для зимнего отдыха и катания на лыжах. Здесь есть несколько трасс разной сложности, где можно покататься как начинающим, так и опытным лыжникам. В летнее время на курорте можно совершать пешеходные и велосипедные прогулки.

Полярная альпинистская школа - это учебное заведение для альпинистов, которое расположено в Кировске. Здесь проводятся курсы по альпинизму, а также организуются экспедиции в Хибины и другие горные районы. Школа принимает студентов из разных стран мира.

Музей истории и культуры Кировска - это музей, который расположен в центре города. Здесь можно узнать о истории города и его культурном наследии. В музее собраны экспонаты, связанные с промышленностью, геологией, археологией и другими областями науки и культуры.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - это православный храм, который находится в центре Кировска. Храм был построен в начале XX века и является одним из главных архитектурных памятников города. В церкви можно увидеть много красивых фресок и икон.
просмотры5787
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Прохожий2
Ещё
а где описание достопримечательностей ? и окресностей ??
Аватар NOMM
Ещё
А что такое "предгорья Кольского полуострова"? :-)
И где это в Кировске находится Церковь Покрова Пресвятой богородицы?
Аватар olli
Ещё
Ну реферат уровня начальной школы, не более.
Аватар савва
Ещё
все, что написано выше -написано апатитскими завистниками. Где церковь он не знает...
Аватар NOMM
Ещё
савва, А по - моему, кто-то области с хребтами перепутал. Ну, или голову с жопой ;-)
Аватар Программист Стебанов
Ещё
Автор забыл написать про ботанический сад - единственный в мире ботанический сад за полярным кругом. А также про курумники похожие на руны на Юкспорре и Поачвумчорре ..


Некоторые комментарии скрыты Показать все