У болеющего коронавирусом главы администрации Кандалакшского района поражение легких более 70%

24 ноября 2020 в 13:39, Кандалакша
Глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин сообщил, что болеет коронавирусом. Он подробно написал о своей болезни, чтобы предупредить северян, которые пренебрегают мерами безопасности.

- Вечером 7 ноября я почувствовал, что заболел и уже 10 ноября пропал вкус, обоняние и поднялась температура выше 38 градусов. 11 ноября взяли мазок, который подтвердил наличие новой коронавирусной инфекции. 12 ноября КТ показала вирусную двухстороннюю пневмонию (на 6-ой день одно легкое было повреждено на 30%, второе на 15%). 13 ноября с температурой 40,2 меня госпитализировали в Мурманск. Врачам неимоверными усилиями удалось стабилизировать температуру. С 18 ноября температура больше не поднималась, но появились проблемы с дыханием и сатурацией. 20 ноября (14 день болезни) повторное исследование показало поражение легких на 70 и 75% соответственно. Я продолжаю борьбу с последствиями болезни и понимаю, что это займет очень много времени. Друзья, болезнь очень коварная переносится очень тяжело, после болезни требуется серьезное восстановление, берегите себя, пользуйтесь масками не для «галочки», а реально для защиты, используйте дезинфекторы. Персонал медучреждения работает на пределе своих возможностей, постоянно поступают пациенты разной степени тяжести, много пожилых им приходится хуже всего. Не болейте, пожалуйста, - рассказал Ярослав Шалагин.

Ранее о своем заражении коронавирусом сообщили депутаты Государственной Думы от нашего региона Алексей Веллер и Алексей Лященко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter