Житель Кандалакши отработает 200 часов за кражу дизельного топлива

05 апреля 2013 в 09:59, Кандалакша
Заместителем прокурора Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Валерия Доронина в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище).

В ходе судебного заседания установлено, что в период с 10 по 15 января 2013 года безработный житель города Кандалакши Валерий Доронин, 1963 г.р., находясь в гостях у своего знакомого в селе Кузомень Терского района, совершил хищение 570 литров дизельного топлива, предназначенного для обеспечения работы дизельной электростанции, снабжающей электричеством село Кузомень.

Во время совершения преступления Доронин, действуя только в ночное время, не менее 29 раз незаконно проникал в хранилище с дизельной электростанцией, откуда каждый раз похищал не менее 20 литров дизельного топлива, находящегося в специальном резервуаре.

Похищенное топливо Доронин переливал в канистры и бочки, которые привез с собой на машине в село Кузомень. Действиями обвиняемого собственнику топлива - администрации муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района причинен материальный ущерб на сумму более чем 20 000 рублей.

Похитив таким образом 570 л топлива Доронин, на принадлежащей ему автомашине УАЗ, попытался вывезти его в Кандалакшу, с целью продажи. Однако во время движения по дороге Варзуга - Умба мужчина был задержан сотрудниками полиции, а похищенное топливо у него изъято.

Приговором Кандалакшского районного суда от 02 апреля 2013 года Доронин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter