В Кировске появятся новая туристическая гостиница и развлекательный центр

12 октября 2009 в 08:58, Кировск
В блестящем фасаде здания на улице Ленинградской отражается солнце. Выглядит все со стороны современно и как-то по-столичному. Мало пока в Кировске подобных сооружений…

Как велосипед

Предприниматель Александр Пекарь - человек в городе известный, его продовольственные магазины представлять не нужно. А когда Пекарь занялся стройкой, многих заинтересовало, что же там будет - новый магазин или что-то другое? Оказалось, здесь появится туристический комплекс с развлекательным центром - гостиница на 250 мест, ресторан с кафе и баром, ночной клуб и небольшой SPA-центр.

- Каждый предприниматель в определенный момент задумывается, как дальше должен развиваться его бизнес, - говорит Александр Васильевич. - Потому что бизнес - как велосипед: если вперед не едет, то падает. Пять лет назад встал вопрос и передо мной - или продолжать расширять сеть магазинов, или заняться чем-либо другим. Захотелось сделать что-то полезное для города и людей.

Я сам катаюсь на горе и считаю, что Кировск - шикарное и очень перспективное место для развития горнолыжного курорта. Но гостиниц в городе недостаточно, склонов и подъемников маловато. Да и развлекательная инфраструктура отстает. Я учел свои финансовые возможности и решил, что надо начинать с гостиницы и ресторана. Ведь если будет куда приглашать людей жить, можно и подъемник строить.

Съездил специально в Австрию, на популярный горнолыжный курорт, посмотрел, как там все работает, сделал свой бизнес-план. По моему мнению, кроме трех имеющихся в Хибинах зон катания, есть еще пара отличных - это на горах Вудъяврчорр и Ловчорр. И если в город придут инвесторы, дело пойдет!

Для комфорта

Тринадцать лет назад в двух зданиях на улице Ленинградской планировали открыть Дом ветеранов. Позже в недостроенном состоянии здания оказались в частном владении. Предприниматель выкупил по частям два недостроя, заказал проект реконструкции.

- Проект сделал известный питерский дизайнер, - продолжает Александр Пекарь. - Но, к сожалению, он не учел норм, которых, как выяснилось, очень много! Поэтому пришлось проект переделывать, а это отнимает время. Хотя сейчас уже установлены все коммуникации.

Мы постарались предусмотреть внутри современные возможности - во всех помещениях будут теплые полы, а это комфортно, мощная дорогостоящая вентиляция, красивый интерьер. Фасад оформлен керамогранитом и структурным остеклением. А позже над входом появятся симпатичные снежинки из нержавейки. На первом этаже здания будут ночной клуб и кафе, на втором - ресторан.

На объекте трудятся специалисты подрядной организации из бывшего “Апатитстроя”. Александр Васильевич как хороший хозяин часто бывает здесь, контролирует ход работ.

- Я думаю, к началу будущего сезона все будет готово, - сказал предприниматель о сроках открытия.

- А название не придумали?

- Надо вначале достроить, а потом называть
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter