Житель Кандалакши ответит за оскорбление полицейских

24 сентября 2019 в 15:13, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кандалакши, 1975 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законными и обоснованными действиями полицейских и, достоверно зная, что они находятся при исполнении своих должностных обязанностей, то есть являются представителями власти, действуя умышленно, публично высказывал в адрес правоохранителей слова и выражения, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство и противоречащие общепризнанным правилам поведения людей в обществе.

Подозреваемому в совершении преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он признал вину в полном объеме, указав, что совершил преступление, так как был в состоянии алкогольного опьянения и был недоволен задержанием в связи с совершением административного правонарушения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter