Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики new  Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Хибины.com - Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Апатиты

Земля под частный дом

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [все]

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 14.06.2011

Ср Окт 03, 2012 02:42 #361770   Цитировать   Личное сообщение
Очень хочу построить СВОЙ дом (в городской черте), но есть проблема - нет земли. Кроме того, даже если и получишь, подвести коммуникации к дому одиночке - не реально. Вот и хочу узнать - много ли таких, как я? Если много, мне кажется есть смысл объединиться в товарищество, кооператив.... называйте как хотите. Важно то, что сообществом будет проще и землю получить и обустроить все по человечески.

Игнорировать    Вверх

Царапыч
гуру    
Апатиты
Муж, 55 лет
ещё
Рег.: 10.06.2012

Ср Окт 03, 2012 05:51 #361771   Цитировать   Личное сообщение
synant
Под индивидуальное строительство выделена , согласно генплана развития города, земля за Сидоренко и В-Интернационалистов. Стало быть необходимо прежде всего получить информацию в городской администрации, скажем у Главного архитектора или в Управлении имуществом. По-моему так или нет?

Игнорировать    Вверх

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Ср Окт 03, 2012 10:09 #361810   Цитировать   Личное сообщение
Да, она выделена, но свободных участков в этом кооперативе нет. Звонил, узнавал. Правда, признаю, давненько. А свободный, вернее прродаваемый участок, на сегодняшний день стоит 400 т. р. Не многовато для 12 соток?

Игнорировать    Вверх

Царапыч
гуру    
Апатиты
Муж, 55 лет
ещё
Рег.: 10.06.2012

Ср Окт 03, 2012 10:38 #361815   Цитировать   Личное сообщение
synant
Конечно дорого. Но это цена перепродажи. Её можно охарактеризовать как "рыночная" или "спекулятивная" в прямом значении этого слова. А государственные цены на землю должны скорее всего определяться после тотальной инвентаризации земель и определения их кадастровой стоимости и т.д. Там и конь ещё не пасся. Помнится оба наших болтуна-презика громко заявляли о срочном проведении регионалами и муниципалами необходимых мероприятий и о свободном, чуть ли не уведомительном принципе получения земли под индивидуальное строительство. Ха! Шишь вам. Там такие деньжища "светят" за предоставление чиновниками земель за откаты со взятками. А они хотят почти даром! Щас!

Последний раз редактировалось: Царапыч (Ср Окт 03, 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Ср Окт 03, 2012 11:35 #361826   Цитировать   Личное сообщение
Именно в этом и проблема... и решить ее одному - проще башкой о стенку разбиться. А земля есть и законы , вроде, есть , только не могут у нас эти две составляющие сойтись в одно целое. Поэтому повторяюсь, здесь я ищу единомышлеников. Вместе можно что-то сделать, одному, тем более в нашей любимой стране - нет. Одиночке остается только или акт самосожжения или брать в руки автомат, но эти крайние меры меня как-то не прельщают... пока. Тем более есть прецедент в Кандалакше, там людям дают землю под ИЖС... А у нас что, другая планета?

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Ср Окт 03, 2012 13:01 #361857   Цитировать   Личное сообщение
Так и у нас дают... В строго отведенных местах. Или нужно покупать какую-нибудь развалюху и на её месте строить.

Игнорировать    Вверх

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Чт Окт 04, 2012 13:47 #362170   Цитировать   Личное сообщение
где дают? Подскажите, пожалуйста.

Игнорировать    Вверх

VLADR
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 12.07.2010

Чт Окт 04, 2012 14:41 #362188   Цитировать   Личное сообщение
synant
Письменно обратитесь в Администрацию с просьбой предоставить участок земли для коттеджного строительства.
Далее если дают смотрите где, если нет (что навряд ли) то отправляете ИХ ответ "выше" Smile в плоть до "батюшки царя" и будет участок Smile

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 56 лет
ещё

Чт Окт 04, 2012 15:10 #362202   Цитировать   Личное сообщение
    synant писал(а):
    где дают? Подскажите, пожалуйста.

У Титана и на 25 км. Даже в прессе писали (но не путать с проектом для многодетных семей).

Игнорировать    Вверх

VLADR
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 12.07.2010

Чт Окт 04, 2012 15:29 #362209   Цитировать   Личное сообщение
Snowman_pro
Это Кировск Smile

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт Окт 04, 2012 16:14 #362227   Цитировать   Личное сообщение
VLADR
    Цитата:
    Это Кировск
А что Кировск? тут зато хвосты не пылят. В Титане правда слышал то же пылят...

synant
Ищите и обрящете. Земли получают и будут получать до 2013-2015 годов многодетные и может быть еще кто то. И не все они будут строить - может кто то и дешевле продаст или сдаст в аренду Wink

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 56 лет
ещё

Чт Окт 04, 2012 22:25 #362386   Цитировать   Личное сообщение
VLADR
Какая фиг разница? 20 км?
Hrist
Не только многодетные. Землю вообще выделили для строительства. Многодетные - это новый проект администрации.

