Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешОбщение

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Новости / Мурманск

В Мурманске пациент убил врача онкодиспансера

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Пред.  1, 2, 3  След.  [все]

Морячок из Бергамо
элита    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Чт Авг 10, 2017 14:48 #608232   Цитировать   Личное сообщение
Говорить можно до бесконечности. buba.gif И лучше в Думе, на экранах телеканалов, в прессе, в правительстве.
Но там этой темы не существует. А у тех, кто персонально несет ответственность за развал бесплатной медицины нет проблем с медицинским обслуживанием.
pray.gif

Игнорировать    Вверх

rusa

Мурманск
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 04.11.2008

Чт Авг 10, 2017 18:00 #608242   Цитировать   Личное сообщение
об умерших либо говорят хорошее, либо не говорят ничего. когда заболел мой отец, то с этим "доктором" мне столкнуться лично довелось в 2015 году. про него я лучше помолчу, но отец после приема "доктором" ездить на лечение в мурманск отказался наотрез.

Игнорировать    Вверх

AppPatch
уже не новичок    
Апатиты Online
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 25.07.2017

Чт Авг 10, 2017 21:51 #608272   Цитировать   Личное сообщение
rusa
Так хорошо или ничего?

Игнорировать    Вверх

Бардадым
гуру    
Запрещённая реальность
Муж, 55 лет
ещё
Рег.: 04.07.2012

Чт Авг 10, 2017 22:18 #608282   Цитировать   Личное сообщение
AppPatch
Тогда так: он умер и это хорошо.

Поблагодарили(1): vipkurator

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя
эксперт    
Кировск
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 03.10.2014

Чт Авг 10, 2017 22:44 #608292   Цитировать   Личное сообщение
Eugene2013
Нет,не на пустом. Таких случаев не мало.И людей этих уже нет.

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя
эксперт    
Кировск
Жен, 54 лет
ещё

Чт Авг 10, 2017 23:59 #608301   Цитировать   Личное сообщение
Но с другой стороны. Заботимся ли мы о своём здоровье? Не пьём,не курим,не едим переработанного мяса и др.? Очень часто мы плюём на своё здоровье,не ценим жизнь.А потом обижаемся на врачей.Но врачи ведь не фокусники и не боги.Вот,например,курильщик заболел...А разве он не знал про последствия? И винить здесь некого.

Игнорировать    Вверх

Tanzomat
ветеран    
Апатиты Online
Муж, 99 лет
ещё
Рег.: 16.01.2013

Пт Авг 11, 2017 00:28 #608304   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
спасение утопающих - дело самих утопающих..
!
?

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя
эксперт    
Кировск
Жен, 54 лет
ещё

Пт Авг 11, 2017 00:39 #608305   Цитировать   Личное сообщение
Tanzomat
В какой-то степени это так.Меньше бы болели и по больницам шарились.А если заболел,да ещё и денежек нет-тут надейся только на Бога.Врачей,которые могут и хотят лечить очень мало.

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пт Авг 11, 2017 06:34 #608307   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
позвольте с ВАМИ не согласиться. что мы пьем? вода соответствует всем санпинминам? особливо горячая у вас в кировске, едим то же от "кордена" особливо овощи "набитые" шмистипистицидами.кто курит 5 пачек день и пьет синьку тот по больничкам не шлюхается - не когда.рекламу слышал - мама - сыну, лучше покурить чем сосиски кушать. в немчатине хотят аньку меркель нагнуть из за того что порше(самый самый авто в мире) воздух загрязняет, а мы хвостами дышим- збс. почему я должен из за этого ублюдочного хозяина агры дышать этим гогном?

Игнорировать    Вверх

Eugene2013
старожил    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 06.02.2013

Пт Авг 11, 2017 09:09 #608310   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
Что по Вашему пила, курила и ела Дарья Старикова, что бы заполучить онкологию по женской части? Может быть она нюхала хвосты и пила нашу воду?! У Вас такая логика странная. Врачи у нас безусловно не боги, и то, что Дарью лечили от остеохондроза вместо рака это отлично подтверждает.

Игнорировать    Вверх

МураПуша
ветеран    
Апатиты
Жен, 46 лет
ещё
Рег.: 25.08.2010

Пт Авг 11, 2017 09:11 #608311   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
Почти за год, проведенный в разных отделениях областной онкологии, как вы понимаете, я встречала множество людей. Так вот, подавляющее большинство больных вполне себе приличные люди без вредных привычек. Как вам такое: женщина около 60, за всю жизнь не выкурила ни одной сигареты, не бухарик, после смерти мужа - ни одного мужика и хренак! рак печени! Откуда? Работает только тетя немаленьким начальником на одном из наших вредных производств области. Таких историй могу рассказать много.
А молодняк? Мальчики и девочки по 18-20 лет. Они что, успели уже пропить и прокурить все?
Кстати, неблагополучных в социальном плане я там практически не встречала. Эта категория курит приму, пьет синьку и живет, потому что им все пофиг. Или просто не успевают заболеть.
А вот что мы едим, какую воду пьем, чем дышим - это вопрос. На ослабленный окружающей средой иммунитет добавьте постоянный сильный стресс и, вуаля, получите онкологию.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Eugene2013
Есть доктора почти боги))), я таких двоих в областной онкологии знаю.

Игнорировать    Вверх

василий позняков
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 71 лет
ещё
Рег.: 01.07.2014

Пт Авг 11, 2017 09:42 #608316   Цитировать   Личное сообщение
Смерть любого человека это трагедия. И не важно его социальный статус. В этом случае сколько людей и столько будет мнений. Читаешь некоторые комментарии и сколько в них желчи.Я в 2015 году пролежал в Мурманске в онкологии два месяца и всего насмотрелся. Главврач Коволенко при личной со мной беседе меня запугал. У меня ПСА было 8, а Глиссона 0. Это даже на первую степень не тянула. Глядя прямо в лицо он категорично заявил,что если я не пройду облучения, то проживу месяц, а так проживу до ста лет. Я еще в то время верил врачам. Соседей по палате выписывали умирать. С Кандалакши , делая ему операцию оставили маленький очаг. Меня поразило его мужество и воля к жизни, но его надо было из Мурманска отправить хотя бы в Герцена. Но к сожалению главный специалист по раку с ним по телефону по прямой линии не разговаривал. Итог моего лечения поздний лучевой проктит. В мире он не лечится. Ширяев на все письма даже с администрации Президента не реагирует. В этом году мне не выписали ни одного лекарства, мотивируя их отсутствия. И, что мне брать нож. Это удел слабых. Сегодня я сам без врачей восстановил гемоглобин. Он у меня был 56.Ширяев я у него пролежал 23 дня и мне они подняли до 81. Но нарушили стандарт. Переливая не ту группу крови. Могли отправить на тот свет.Апатитская прокуратура свои обязанности не выполняет то есть в сговоре с руководством больнице. Ведь их семьи лечатся там же.Вы их в очереди видели?????? Кровь бежит не каждый день. В субботу держал лекарство от рака пять грамм стоят 170 тыс рублей.Даже рак 3 степени останавливает. Прислал мне Ширяев письмо, где предлагает организовать полное обследование.Так, что если хотите быть здоровыми больше надейтесь на себя. Здоровья Вам всем.....

Игнорировать    Вверх

rusa

Мурманск
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 04.11.2008

Пт Авг 11, 2017 14:07 #608335   Цитировать   Личное сообщение
AppPatch
ничего хорошего

Игнорировать    Вверх

Морячок из Бергамо
элита    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Пт Авг 11, 2017 20:34 #608374   Цитировать   Личное сообщение
    василий позняков писал(а):
    Апатитская прокуратура свои обязанности не выполняет то есть в сговоре с руководством больнице.

В стране никто не считает количество так называемых врачебных ошибок, а эксперты традиционно называют, что не менее 50 тысяч пациентов в год умирают от неверных диагнозов или лечения. Есть два ощутимых способа восстановления прав. Первое — привлечение к уголовной ответственности в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти пациента. Второе — адекватная компенсация. Idea
Есть четкое убеждение, что судьи ориентированы на существенное снижение присуждаемых сумм назначаемых компенсаций, где ответчиком выступают государственные или муниципальные учреждения. Такую форму приобрела политика экономии бюджетных средств.

Отдельно следует отметить, что в России нет черного списка медицинских работников, у них нет лицензии, которая может быть отозвана. Когда их признают виновными, они просто переходят в другую больницу, где продолжают практику.
https://www.novayagazeta.ru/ar...hibki

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Tётя Мотя писал(а):
    Но с другой стороны. Заботимся ли мы о своём здоровье? И винить здесь некого.

thinking.gif

Самосохранение — базовая структура любой биологической психики, животного или человека. На нее (эту структуру) «надевается» все остальное, включая духовно-ментальный мир. Величие сегодняшнего эксперимента с русским человеком состоит в постепенном удалении этого базиса. И уже можно сказать кое-что о следствиях подобной необъявленной ампутации.

Следствие первое, благоприятное для власть имущих.

С таким ампутированным человеком можно делать что угодно. Он благословит любое государственное насилие, потому что оно будет вплетено в развлекательный медийный сегмент.ИТД

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя
эксперт    
Кировск
Жен, 54 лет
ещё

Пт Авг 11, 2017 20:53 #608375   Цитировать   Личное сообщение
Eugene2013
Не передёргивайте вы.Конечно не все пьют и курят.И не все курящие болеют.Это болезнь века.И причин её много.Но главное,что уже лечат эту болезнь.Да, и врачи не все пофигисты.Просто у нас диагностика плохая.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Вот на рамблере как раз по теме:https://news.rambler.ru/health/37627399-nazvany-faktory-veduschie-k-razvitiyu-raka/

Игнорировать    Вверх

Eugene2013
старожил    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Пт Авг 11, 2017 21:58 #608386   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
Проблема, уважаемая Тётя Мотя, в том, что в Апатитах медицина уничтожена полностью, ее больше нет, кроме морга. А в Кировске больница представляет собой полный П., во всех отношениях, от ремонта до обеспечения медперсоналом (во многом в силу нищенских зарплат, у всех, кроме Ширяева). У нас на два города нету даже МРТ, нет минимально необходимого количества машин скорой помощи, нет специалистов. Какое в жопу курение?! Все это при нашей экологии, при том что многие жители наших городов работают во вредных и особо вредных условиях труда!

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя
эксперт    
Кировск
Жен, 54 лет
ещё

Пт Авг 11, 2017 23:47 #608390   Цитировать   Личное сообщение
Eugene2013
Так курите,кто вам не даёт? Это дело добровольное.Сколько на роду написано-столько и проживёте.(Просто курение-это греховная страсть и за неё ответ придётся держать на страшном суде,а за вредные условия труда-нет.)

Игнорировать    Вверх

Eugene2013
старожил    
Апатиты
Муж, 30 лет
ещё

Сб Авг 12, 2017 11:24 #608399   Цитировать   Личное сообщение
Tётя Мотя
Когда заболеете чем нибудь серьезным, вроде пневмонии, то оставьте все эти греховные антибиотики в аптеке, они от лукавого. Приложите к груди подорожник и поставьте у изголовья кровати икону Иоанна Крестителя. Ложитесь в кровать и ждите эффекта. (За антибиотики придется ответить на страшном суде, а за подорожник нет.)

Поблагодарили(1): vipkurator

Игнорировать    Вверх

МураПуша
ветеран    
Апатиты
Жен, 46 лет
ещё
Рег.: 25.08.2010

Сб Авг 12, 2017 20:06 #608416   Цитировать   Личное сообщение
П....ц! Точно тетя мотя...... слов нет.

Игнорировать    Вверх

Tётя Мотя