В модернизированном парке «Патриот» под Кильдинстроем состоится «Гонка героев»

10 января 2023 в 07:33, Кильдинстрой
Мурманская область впервые примет «Гонку героев» на территории модернизированного парка «Патриот» под Кильдинстроем.

На территории «Патриота» появился верёвочный парк, включающий 12 маршрутов разных уровней сложности с преградами, сетками, подвесными мостами и тарзанками.

Ещё один объект – скалодром высотой 12 метров со специальными зацепами – предусматривает прохождение одного из четырёх маршрутов в зависимости от уровня физической подготовки.

Наряду с этими объектами, предназначенными для использования с мая по октябрь, в парке построены полосы препятствий для круглогодичного использования. Протяженность одной из них – «Вихрь» – составляет 5,2 км и объединяет 25 сооружений.

Благодаря сборно-разборной конструкции полоса может быть установлена в любой точке области. Ещё одна полоса препятствий, получившая название «Тайфун», подразумевает выполнение упражнений даже самыми маленькими гостями парка: попробовать свои силы и пройти 650 метров можно уже с четырёх лет. В комплекс этой полосы также входит и лазерный тир.

Торжественное открытие и первое мероприятие запланировано на 28 января. В этот день командам-участникам предложат пройти полосы препятствий парка «Патриот», а болельщикам интересно провести время на интерактивных зонах и сделать яркие фото на специальных объектах. Для гостей мероприятия предусмотрены бесплатные трансфер, вход и угощение.

Знаковыми событиями для Мурманской области станут проведение зимней и летней версий «Гонки героев».

Помимо разнообразных физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе Кубка парка «Патриот» по скалолазанию, соревнований среди молодёжи, спартакиад и военно-спортивной игры «Зарница», посетить территорию можно в любой день.

Услуги комплекса включают посещение скалодрома, верёвочного парка и лазерного тира. Безопасное прохождение полос препятствий, а также использование всех объектов спортивной инфраструктуры требует контроля со стороны инструкторов парка.

Поэтому «Патриот» не предполагает свободного перемещения по территории. Парк будет открыт для посещения со среды по пятницу с 15.00 до 21.00, а также в выходные дни с 10.00 до 21.00.

По предварительной заявке для посетителей будет организован бесплатный трансфер. Стоимость двухчасового пребывания в парке «Патриот» для взрослых составляет 1 000 рублей, для детей – 500 рублей. Билет включает прокат экипировки и снаряжения, услуги инструктора, а также кашу и горячий чай. Предусмотрена скидка 10 % по единой карте жителя Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter