Бахилы в Апатито-Кировской больнице

admin admin 9 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Бахилы в Апатито-Кировской больнице
Давича пришлось посетить стационар в Кировске. Попросил бахилы - был дан отказ: нет направления - нет бахил (шли по договоренности с врачом)

Постарался объяснить, что нарушают законы:

Прокуратура: «В соответствии с требованиями законодательства при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приёма, пациент должен быть обеспечен индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пелёнки, салфетки, бахилы), в том числе разовым».


услышал много нового о себе :(

купил их, только потому что был не один (был бы один - так прошел, без бахил) и тут же написал прямо с телефона в прокуратуру http://prok-murmansk.ru/reception

Сегодня пришел ответ. Жду продолжения
просмотры41211
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
прокуратура "передала дело" в министерство медицины о чем мне пришла копия...
Фотография №
Аватар Sane4ka
Ещё
admin
В КНЦ ходила к стоматологу, там молча дают в гардеробе. А в нашей поликлинике такого нет, поэтому сразу иду со своими, хотя знаю, что они должны их давать бесплатно. Интересно, что вам ответят.
Аватар admin
Ещё
Все "знают" и никто ничего не делает... обидно
Аватар зис.
Ещё
Задолбали уже с бахилами. Вы шли на прием к врачу стационара по своей личной инициативе, так будьте любезны оплачивать свои желания сами, а не за счет средств больницы. Если такие условия Вас не устраивают, идите в поликлинику, там должны выдать бахилы, но и придется посидеть в очереди.На бахилы и так уходит уйма средств, а в условиях весьма скудного финансирования, не обижайтесь, что когда срочно понабиться какое-нибудь дорогостоящее лекарство, его придется покупать самому, т.к. средств на его закупку не хватило, но зато Вы обеспечены бахилами. И тогда у Вас будет выбор - купить лекарство т.к. оно необходимо сейчас, либо писать жалобы и ждать когда лекарство будет приобретено за гос.счет, но может быть уже поздно.
Аватар Sane4ka
Ещё
admin
Вот из-за таких как зис. и не делаю ...
Аватар Лёнка
Ещё
Мне кстати тоже было там в бахилах отказано, хотя шла по направлению. Аналогичная ситуация в апатитской детской поликлинике: ходила сдавать анализы (платно) мне сказали, что у них нет денег на бахилы.
Аватар admin
Ещё
зис.
шел. и платил деньги с которых уж 2 рубля можно потратить на бахилы для клиента.
Аватар ksergei
Ещё
Задолбали уже с бахилами. Вы шли на прием к врачу стационара по своей личной инициативе, так будьте любезны оплачивать свои желания сами, а не за счет средств больницы.
"зис."

Даже мысли не возникнет,последние года 3 принципиально не покупаю бахилл.

На бахилы и так уходит уйма средств, а в условиях весьма скудного финансирования, не обижайтесь, что когда срочно понабиться какое-нибудь дорогостоящее лекарство, его придется покупать самому, т.к. средств на его закупку не хватило
"зис."

Предприятие на котором я работаю,отчисляет приличные деньги каждый месяц.
А в больницу или поликлинику я хожу,дай бог раз в год,взять справку что я здоров(требуется иногда донором такая справка).А когда лет шесть назад попал в больничку,то по какой-то "нелепой случайности",все дорогостоящие лекарства для уколов и капельниц закончились,и все покупались на мои денюжки,и я думаю что их вряд ли на бахиллы поменяли.
Стоимость бахилл смехотворна,не надо покупать их в специально созданных для этого фирмочках по цене тапочек.
Аватар зис.
Ещё
ksergei
Ежедневно только поликлинику посещает около 2000 чел.+ стационар. Стоимость 1 пары бахил примерно 1р. Получается на бахилы уходит более 500 т.р.( по скромным подсчетам). На эти средства можно купить неплохое оборудование для улучшения оказания мед.помощи, но государству проще успокоить толпу , дав ей какую-нибудь мелочь, например, бахилы. Радуйтесь, у Вас есть бахилы, но для получения дорогостоящей мед. помощи Вы едете в Мурманск или стоите в очереди несколько месяцев. Вопрос - кто выиграл?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ksergei
И еще. Те приличные деньги, которые отчисляет Ваше предприятие, уходят в Москву.
Аватар Плюх
Ещё
Ежедневно только поликлинику посещает около 2000 чел.+ стационар. Стоимость 1 пары бахил примерно 1р. Получается на бахилы уходит более 500 т.р.( по скромным подсчетам).
"зис."

Еще бы подсчитали, сколько фонд медстраха денег с наших зарплат получает. А потом еще, куда и как эти деньги потом расходуются.
Аватар qwerty
Ещё
Ежедневно только поликлинику посещает около 2000 чел.

При 8-ми часовом рабочем дне выходит 0.004 ч на человека.:shock: ?
Аватар зис.
Ещё
qwerty
Вы в маразм, пожалуйста, не впадайте, все примерно 2000 посещений к разным специалистам: терапевты, хирург, лор, невролог и др., а так же кабинет ЭКГ, процедурный, прививочный,рентген-кабинет, а так же профосмотры и различные мед.комиссии, добавте сюда женскую консультацию.


Некоторые комментарии скрыты Показать все