Цветоводство

gala gala 15 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Кто увлекается сенполиями отзовитесь. Могу предложить на обмен.
просмотры545994
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар my darling
Ещё
мне очень нравятся, только больше года они у меня не живут. у мамы-цветут и пахнут. несовместимость что ли какая-то
Аватар gala
Ещё
мне очень нравятся, только больше года они у меня не живут. у мамы-цветут и пахнут. несовместимость что ли какая-то
"my darling"


Может заливаете, они этого не любят. Зайдите на сайт violets.ru там найдете как ухаживать за ними.
Аватар Жасмин
Ещё
Привет! Люблю сенполии, можно обменяться листочками.
Аватар Mousy
Ещё
gala
ОЙ Какая красота! Мне особо "Богиня красоты" нравится ;) Только на обмен предложить нечего :oops:
Аватар gala
Ещё
"Богиня красоты" разетка еще молодая, возможно ближе к лету могу предложить.
Аватар Mousy
Ещё
gala
Может, и я к тому времени смогу обзавестись коллекционным экземпляром для обмена :)
Аватар Жасмин
Ещё
у меня конечно картинок нет, и с названиями я тоже не заморочивалась, покупала как любитель только те которые мне нравились. Есть темно-бордовая (почти свекольного цвета, розовая с фиолетовыми крапинками, бордовая (на пять лепестков) с рифленым белым краем, темно-синяя с розывыми пятнышками.
Аватар anselka
Ещё
Фиалки не любят как залив, так и пересушку . А еще пересаживать надо не реже ,чем раз в год,иначе земля закисляется. Ну, а зимой опасны холодные подоконники со сквозняком и горяченной батареей снизу- такие перепады они плохо переносят. Если все в норме, а все же фиалки не живут- попробуйте завести стрептокарпусы или глоксинии, их тоже тысячи сортов -на любой вкус!
Аватар my darling
Ещё
глоксинии цветы сезонные, стрептокарпусы мне не нравятся в принципе...я лучше в гостях полюбуюсь... :shock:

Добавлено спустя 7 секунд:

глоксинии цветы сезонные, стрептокарпусы мне не нравятся в принципе...я лучше в гостях полюбуюсь... :shock:
Аватар осень
Ещё
Дамы, кто -нибудь может опознать, что это за цветок? Сразу оговорюсь, что это не хойя, не аукуба, не диффенбахия. Пятнышки -бело-розовые, размером, "простёганностью" листочков и манерой ветвиться цветик сильно смахивает на клеродендрум. Бабуля, у которой я купила растение, назвала его "бельгийская галлея", в поисковике я такого не нашла.
Фотография №
Фотография №
Аватар Жасмин
Ещё
этот цветок называется гипоэстес
Аватар elenay
Ещё
этот цветок называется гипоэстес
"Жасмин"


ага. Гипоэстес листоволосковый :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все