Игнорировать    Вверх

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Пт Окт 05, 2012 13:36 #362549   Цитировать   Личное сообщение
VLADR, спасибо за совет. Попробую обратиться письменно.
У Титана и на 25 км - А что уж сразу не в средней полосе или в районе Мурманска, тоже не очень далеко... Laughing
А в общем, пока смотрю, желающих построить свой дом и жить в нем , а не в небольшой квартирке НЕТ. А жаль... Ладно, буду сам "пробивать дорогу" - не впервой. Спасибо всем за советы, если кто-то где-то узнает, услышит новую информацию по данному вопросу - пожалуйста сразу выкладывайте.

Игнорировать    Вверх

Leks
гуру    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 31.08.2007

Пт Окт 05, 2012 14:03 #362558   Цитировать   Личное сообщение
Желающие есть, могущих маловато.

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 56 лет
ещё

Пт Окт 05, 2012 14:17 #362562   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    ...У Титана и на 25 км - А что уж сразу не в средней полосе или в районе Мурманска, тоже не очень далеко...

А чего смешного? Confused
У знакомых мурманчан дом под Кандалакшей.
А в том же Питере 20 км от центра или даже таблички с названием города сочли бы за манну небесную.
Или Вы хотите прямо у "Полярного" место застолбить или в скверике у "Дружбы"?

Игнорировать    Вверх

dart15
эксперт    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 15.10.2010

Пт Окт 05, 2012 23:16 #362694   Цитировать   Личное сообщение
synant
Тоже интересовал этот вопрос. Но всегда терзают сомнения - а по силам ли строительство дома? Где будет участок? И ещё куча вопросов...Короче "что-то я очкую, Славик" Smile .
Нашёл вот такой документ
http://www.apatity-city.ru/docs/upload/doc1349190067.doc
Надо подробнее изучить.

Игнорировать    Вверх

krolik-x
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 01.11.2006

Пт Окт 05, 2012 23:47 #362695   Цитировать   Личное сообщение
synant
Я вот тоже хочу дом построить, вот пытаюсь хоть что-то выяснить что и как, во вторник хочу в администрацию сходить узнать на счет участков, вдруг уже опять начали их под строительство выделять. Если сам что-нибудь узнаешь пиши.

Игнорировать    Вверх

synant
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё

Сб Окт 06, 2012 01:52 #362699   Цитировать   Личное сообщение
krolik-x, я в эту неделю ничего не узнаю - работаю, а вот в седующую пойду, попробую что - нибудь выяснить новое, сразу отпишу.
dart15, по силам то, что ты берешь на себя. человек до конца жизни, в большинстве своем, не знает на что он способен.... а способен человек на очень многое, поверь.... нужно только "прижать его к стенке" или самому себе это сделать. в любом случае, поставить дом, сейчас сравнимо с покупкой 3-4 комнатной квартиры. но в одном случае ты получаешь 65-84 кв. м. с соседями и засраным подъездом, а в другом, получаешь дом, в котором живут люди которые тебе дороги и который останется после тебя и в нем будут жить твои потомки и говорить:" это построил твой дедушка" или что-то в этом роде, не важно...короче, не очкуй Славик, я тыщу раз так делал. Laughing
Leks, как раз я - могущий, но даже для ведущего необходимы ведомые. с помощью ведомых, могущий выбьет что необходимо и для себя и для других
(не примите за пафос).все решает колличество желающих...
Snowman_pro "Или Вы хотите прямо у "Полярного" место застолбить или в скверике у "Дружбы"?" - я был бы не против.
а вообще я рад внезапному оживлению. СПАСИБО всем.

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 56 лет
ещё

Сб Окт 06, 2012 22:33 #362847   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Snowman_pro "Или Вы хотите прямо у "Полярного" место застолбить или в скверике у "Дружбы"?" - я был бы не против.
    а вообще я рад внезапному оживлению. СПАСИБО всем.

Да я тоже место присмотрел в Кировске.
Тоже рад, что есть люди, которые думают так же (этоя про дом).
Держите в курсе. Вдруг чего получится.

Игнорировать    Вверх

krolik-x
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 01.11.2006

Ср Окт 10, 2012 12:42 #363624   Цитировать   Личное сообщение
Вообщем ходил я в администрацию. Ситуация сейчас такая: на данный момент у города заложено в проекте выделение земель под строительство коттеджей, там где сейчас частные дома в конце Сидоренко за ними будет выделена земля под строительство домов для многодетных семей, а дальше за этим участком земли (попробую потом карту найти отмечу на ней какой участок выделять будут и выложу) будет выделена земля площадью 0,2 Га, вообщем размер участка раза в полтора-два больше чем сейчас коттеджный поселок, но проблема вся в том что данный участок рассчитан на строительство примерно 60-70 домов а это много и одной, даже двум семьям участок давать не будут оооочень дорого все это обойдется, поэтому сейчас такая ситуация если кто-то хочет построить свой дом то нужно искать как можно БОЛЬШЕ людей, всем собираться и идти в администрацию тогда этот участок начнут быстро распределять. Так мне в администрации и сказали, набирайте больше людей и приходите, тогда сразу начнем все делать. Я уже нашел 5 семей кто будет покупать участки, нужны еще семьи. Вообщем как наберется как можно больше людей я пойду в администрацию буду разговаривать, а так сказали заходить почаще может что и измениться.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Вообщем обзваниваем всех друзей и родственников может кто еще захочет купить участок и построить дом.
Уже шесть семей нашел Laughing еще немножко осталось Laughing

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  [все]
Страница 1 из 6
Форум / Строительство, ремонт, дача / Апатиты