Зверосовхоз и Кильдинстрой посетила районная власть

11 августа 2020 в 10:18, Кильдинстрой
Глава Кольского района Андрей Малхасян, и.о. главы администрации Кольского района Игорь Богданов и заместитель начальника Управления образования Кольского района Николай Малов побывали с рабочим визитом в посёлке Зверосовхоз и Кильдинстрой.

Первая остановка - Зверосовхозская школа. 1 сентября в её стены вернутся на учёбу 140 детей. За лето в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Кольском районе» отремонтировали холл на втором этаже и кабинет физики. Цена вопроса – 2 миллиона рублей.

Эти средства пошли замену полов, окон и дверей во всех кабинетах. В классе физики улучшили освещение, покрасили стены и потолок. В перспективе ремонт кровли. На третьем этаже здания коллектив своими силами побелил потолки и покрасил окна.

Сегодня в уютный детский сад № 5 посёлка Зверосовхоз ходят 14 юных воспитанников. Дошкольное учреждение временно является дежурным, но уже с 1 сентября его вновь будет посещать 71 малыш.

По программе «Развитие образования в Кольском районе» на замену линолеума в спальных комнатах пяти групп было выделено 900 тысяч рублей. Помимо этого, закончен ремонт в коридорах детского сада, на который ушло 500 тысяч рублей.

Завершается ремонт в здании Кильдинской школы. В этом году там запланировали обновление рекреации и подкраску стен 2 этажа, ремонт в подвальном помещении и подготовку территории к установке спортивной площадки. Работы обошлись в 3 миллиона 850 тысяч рублей.

В рамках рабочего визита в муниципалитет представители районной власти проинспектировали ход ремонтов по программе «Комфортная городская среда». В данном случае речь идёт об огромном фронте работ стоимостью без малого 6 миллионов 500 тысяч рублей у домов № 8, 9 и 10 на улице Набережная в Зверосовхозе.

Дворовая территория преобразится до неузнаваемости. Рабочие укладывают тротуарной плиткой пешеходные дорожки, а также готовят территорию под небольшое футбольное поле и будущую workout площадку, которая появится в посёлке в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Почти 3 миллиона 800 тысяч рублей ушло на ремонт дороги общего пользования в посёлке Кильдинстрой. В завершение рабочей поездки качество выполненной работы главы оценили на месте, пройдясь от дома № 3 до дома № 15 на улице Советская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter