Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешОбщение

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Новости / Кировск

АО «Апатит» перерегистрировано в Череповце, в Кировске создан филиал

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.  [все]

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пт Июн 02, 2017 15:03 #602519   Цитировать   Личное сообщение
Новость размещена на сайте 13:20, 02.06.2017

АО «Апатит» перерегистрировано в Череповце, в Кировске создан филиал, Кировск,

Группа «ФосАгро», один из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащих удобрений и высокосортного апатитового концентрата, перерегистрировала АО «Апатит» в г. Череповце Вологодской области. Ранее предприятие было зарегистрировано в г. Кировске Мурманской области, где теперь создан Кировский..

Полный текст: https://www.hibiny.com/news/archive/136970/

Игнорировать    Вверх

Andreev68
участник    
Апатиты
47 лет
ещё
Рег.: 22.02.2011

Пт Июн 02, 2017 15:32 #602527   Цитировать   Личное сообщение
...вот и е*айте добывать руду в череповец..

Игнорировать    Вверх

AQva
старожил    
Мурманск
47 лет
ещё
Рег.: 18.10.2011

Пт Июн 02, 2017 16:24 #602542   Цитировать   Личное сообщение
В теме о ОАО "Апатит" я уже писал о том, что это грядёт. Количество стульев неумолимо сокращается каждый раз, когда музыка перестаёт играть и все пытаются заземлить свои седалища - мест на всех не хватает и "лишние" отсекаются на корню. Так что товарищи начальники в течении 1 - 3 лет вас здесь не останется уже откладываете деньги на голодные годы. Потому что фосагра движется в одну сторону - урезать расходы по максимуму, а прибыль увеличить чуть больше чем максимально. Уже сейчас на примерах Рио Тинто, или Коделко можно создать горнодобывающее предприятие, где руководство и планирования от самого низа до самого верха выполняют считанные десятки людей, соотнеся это с текущей структурой предприятия, очень и очень немногие останутся на местах. Имея в совете таких директоров, как Роджерс и Свен в этом даже можно не сомневаться.

Следующий этап - это перевод всей управляющей структуры зарубеж даже уже место есть - Лондон. А в РФ русский Ваня за меньше чем 1000 долларов будет давать руду, своим зарубежным "хозяевам". Прямо сюрриализм какой то не иначе...

Игнорировать    Вверх

ss41
ветеран    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 01.10.2010

Пт Июн 02, 2017 20:02 #602558   Цитировать   Личное сообщение
Кировск - всё?

Игнорировать    Вверх

AQva
старожил    
Мурманск
47 лет
ещё

Пт Июн 02, 2017 20:32 #602560   Цитировать   Личное сообщение
    ss41 писал(а):
    Кировск - всё?

Он далёк от "всё". Но деградация в плане населенности неизбежна. Поселок Кировск звучит неплохо.

Игнорировать    Вверх

Graf
эксперт    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 30.11.2010

Пт Июн 02, 2017 21:10 #602565   Цитировать   Личное сообщение
    AQva писал(а):
      ss41 писал(а):
      Кировск - всё?

Он далёк от "всё". Но деградация в плане населенности неизбежна. Поселок Кировск звучит неплохо.

Слушай ты, "засЛанец"! Специально нагнетаешь???
Послать, или сам дорогу найдёшь?...
Создаётся впечатление, что тебе дана установка для того, чтобы посеять панику среди проживающих!

Игнорировать    Вверх

Eugene2013
старожил    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 06.02.2013

Пт Июн 02, 2017 21:21 #602566   Цитировать   Личное сообщение
Graf
Наверное ему заплатил госдеп и украинские националисты что бы опорочить наш развивающийся туристический кластер? И равноапостольного менатепо-юкосовского мощеносца Гурьева? Или это навальный и жидомассоны? В любом случае вы правы, расстрелять!

Игнорировать    Вверх

freeeland
посетитель    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 11.02.2016

Пт Июн 02, 2017 21:48 #602571   Цитировать   Личное сообщение
Череповец, Череповец, ничего личного просто пи*дец)Солнце светит,негры пашут.Вот такая доля наша.

Игнорировать    Вверх

FetNord

Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 17.05.2007

Пт Июн 02, 2017 22:24 #602572   Цитировать   Личное сообщение
Налоги сказал ,, Досвидание кировсК, ЗДРАВСТВУЙ ЧЕРЕПОВЕЦ,,

Игнорировать    Вверх

AQva
старожил    
Мурманск
47 лет
ещё

Пт Июн 02, 2017 22:30 #602573   Цитировать   Личное сообщение
Graf
Мы все вместе движемся туда куда ты меня хочешь отправить. Я не кого не пугаю, многие живут в иллюзии от незнания, или непонимания почему, зачем и как? Каждый живущий в иллюзии большой плюсик в сторону того, что всё будет, как прежде - всем насрать и мы попадём именно туда, куда ты хотел меня послать. Я этого не хочу не для себя не для других людей, поэтому пишу, со знанием дела, то что действительно происходит и зачем это происходит в частности. Если тебе всеравно и насрать не только на себя, но и на своих детей, жми кнопку "Игнорировать" и прибывай в сладких мечтах, благо для тебя, ты в них не долго проживешь.

Eugene2013
Расстрелять не иначе. Тогда точно заживём!
А про Гурьева старшего всё верно - бывший "любимый" охранник Ходорковского. Очень исполнительный и вопросов никогда не задает, в отличии от тех кто разбился на вертолете. Поэтому и "олигарх", если Дерипаска прислуживает Натану, сыну Якоба, то старший Гурьев один из личных лакеев самого Якоба Ротшильда. То есть по Россеянским меркам успешный человек и "бизнесмен" в добавок.

Игнорировать    Вверх

Graf
эксперт    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 30.11.2010

Пт Июн 02, 2017 22:52 #602577   Цитировать   Личное сообщение
    AQva писал(а):
    Graf
    Мы все вместе движемся туда куда ты меня хочешь отправить. Я не кого не пугаю, многие живут в иллюзии от незнания, или непонимания почему, зачем и как? Каждый живущий в иллюзии большой плюсик в сторону того, что всё будет, как прежде - всем насрать и мы попадём именно туда, куда ты хотел меня послать. Я этого не хочу не для себя не для других людей, поэтому пишу, со знанием дела, то что действительно происходит и зачем это происходит в частности. Если тебе всеравно и насрать не только на себя, но и на своих детей, жми кнопку "Игнорировать" и прибывай в сладких мечтах, благо для тебя, ты в них не долго проживешь.

Eugene2013
    Расстрелять не иначе. Тогда точно заживём!
    А про Гурьева старшего всё верно - бывший "любимый" охранник Ходорковского. Очень исполнительный и вопросов никогда не задает, в отличии от тех кто разбился на вертолете. Поэтому и "олигарх", если Дерипаска прислуживает Натану, сыну Якоба, то старший Гурьев один из личных лакеев самого Якоба Ротшильда. То есть по Россеянским меркам успешный человек и "бизнесмен" в добавок.

Бог тебе судья!....
Кроме, как твоих "умозаключений" ничего не увидел!
Дай ссылочку, на аффтора!!!
А так, извини, сколько не говори халва, во рту слаще не станет....

Игнорировать    Вверх

IAndre
завсегдатай    
Кировск
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 05.09.2011

Пт Июн 02, 2017 23:02 #602578   Цитировать   Личное сообщение
http://altervision.org/81494.html Изучайте господа

Игнорировать    Вверх

василий позняков
участник    
Апатиты
Муж, 71 лет
ещё
Рег.: 01.07.2014

Пт Июн 02, 2017 23:53 #602583   Цитировать   Личное сообщение
Я родился в Кировске в роддоме. Моего отца репрессировали в 30ых годах. Это благодоря им и возник комбинат Апатит. Я помню строительство Апатита. Энтузиазм был искренний. С вводом новых мощностей расло и благосостояние жителей Апатит и Кировска. Между Апатитами и Кировском ходила электричка. Заработал аэропорт и за 19 рублй можно было слетать в Питер. Летом ходил поезд Апатиты Москва.Все это кончилось с приходом Ходорковского. У меня была подруга. Она начинала с Мишей в Москве экономистом.Начинали они на рафинадном заводе, где снимали офис . Ему дали деньги с условием создать нефтяную компанию. А также забрать Апатит. Что Ходорковский блестяще исполнил. Я работал одно время в Москве и офис у нас был на Старой площади. То, что офис переводят То это очень и очень плохо.Но это уже второй этап. Вначале создали Фосагро и головной офис был зарегистрирован в Москве. Я туда приходил к Каретину. А туризм при падении экономики не даст много для жителей . Ведь основные деньги достанутся очень маленькой группе местных олигархов..............

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Сб Июн 03, 2017 00:29 #602584   Цитировать   Личное сообщение
    Graf писал(а):
      AQva писал(а):
        ss41 писал(а):
        Кировск - всё?

Слушай ты, "засЛанец"! Специально нагнетаешь???
    Послать, или сам дорогу найдёшь?...
    Создаётся впечатление, что тебе дана установка для того, чтобы посеять панику среди проживающих!

Ну да, Водяной, засланец. Ну и что? Вон в органах есть норматив: на 6 узников - один информатор. К этому все участники спокойно относятся. Для Водяного целый штат информационные записки готовит - интересно ведь! Не то что убогие тролли-подростки со стандартным набором ругательств.

Странно, г-н Граф, Вы, определённо, местный. А радеете за Спортсмена, ну прям как за деньги... Sad

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

IAndre писал(а):

Текстовка довольно поверхностна. И легковесна. (У того же Водяного сообщения более фундаментальны.) В фильме Дождя всё более внушительно, но это особенности видеоряда. Информационной составляющей там не больше.

Компиляция из Компромат.ру и прочих сливов. Не раскрыта тема воровства акций "Апатита", отложенной взятки 14,5% за сенаторство. Вообще, тему Спортсмена надо раскрывать (разматывать) как посредничество между Ходором и коллективным Путиным.

Последний раз редактировалось: 1yuri (Сб Июн 03, 2017 01:16), всего редактировалось 4 раз(а)

Игнорировать    Вверх

noga
эксперт    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 12.12.2009

Сб Июн 03, 2017 00:49 #602585   Цитировать   Личное сообщение
Зря ополчились. Товарищ истину в данном случае глаголит).
Комбинат строили, строили...
Кому то второй по размеру после Букенгемского дворца домишко в Аглицкой стороне, а потомкам строителей туристический кластер, сиречь работа кухарками да горничными.
Ну не хотите в кластыре сливки снимать с бохатых турыстов, вот вам работа на барина за копейки.
Сравните с зарплатами у тех же вон соседей наших северных, за тот же труд.
Вредность порезали, профзаболевания победили, таки санаторий, а не работа))
Торгует фосагра за баксы полновесные..закрома офшорные трещат, на мощи деньхи есть, а нафига молчаливым платить, вот действительно, "раб" сила))
А главное шоб хуже не було.

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Сб Июн 03, 2017 01:21 #602586   Цитировать   Личное сообщение
    noga писал(а):
    ... А главное шоб хуже не було.

Вспомнился недавний тезис корпоративной пропаганды: "Зарплата у нас не большая, но зато стабильная и регулярная!." С саморезом тем в башках и продолжают жить.

Игнорировать    Вверх

AQva
старожил    
Мурманск
47 лет
ещё

Сб Июн 03, 2017 02:17 #602590   Цитировать   Личное сообщение
    василий позняков писал(а):
    Я родился в Кировске в роддоме. Моего отца репрессировали в 30ых годах. Это благодоря им и возник комбинат Апатит. Я помню строительство Апатита. Энтузиазм был искренний. С вводом новых мощностей расло и благосостояние жителей Апатит и Кировска. Между Апатитами и Кировском ходила электричка. Заработал аэропорт и за 19 рублй можно было слетать в Питер. Летом ходил поезд Апатиты Москва.Все это кончилось с приходом Ходорковского. У меня была подруга. Она начинала с Мишей в Москве экономистом.Начинали они на рафинадном заводе, где снимали офис . Ему дали деньги с условием создать нефтяную компанию. А также забрать Апатит. Что Ходорковский блестяще исполнил. Я работал одно время в Москве и офис у нас был на Старой площади. То, что офис переводят То это очень и очень плохо.Но это уже второй этап. Вначале создали Фосагро и головной офис был зарегистрирован в Москве. Я туда приходил к Каретину. А туризм при падении экономики не даст много для жителей . Ведь основные деньги достанутся очень маленькой группе местных олигархов..............

Да вот это история, прям слеза по щеке покатилась... За душу берет...
"Ему дали деньги с условием", какие же всё таки благородные люди есть, денег дают, денег только с одним условием!.. Если вспомнить, как в то время Ходора раскручивали по телеку/газетам/радио можно сделать вывод, что вместо Володи должен был быть Михаил. Не срослось, Миша повел себя слишком самостоятельно, а этого не любят, но его вертолет не стал падать потому что не гоже таких людей по просту в расход пускать - "свой он". Хотя в конечном итоге уже известно кто дал ему денег и также известно, кто отдал комбинат, который отдавать не имели никакого права, ровно, как весь Совесткий "цветмет".
Туризм, х*изм всё это сказки для отвода глаз, напрямую сказать: "Эй вы быдло идите х***ть, а не то с голоду сдохните!", они еще не решаются.
В дыре под названием Кировск отдыхать "здоровый человек" по меркам "развитых" стран не будет, хоть ты денег вложи, как в Сочи. За счёт наших нищих туристов из РФ ничего не построишь - максимум поддержишь в исправном состоянии то что есть.

Про олигархов вы это конечно загнули, им даже "копеечки" от тех "денжищь" не достаётся работают, как рабы на галлерах, иначе строго за идею. Это даже не ёрничество, а факт. Деньги же идут в оффшоры, а распоряжаются ими уже 3ьи лица. У меня нету такого ресурса, как у Навального, но Лёша то нашёл оффшоры (ту самую потайную дверь) -Ты ручку то потяни, она откроется. Но нет, Леша наш за ручку хвататься не хочет, а то ещё не дай бог не только глаз, но и руку оттяпают. Если Я смог докопаться до истины, с моими весьма скромными возможностями, то Леша тогда совсем должен был просто всё четенько по полочкам расставить. Почему не сделал? Ответ такой же, как и на вопрос почему посадили только Мишу, а остальные здравствуют.

IAndre писал(а):

Далее разберем две цитаты которые говорят о Гурьеве в принципе всё, что надо знать
1) "Я думаю, ему удалось избежать участи Ходорковского и других акционеров ЮКОСа благодаря чуду какому-то. Недаром он мощи Николая Чудотворца сейчас привез."

Ага... Значит только благодаря чуду! Если бы не боженька... Всё! Хана бы была!..
У каждого такого чуда, есть свои имя, фамилия, как говорил очень известный, некоторое время назад, человек. Благородно, он умалчивает, кто был этим чудом. Ну, или он один из тех полезных идиотов, которые даже не подозревают, кто ими манипулирует.

Вот собственно здесь интересные мысли по поводу того, как его спасали:
http://www.sostav.ru/news/2004/08/23/81/
http://kompromat.flb.ru/material.phtml?id=5647
А в последних статьях вообще вскрыта вся спасительная система, которая собственно и использует, таких как Гурьев, как обыкновенную ширму. (на английском - первоисточник)
http://balder.org/judea/Mikhai...s.php
https://www.thetimes.co.uk/art...d90nz

2) "Один из главных талантов благочестивого олигарха — умение дружить. Чудом не попав на скамью подсудимых по делу ЮКОСа, Гурьев купил у остатков «Менатепа» половину акций «Апатита» всего за 200 миллионов долларов, что гораздо ниже рыночной стоимости."

Купил у остатков Менатепа за 200 млн. зеленой бумаги (ХА-ХА-ХА, всё, пожалуста прекрати! Хватит! АХАХХА). Ну тут, как говорится надо быть полнейшим кретином, чтобы поверить выгоде такой сделки для Менатепа. Наверное в Менатепе в то время сидели придурки (поэтому они и развалились), которые думали: "-Мля есть у меня акции уникальнейшего предприятия, в планетарном масштабе, -Но мля похмелиться нам сегодня не на что. *И тут мимо проходил Гурьев* Оооо Мужиик стоой, стооой *с отдышкой* - Ты это, у меня за 200 рублей не купишь вот эту, вот эту вот "вещичку"!?".
Всё таки не забывайте, что Гурьев сам работал в Менатепе - в отделе хранения информации. Его приметили с самого начала, он очень исполнительный и закрытый от амбиций человек, который умеет молчать и молчать намертво - идеальный кандидат, на должность праздничного не генерала, конечно - олигарха.
Всё это в конечном итоге выглядит так - дядя, который не пожелал остаться известным широкой публике, (собственно Яков Ротшильд) использовал подставного, (по сравнению с Якобом) простого "русского бомжа", чтобы у себя же выкупить половину акций "Апатита", чтобы беспалева создать целую корпорацию - "ФосАгро". Ну прямо сказать Яша, я думал, ты умнее ведь палишься же, ан нет, даже ФАС и ФСБ закрыли глаза. Чудо то какое, прямо приследует Гурьева по пятам! Какая же все таки великая и могучая наша страна, когда стратегическое предприятие уходит за бесценок так мало того, формируется открытая монополия. Ай, ай, ай это наверное Путин не доглядел, случайность не более. Ну, ну...

