Кировчан и апатитчан неприятно удивило молчание кандидатов на выборы к профессиональному празднику

28 августа 2022 в 22:36, Кировск
Последние выходные августа для кого-то проводы лета, а вот для жителей Кировска и Апатитов – праздник. Одни говорят про День шахтера, для других привычнее отмечать День горняка. Но в любом случае это чествование представителей одной из самых опасных в мире профессий.

В Мурманской области праздники уже отгремели, но к чувству радости и гордости примешался горький привкус. Оказалось, что некоторые медийные лица о поздравлениях забыли.

- Я очень люблю праздник День шахтёра! Вы же знаете, что я выросла на 25 километре, где каждый второй человек работал на Кировском руднике. Знаете, что меня поразило в этом году?! Даже не просто поразило, а возмутило. Ни один кандидат в депутаты от правящей партии не поздравил вчера, 27 августа, на своей странице «ВКонтакте» горняков. Нет поздравлений на страницах Малышева, Александровой, Рассказова, Островской, Чуфырева! Эти люди пользуются поддержкой компании «Фосагро», чтобы вести свою предвыборную кампанию, но ни один из них не посчитал нужным поздравить простых работяг. Все эти кандидаты активно пиарятся «ВКонтакте» и, конечно, могли бы написать хотя бы несколько слов. Но! Не сделали этого! Фу такими быть! А вот удивило то, что кандидат от ЛДПР в Апатитах не просто поздравил всех с праздником, но и использовал картинку с надписью «Фосагро», - написала на своей странице в «ВКонтакте» Надежда Сниховская.

Редакция «Хибины.com» решила проверить, так ли это. Алла Александрова все же разместила поздравление с Днем шахтера к семи часам вечера воскресенья, к четырем часам его написала Ольга Островская (Надежда Сниховская написала свой пост в час дня, так что дамы спохватились невовремя, но все же успели уложиться в рамки приличия).

Упомянутый Надеждой Ниязи Джахангиров еще днем в субботу, в день народного гулянья, написал на своей странице: «Друзья! Сегодня вся страна чествует горняков и шахтёров! На плечах людей этой почётной и сложной профессии держится жизнь Кировска и других моногородов. Я поздравляю всех горняков, особенно моих земляков, а также всех, кто причастен к этому празднику! Желаю вам и вашим семьям здоровья, процветания, благополучия! В свою очередь готов оказывать для вас необходимую поддержку!».

А вот Антон Расcказов и Алексей Малышев действительно о важном для кировчан и апатитчан празднике забыли. Впрочем, это не первый такой случай. Антон Раcсказов, например, своеобразно «поздравил» северян с еще одним профессиональным праздником – Днем химика. Вместо душевных слов – видео поющего на главной сцене Олега Газманова и интервью с ним. И добавил свою фотографию с народным артистом. Некрасиво вышло.

Те, кто связал свою жизнь с горным делом, люди неглупые. И чувствуют равнодушие идущих к власти к народу. Предвыборными лозунгами порывы души не заменить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter