Следующее заседание по делу мэра Кандалакши пройдет в мае

24 апреля 2007 в 10:03, Кандалакша
В Мурманской области продолжаются слушания по делу главы Кандалакши Александра Вихорева. На майских заседаниях в Кандалакшском районном суде суд предполагается майских заседаниях заслушать показания еще нескольких свидетелей, в том числе депутата Мурманской облдумы Владимира Ахрамейко.

Как рассказала секретарь суда, на последних трех заседаниях, прошедших в конце прошлой неделе, были допрошены еще двое депутатов - Людмила Бей и Александр Степаненко, с которыми глава и его посредники также вели переговоры о необходимости инициировать процедуру отзыва Виктора Костюченко с поста председателя райсовета. Ранее, в марте, аналогичные показания дала депутат Ирина Скоморошкина. Также был допрошен и сам председатель Костюченко. Кроме того, судьи рассмотрели доказательства, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий: аудио- и видеозаписи нескольких встреч Вихорева с депутатом райсовета Альбертом Спириным. "Следующие заседания назначены на 7 и 8 мая. Обвиняемый глава района продолжает оставаться под стражей, - пояснил секретарь. - В соответствии с законодательством он может находиться под арестом в течение полугода со дня поступления дела в суд".

Напомним, что судебный процесс по уголовному делу главы Кандалакшского района Александра Вихорева, обвиняемого в даче взятки депутату райсовета Альберту Спирину, начался в феврале. Состоялось уже восемь заседаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter