В Гаджиево прошел форум «Зеленая волна»

02 ноября 2018 в 09:24, Гаджиево
Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, управление образования и управление культуры, молодежной политики и спорта ЗАТО Александровск.

Зал 279 школы г. Гаджиево, где проходил форум заполнили шесть отрядов ЮИД,которые представляли все школы и учреждения дополнительного образования ЗАТО Александровск, их группа поддержки и почтенное жюри,в состав которого вошли:

Командир отдельного взвода ДПС -Виктор Радыгин,который был председателем жюри;
Заместитель председателя военного суда г. Полярного -Михаил Киселев;
Юрисконсульт ОМВД России по ЗАТО Александровск- Ляхненко Эдуард;
Старший инспектор группы по ИАЗ ОГИБДД -Белякова Екатерина и представители "10 СРЗ" и 255 военной автоинспекции.

Такое большое число участников было обусловлено новыми формами работы полицейских по пропаганде безопасности дорожного движения.

Организаторы форума после проведения жеребьевки, попросили ребят,согласно выпавшего им номера выступления коротко представить свои небольшие видеоролики по ПДД, снять которые ребята должны были в ходе подготовки к форуму,согласно задания,полученного на Красной волне в апреле 2018 года.

В ходе выступления отряды дали представление о своих успехах и достижениях в работе. Далее обсудались направления работы юидовцев на текущий учебный год. В частности, они решили постараться донести до взрослых участников дорожного движения необходимость использования светоотражателей, напоминать об обязанности пристегиваться в машине водителям и пассажирам, В добиваться на дороге взаимовежливого поведения водителей и пешеходов.

На конкурсе капитанов,ребята получали от представителей жюри интересные вопросы,на которые смогли дать очень креативные,а главное правильные ответы.Наиболее запомнившимися стали вопросы от представителя военной автоинспекции,о наличии сигналов поворота у танка, и о том, как он может передвигаться по проезжей части.

А получив от члена жюри вопрос о светоотражающей краске, представитель одного из отрядов предложил неординарную идею: разработать светоотражающий макияж для женщин и светящиеся погоны на военную форму для мужчин.

  Все пожелания и предложенияВ  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД по ЗАТО Александровск Виктория Совпель обещала взять на заметку, изучить и проанализировать интересные идеи. Кроме того, каждому отряду ЮИД в течении года полицейские планируют присылать специальные тематические задания,для того чтобы выполняя их, они расширяли свои знания в области дорожного движения.

В конце мероприятия,все участники форума были награждены грамотами, а вместе с ними каждому отряду представителем ОГИБДД был вручен "пакет безопасности",содержащий самые полезные памятки с информацией по ПДД,светоотражатели и расписание уроков, для размещения этой информации в классе,на доске безопасности.

Победителем форума "Зеленая волна" стал отряд ЮИДД 1 школы г. Полярного,для которых "Красная волна",которая пройдет в конце учебного года будет завершающей,так как класс является выпускным.У ребят за долгие годы работы в этом направлении появился большой опыт,который они в свой последний год обучения будут передавать своим младшим приемникам, готовя себе достойную замену.

Перед началом летних каникул все юидовцы вновь соберутся на форум "Красная волна", где подведут итоги своей работы и получат индивидуальные задания на лето. Отправляясь в отпуск, ребята своим примером и активной гражданской позицией будут способствовать порядку на всех дорогах страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter