В Кировске коммунальщики не согласны с выводами ученых по горячей воде

11 февраля 2015 в 13:47, Кировск
Ответственные работники кировского коммунхоза, собранные сегодня в администрации города сити-менеджером Владимиром Дядиком на брифинг для журналистов местных СМИ, единодушно осудили вчерашние выводы Института промышленной экологии КНЦ РАН. Напомним, за день до этого директор института Владимир Маслобоев озвучил основные результаты проведённого исследования. Согласно данным КНЦ, горячая вода в Кировск приходит чистой, а вонять начинает уже в местных трубах. Единственный способ победить проблему, по мнению Владимира Алексеевича — более тщательно мыть и чистить систему изнутри.

— Я не пойму, почему всю вину перекладывают на нас? — возмутилась директор «Кировского УЖКХ» Наталья Лучинская. — Мы делаем всё возможное, а управляющие компании выставляют крайними! До того, как в Кировск по трубе из Апатитов пришла эта новая горячая вода, никакого запаха не было. Надо решать проблему, а не перекладывать её с больной головы на здоровую!

Руководитель «Жилсервиса» Сергей Караваев пояснил «ХибИнформБюро»: доводы учёных о том, что запаха якобы нет в домах, где недавно поменяли коммуникации, он считает несостоятельными.

— Давайте вместе найдём такой дом, зайдём в квартиры и понюхаем, — предложил Сергей Александрович. — И вы увидите: на самом деле это не так.

Самая же короткая и ёмкая фраза по поводу научных выводов прозвучала из уст директора ООО «Кировсктеплострой» и ООО «Паритет» Виктора Богатырёва.

— Это — полный бред! — авторитетно заявил Виктор Леонидович.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter