Почта России

Sane4ka Sane4ka 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вы пользуетесь услугами почты?
Я - да. Периодически требуется отпрвлять различные документы. Обычно отправляю простым или заказным письмом. Но иногда бывают случаи, когда надо, чтобы письмо дошло быстро. На нашей почте есть предлагают такие услуги. Первое: отправление первого класса (конвертики с желтой полосой и пометкой 1 класс). Письмо должно идти немного меньше по времени, чем обычное. Пробовала. Заплатила около 100 рублей. Письмо шло по времени как обычное.
Второе: экспресс-почта. Срок доставки до места 2-4 дня. Заплатитла 500 рублей. Идет до сих пор. :evil:

У Вас был опыт отправки писем одним из этих вариантов? Поделитесь. Это мне так не везёт или всё-таки почта плохо работает?
просмотры676611
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Был, и тоже печальный. В прошлом году в Лен. обл. отправляла 1 классом - щло дольше, чем обычное. Теперь отправляю обычным.
Аватар admin
Ещё
На почту сатарюсь ходить как можно реже, но письма приходится отправлять - БЕСЯТ, РАЗДРАЖАЮТ постоянные очереди.
Сделали бы отдельные окошки для пенсий, отдельно для квартплаты - было бы полегче. А то ощущение что на основные обязаности ПОЧТЫ на второй план уходят.

по поводу писем: отсылаю всегда обычным - доходят быстро. Не терялось ни разу, кроме случая отправки заграницу. одно письмо в Англию потерялось.

что касается EMS - не пользовался не разу, необосновано дорого.
Аватар Sane4ka
Ещё
Теперь отправляю обычным.

Я тоже теперь буду отправлять только простым письмом или, в крайнем случае, заказным.
Аватар VSV405
Ещё
На почту сатарюсь ходить как можно реже, но письма приходится отправлять - БЕСЯТ, РАЗДРАЖАЮТ постоянные очереди.
Сделали бы отдельные окошки для пенсий, отдельно для квартплаты - было бы полегче. А то ощущение что на основные обязаности ПОЧТЫ на второй план уходят.


ДЕСЯТЬ раз ДА! Стоять достанет. На фига доставлять почту, когда можно на коммунальных платежах бабло заработать.
Аватар medvedma
Ещё
Экспресс-почта. Пользовалась два раза. Первый - все дошло, правда на третьи сутки, но всё же )). Во второй - когда времени было совсем в обрез -две недели ))))))))))). Больше не рискую.
А еще мне понравилаь новая фишка. Есть почтовое правило - невостребованные письма (заказные с уведомлением!!!!) по истечении срока хранения отправляются обратно отправителю. У нас новое изобретение: по истечении срока хранения письма отправляются ... адресату!!! (то есть просто кидаются в ящик без подписей и т.п.)
Аватар Sane4ka
Ещё
экспресс-почта. Срок доставки до места 2-4 дня. Заплатитла 500 рублей. Идет до сих пор.

Письмо получили вчера. Причем человеку самому пришлось узнавать и ехать на почтамп. Письмо было отправлено 26 марта, а документы тоже нужны были как можно быстрее. Вот тебе и экспресс-почта.
Теперь вот думаю, как бы взыскать с них за невыполнение условий договора.
Аватар минька
Ещё
Очередные заморочки почты.

Бабушке 81 год (инвалид, ходит только по квартире), пришло ЗАКАЗНОЕ письмо - на уведомлении написано "С днем Победы" и пониже "Правительственное. Москва". Уведомление бросили в ящик.
Звоню на почту - говорю, что, уведомление бросили, а письмо - не занести? Как больной человек поедет за этим письмом? По телефону ничего не сказали - велено прийти лично (правда, согласились, что могу и я подойти).
Ну и зачем эти письма? Допускаю, что там поздравления от Президентов :) с пожеланиями здоровья и долголетия. А еще со словами о том, как они "помнят и любят". Если не дадут мне письмо - пусть отправляют обратно - в Правительство.
А одинокие как же? Между прочим, можно много говорить о том, плох или хорош президент, но старикам - и это радость, какое-то разнообразие в жизни - получить эту бумажку.
Допускаю, что это перегиб нашей почты - как будто шифровка пришла. А может, просто нежелание лишний раз подумать и что-то сделать.

Кстати, "пока верстался номер". Позвонили с Почты и сказали "Ждите, вам принесут деньги ". Деньги (ну, как труженику тыла к 9 Мая) принесли, а письмо - нет. Ну не дебелизм ли?
Аватар GreyB
Ещё
Ещё при Брежневе срочная телеграмма шла дольше обычной. В лучшем случае наравне с ней. За надцать лет нифига не изменилось?
Аватар Sane4ka
Ещё
Продолжение истории:
Я написала заявление о выплате возмещения за несоблюдение контрольного срока доставки экспресс-отправления. И вот спустя почти два месяца получила ответ. Цитирую "... Контрольный срок пересылки из г.Апатиты в г. Ярославль составляет шесть (!) дней, исключая день подачи отправления. Контрольным сроком доставки являлось 01.04.2008г. (письмо я отправила 26 марта). По информации, предоставленной Управлением федеральной почтовой связи, письмо поступило в доставочный офис Ярославля 01.04.08г., и в этот же день, что не протеворечит контрольному сроку, предпринималась попытка его доставки адресату, однако, в связи с отсутствием адресата на момент доставки, отправление вручено не было. По адресу, указанному в адресном бланке курьер оставил извещение ф.22 о поступлении отправления ЕМS. (никакого извещения не было).
т.к. дата повторной доставки 06.04.08г. совпала с выходным днем в Ярославском почтампе, отправление доставлялось и было вручено получателю в понедельник 07.04.08г. (Это когда человеку самому пришлось выяснять где письмо и ехать за ним!)
Учитывая изложенное, "EMS Почта России" - филиал ФГУП "Почта России" не усматривают со своей стороны нарушений в пересылке и доставке отправления и не может удовлетворить Вашу просьбу о выплате возмещения.
Надеемся на понимание. ..."
Как вам это?! Срок доставки 6 дней. Ничего себе экспресс-доставка! Обычное письмо столько же идет! А последняя фраза?! Отпад!
:evil: Уроды!!!
Аватар admin
Ещё
Пока почта будет под государством ничего не изменится.

Хотя, как вариант, если бы почта занималась только своими первоочередными обязанностями, как то, пересылка кореспонденции, может все было бы и хорошо,
но пока почта будет оказывать, так называемые, дополнительные услуги в виде комунальных платежей, выдаче пенсий, продаже товаров народного потребеления (сам видел косметику, корм для собак, шампуни и т.д.) НИЧЕГО хорошего от этого не ждите... И все это время у меня почта будет ассоицироваться с одним словом "УРОДЫ", с чем я с Sane4ka абсолютно согласен.
Аватар elenay
Ещё
При всех моих претензиях к работе почты, все же стоит признать, что и мы сами - клиенты - бываем зачастую не на высоте. Приведу пример.

На центральной почте в Апатитах стояла в кассу № 1, не помню, что уже и надо мне было - отправляла или получала что-то. Так вот, впереди стояла женщина, которая отправляла 15 заказных писем с уведомлениями. Данные о каждом письме вносились оператором в компьютер, соответственно, тратилось на это, ну, минута, так это точно, если не больше. Хотя объективно нужно отметить, что набирала текст/числа оператор достаточно быстро.

Другая дама, стоявшая в очереди следующей, слушая плеер, минут через 10 этого действа стала очень громко, чтобы слышала оператор, возмущаться медлительностью работников почты. Причем, это я пишу - возмущаться, на самом деле - просто хамить, поскольку помимо интонаций еще и такие слова использовались, как "сидит тут, корова старая" и т.д. Нужно отдать должное выдержке оператора - она даже бровью не повела, хотя слезы на глаза навернулись - это было заметно.

Я попробовала объяснить даме-быдлу, что 15 заказных писем от одного человека - это все равно, что если бы впереди нас стояли 15 человек с одним письмом на каждого. На что дама-быдло очень спокойно сказала: "А, ну тогда ладно, тогда беру свои слова обратно".

Вот так очень просто - сначала цистерну помоев вылила на человека, а потом легко взяла свои слова обратно. Я не знаю, каков месячный доход работников почты в нашей стране, предполагаю, что небольшой. Получается, что за небольшие деньги оператор почты должен нести моральную ответственность за несовершенство системы, быть терпимым/терпеливым к нам, клиентам, зачастую неадекватным, уметь еще много чего.

Кстати, дедуля, который стоял в той же очереди, очень возмущался тем, что все нужно забивать в комп, на что один товарищ резонно заметил ему, что раньше - да, не было компьютеров, так и переводы денежные шли неделями, сейчас - забили в компьютер - по большому счету - деньги почти что уже там. Дедуля задумался.

Это я все к чему - меня может многое бесить в почтовой системе, но вынуждена признать, что зачастую мы, клиенты, оставляем желать лучшего.
Аватар Sane4ka
Ещё
elenay Я ничего плохого о работниках почты и неговорю. Меня возмущает, что некоторые услуги не выполняются должным образом! Что это за экспресс-почта, у которой сроки доставки одинаковы как если бы это было обычное письмо. А стОит такая услуга не 10 рублей, и даже не 50, а в десять раз больше! Если организация не может оказывать услуги должным образом, то нечего их вообще их заявлять! :x


Некоторые комментарии скрыты Показать все