Стоит ли в будущем переезжать в Мурманск?

Мария Рассказова Мария Рассказова 7 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
Я собираюсь окончить техникум на парикмахера и через несколько лет накопить на квартиру в Мурманске. Но я все-таки не уверена правильно ли я поступлю.
Мне нравится холод и по отзывам город уютный и тихий. Но все же, какие там квартиры? И какая зарплата в среднем у людей? Какие вообще есть минусы, о которых не говорят?
Я впервые пишу что-то на подобных форумах ( это если у кого то возникнут какие то вопросы )
:sad
просмотры34356
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Здешний
Ещё
Мария Рассказова
... Но я все-таки не уверена правильно ли я поступлю: окончить техникум или накопить на квартиру? Север любит решительных!!! :buba За город уютный и тихий отдельное спасибо! :respect А если впишитесь в туристский кластер, то будите стричь туристов!!! :band
Аватар шкодаети
Ещё
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах."
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Мария Рассказова
Ник..во у вас там парихмахеры зашибают)
2-3 ляма за несколько лет) (несколько это около 2х?))
Копить в москве деньги чтоб переехать в мурманск)) жесть
Аватар Мария Рассказова
Ещё
#здесьхорошо
Думаете переезд - плохая идея? :unsure
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Мария Рассказова
Ужасная) посмотрите статистику сколько отсюда сваливает (уезжает,мрет)
97- 1 012 124
2007 - 856 969
2017 -757 621
Тут сильная только медицина) особенно в апатитах
Аватар #здесьхорошо
Ещё
nickolay123
Со столицы в мухосранск (кировск мурманск) ?
В здравом уме?)
Много таких знаете?))
Аватар #здесьхорошо
Ещё
nickolay123
не надо про ссср)
длинный рубль уже давно в москве)
в нашем тысячелетии есть такие? (комбинатовские начальники из вологодчины да москвы да приезжие губернаторы не в счет))
Аватар Сергей Романов-89
Ещё
Мурманск на подъёме. Движуха на той стороне залива впечатляет. Не могу даже представить сколько стоит прокладка дороги и строительство новых портовых терминалов. Сегодня прозвучало, что наконец то обяжут рыбу не в Норвегию возить а туда, где квоту на вылов получили. Если это так, рыбокомбинат оживёт. Да и вообще, город заметно меняется в лучшую сторону. Внешне по крайней мере. Деньги сегодня в Москве. Но по четыре часа тратить на дорогу до работы? На любителя. Да и вообще, жизнь в мегаполисе имеет свои минусы и цену. Про зарплаты не скажу, давно на пенсии. Думаю, как везде, по разному. Но точно больше чем в средней полосе или в более южных областях. Климат не подарок. Полярная ночь даже для родившегося и выросшего здесь, не легко даётся. Лично я с радостью уезжаю в отпуск и с не меньшей радостью возвращаюсь. Люди, на мой взгляд, отличаются в лучшую сторону. Жлобов меньше. Торопиться в таком деле не стоит. Приехать надо пару раз, в разное время года. Поговорить со сверстниками, зайдя в ту же парикмахерскую. Поглядеть на людей и город. И может потом решиться на выбор судьбы.
Аватар Александр Курчанов
Ещё
В Мурманске надо пожить - пока молода. Конечно с сов. периодом не сравнить, но... город особенный, люди замечательные!
Фотография №
Аватар kolij07
Ещё
#здесьхорошо
Не поверишь двоих из Питера знаю. Сами в Кировск переехали и только радуются.Один мне сказал,что у нас тут поле не паханное на счёт бизнеса.Оба коренные Петербуржцы.
Аватар Пoльka
Ещё
Один мне сказал,что у нас тут поле не паханное на счёт бизнеса.
"kolij07"

Да-да, очень ждем барбершоп, магазин с эко-картошкой и коуч-тренинги по креативным интерьерам от гештальт-терпевтов.
Аватар Белка100
Ещё
Что касается статистики, заметно снижение численности отъезжающих-умирающих, не правда ли?
Что касается личных знакомств - тоже есть одна знакомая девушка, приехала аж из Омска и очень довольна своим решением, уже года три живет.
Ну а что касается совета - нужно просто приехать и жить - или не приезжать.
Город хороший, жители добрые и отзывчивые, причем все поколения, без исключений. Ну а то, что холодно бывает, так это же Север! :P


Некоторые комментарии скрыты Показать все