НО ПОСАДИЛИ ТО ОДНОГО ХОДОРА И ПАРУ СПОДВИЖНИКОВ. ГДЕ ПОСАДКИ ВОВА?!
После выше приведенной информации я думаю, что самый заурядный ум может понять, что за 10 лет такие системы, которые были выстроены в стране в то время и существуют по сей день, построить вот так с кондачка, без какого либо опыта - невозможно. Будь ты хоть самим богом. Всё эти олигархи креатура финансовых воротил Запада, без своих хозяев наши бы спортсмены, были той же самой подзаборной шпаной, какой они были до развала союза. Те системы которые стоят за такими, как Ходорковский и далее по списку, не подотчетны никому в РФ. И никто из его (Ходоркоского) многочисленной команды, за исключением показных казней, отдельных, в высокой степени самостоятельных фигур, не сел и садиться не собирается.

Graf писал(а):

Бог тебе судья!....
    Кроме, как твоих "умозаключений" ничего не увидел!
    Дай ссылочку, на аффтора!!!
    А так, извини, сколько не говори халва, во рту слаще не станет....

Надеюсь не тот "бох" которого в новостроенных храмах, все так громко прославляют! Да ты ничего и не увидешь, пока глаза не откроешь. Если тебе нужен аффтор, для того чтобы убедиться в том что 2 + 2 = 4, то тебе точно не ко мне. Всё в открытом доступе читай и сопостовляй с действительностью не так то всё и сложно, главное уметь задавать правильные вопросы кладези говна-и-знания по имени Интернет. И через часик другой ты поймешь, что в реальности происходит.

1yuri писал(а):

Компиляция из Компромат.ру и прочих сливов. Не раскрыта тема воровства акций "Апатита", отложенной взятки 14,5% за сенаторство. Вообще, тему Спортсмена надо раскрывать (разматывать) как посредничество между Ходором и коллективным Путиным.

Интересно, что ты зациклен на куклах, ты же был в кукольном театре, хотя бы в детстве!? Разве тебе никогда не хотелось узнать, кто стоит за ширмой? Или любобыством не отличался? Спортсмен, как ты выразился, не такой уж сложный парень, он умеет быть полезным, не иметь амбиций, верно служить и держать язык за зубами. Именно поэтому, его выбрали в кандидаты на место Ходорковского ещё за полгода до того, как Мишу посадили. Смешно получается, но для олигархов в РФ существует "штатная численность" их не может быть больше, или меньше определенного количества. Казалось бы ушел Ходор и Юкос, вместе с Менатепом, и всё! Баста! Малина кончилась, держитесь толстосумы! Нет же, на горизонте сразу замаячили ФосАгра и Траст. Те кто не умели верно служить "хозяину", или считали себя хозяевами самим себе, те на вертолетах больше не летают. А роль олигархов в современной РФ полностью превратилась в не более чем роль ключника в средневековье. У каждого ключника есть свой хозяин, и каждый ключник бережно хранит свою дверь.

А ещё добавлю, что когда эту систему проектировали еще за несколько лет до развала союза, есть многочисленные примеры в западной литературе. Было в этой системе одно условие которое было превыше всего - полная некомпетентность руководителей в той сфере в которой они руководят. По древнему принципу, как снизу так и сверху. Теперь то до Вас Всех должно дойти, что такие люди, что Давыденки и Абрашитовы, Мендели/Медведевы не появляются из неоткуда по случайности, они результат - результат гниения головы. Гниение которое специально провоцировалось и проходило под четким надзором лучших экспертов в данной области. То есть вся современная управленческая структура РФ просто набита "полезными идиотами", которые даже если очнуться от анабиоза разума и захотят привозмочь себя, чтобы что-то поменять - ничего полезного сделать не сумеют по определнию *Отдельный привет "нашему" губернатору*. Те кто немного знает историю (даже в её перевранном варианте) поймут, что такой вариант идеально подходит только для одного типа государства - Колонии.

noga писал(а):
    Зря ополчились. Товарищ истину в данном случае глаголит).
    Комбинат строили, строили...
    Кому то второй по размеру после Букенгемского дворца домишко в Аглицкой стороне, а потомкам строителей туристический кластер, сиречь работа кухарками да горничными.
    Ну не хотите в кластыре сливки снимать с бохатых турыстов, вот вам работа на барина за копейки.
    Сравните с зарплатами у тех же вон соседей наших северных, за тот же труд.
    Вредность порезали, профзаболевания победили, таки санаторий, а не работа))
    Торгует фосагра за баксы полновесные..закрома офшорные трещат, на мощи деньхи есть, а нафига молчаливым платить, вот действительно, "раб" сила))
    А главное шоб хуже не було.

Ты прав - херово живём. В Китае даже лучше живут и больше ЗП, в среднем чем в РФ. А всё почему? Да потому что при капитализме все жить хорошо не смогут, где-то же должны все эти доходы рождаться? За счет которых Западные страны так усиленно процветают! Все просто - дешёвая рабочая сила и сырье от РФ, из Африки, Средней Азии и т.д. Получение высокопередельных продуктов, навар на марже со всего этого предприятия + дешёвые кредиты обеспеченные нашими ресурсами и трудом. Вот и все секреты успеха западных экономик. А нам от капитализма достались олигархи, которые как верные лакеи жмут из каждого "фрукта" сок по максимуму - на сухо.

Но надо понимать главное - если они за нас определили наше место и нашу роль, то это только в их голове, а не в реальности. В реальности, Мы источник и главная цель всей этой закулисной экономики, Мы - Люди, в мировом понимании этого слова. И без Нас, они ничего не смогут сделать. Тем более здесь Нашем крае - Мы главные, а не ставленики Ротшильдов, да и еще хрен пойми кого. Веревочка совьётся в плеть, уже скоро...

Игнорировать    Вверх

AQva
старожил    
Мурманск
47 лет
ещё

Сб Июн 03, 2017 17:29 #602629   Цитировать   Личное сообщение
В свете нового заявляения, о социально-экономическом соотрудничестве между фосагра и недоправительством недообласти. Все просто становится на свои места, ребята скоро перестанут палиться и укажут всем на нам на "наше" место. А оно не далеко от той самой локации, куда ходят справлять нужду на зоне.

Всё это соотрудничество можно представить в контексте сделки между Менатепом и Гурьевым, когда тот на халяву получил Апатит, то есть другими словами - чудо. Теперь сын повторяет победную поступь отца и получает также на халяву не просто какой то замшелый комбинат, а целую область с людьми (даже не рабами о них хотя бы заботились), с одноразовыми работниками. Наверное Маньке, как и "специалистам" из Менатепа тоже не на что было похмелиться, но она пошла дальше - продала квартиру в которой живет. Видимо это Николай Чудотворец ему помогает не иначе, но скорее не тот Николай который жил когда-то давно, а другой и с рогами, но то же Чудотворец.

Игнорировать    Вверх

Oleg-51
гуру    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 01.05.2011

Вс Июн 04, 2017 01:52 #602677   Цитировать   Личное сообщение
Как вы зае...ли ныть! Скиньтесь уже всем комбинатом да наймите исполнителя!

Игнорировать    Вверх

russian.bum
старожил    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 09.03.2015

Вс Июн 04, 2017 05:17 #602682   Цитировать   Личное сообщение
Oleg-51
Так начните собирать, списочек составьте, пробегитесь по цехам и т.д., тогда и слово будет скреплено делом. Не удивлюсь, если никого не найдете. )))

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.  [все]
Страница 1 из 3
Форум / Новости / Кировск