В Кировске подведены итоги спортивно - туристского этнографического слета

19 февраля 2019 в 09:04, Кировск
С 15 по 17 февраля 2019 года на туристской базе МАОДО ЦДТ "Хибины" (г. Кировск, микрорайон Кукисвумчорр, ул. Советская, д. 8.) проходил VII областной спортивно - туристский этнографический слет обучающихся.

В Слете приняли участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 9 до 11 лет - МАОДО ЦДТ "Хибины" г. Кировска (команды "Оптимисты, "Борей", "Север"), ГАУДО МО "МОЦДО Лапландия" г. Мурманск, Центр детского и юношеского туризма г. Мурманск; МОУ Кильдинская ООШ Кольский район.

Организаторы соревнований постарались сделать слет очень интересным и запоминающимся. В течение трех дней юные туристы принимали участие в различных видах соревнований...

Участники слета преодолевали "Полосу препятствий", участвовали в интеллектуальной игре "Саами - северный народ", квест-игре "CrazyЛемминги", "Первая доврачебная помощь", проходили дистанцию "Ралли выживания", разбирались в сложностях преодоления "Спортивного лабиринта", вязали узлы, много общались, веселились и хорошо проводили время.

В финальный день соревнований погода показала и нам и нашим гостям свой суровый нрав. Поэтому очень жаль, что некоторые команды не смогли быть на закрытии слета, но награды обязательно найдут своих героев. Все победители командных этапов и победители в личном зачете были награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

По итогам Слета места распределились следующим образом.

В общем зачете, по итогам прохождения всех этапов первое место поделили между собой команды ГАУДО МО "МОЦДО Лапландия" г. Мурманска и ОУ Кильдинская ООШ Кольского района.
Третье место заняла команда "Борей" МАОДО ЦДТ "Хибины" г. Кировска.

Победителями в личном зачете на этапе по вязке узлов "Золотой прусик" и "Розовый прусик" стали Новожилов Алексей (ГАУДО МО "МОЦДО Лапландия" г. Мурманска) и Алиновская Алиса (ОУ Кильдинская ООШ Кольского района).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter