В Кандалакше смертельную аварию с детьми проверяет следственный комитет

03 ноября 2021 в 08:58, Кандалакша
По инициативе следственного управления СК России по Мурманской области из органов внутренних дел передано в производство уголовное дело по факту гибели трех человек в результате автомобильной аварии, произошедшей в дневное время 2 ноября 2021 года на 1144 км автодороги Р-21 «Кола», в том числе двух малолетних.

Уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, производится осмотр поврежденных транспортных средств, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля марки «Шкода» - женщина, 1984 года рождения, дети 2016 и 2021 годов рождения, скончались на месте аварии. Водитель автомобиля марки «Шкода», 1989 года рождения, госпитализирован.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Мурманской области Андрея Ефремова.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter