Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешОбщение

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск

Путин должен уйти!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95

Severyanin
гуру    
Кировск
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 08.10.2009

Сб Июл 15, 2017 21:46 #606255   Цитировать   Личное сообщение
Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.

Он подчеркнул, что российские власти не позволят производителям и продавцам бензина задирать цены, но искусственно их занижать тоже не будут, так как, по его словам, это вредно для экономики.

Новости из сети.

И этот человек станет президентом в следующем году. Опять

Игнорировать    Вверх

Морячок из Бергамо
элита    
Мурманск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 04.02.2011

Сб Июл 15, 2017 22:36 #606258   Цитировать   Личное сообщение
    Severyanin писал(а):
    [b]
    Новости из сети.

yes.gif

Игнорировать    Вверх

Лето5
гуру    
Апатиты
Жен, 106 лет
ещё
Рег.: 06.12.2015

Сб Июл 15, 2017 23:09 #606261   Цитировать   Личное сообщение
А хто такой этот сотник?

Игнорировать    Вверх

шкодаети
ветеран    
Апатиты
Муж, 97 лет
ещё
Рег.: 11.05.2013

Вс Июл 16, 2017 06:40 #606269   Цитировать   Личное сообщение
Морячок из Бергамо
Граница между террористом и героем весьма условна. Если бы Гитлер победил в той войне, то он вошел бы в историю не как величайший военный преступник, а как национальный символ Германии. Если сейчас Китай решит напасть на Россию, то завоевав наши земли китайские полководцы станут героями, а проиграют - жестокими злодеями.Или взять ту же Сирию. Если получится довести дело до конца и вернуться победителями(чего не будет), то летчики ,сбросившие химическое оружие, будут встречены как герои и весь мир будет им рукоплескать, а скинут Асада и Россия уйдет с позором, то они уже автоматически превратятся в жутких убийц. А разве не так? Вон США сбросило две ядерные бомбы и ничего- победителей не судят. Летчики прожили хорошую жизнь, никто из них не испытывал чувства вины( а экипаж был большой) и кошмары им не снились. Наоборот, кто то из них сказал, что не прочь бы еще поскидывать ядерные бомбы. Обернитесь на историю человечества, там все сплошь военные преступники или вы думаете как земли завоевываются? Население просто вырезалось и как то мы их сегодня называем величайшими военными деятелями, а не душегубами. Как колонизаторы в свое время ураганили на присвоенных ими землях тоже никто не вспоминает. В общем, вся эта мораль абсолютная чепуха, сплошь одно лицемерие. Если сейчас Россия устроит войну,растерзав половину человечества через страшнейшие пытки, заберет много земель, а всех маленьких детей просто вырежет, то мы будем героями, весь мир признает наше могущество и попробует кто заикнуться о покаянии. А если мы также пойдем войной и не успев уничтожить даже тысячи человек нам быстро надают по "шапке", то уже мы вернемся как тираны. Есть только победители и проигравшие и больше ничего, никакой морали, никаких ограничений. Взять пример с животными. Десятки миллиардов ежегодно складывают свои головы на алтарь человеческих страстей. Они живут в муках и умирают в муках и никому до этого нет никакого дела. Почему? Они проигравшие, а значит "все позволено"( как на войне, с проигравшими можно делать все что угодно - резать, насиловать, использовать как рабов). Вот и Гиркин с Путиным, присоединили бы к России пол Украины(замочив миллион хохлов и дав отпор США), так сейчас наоборот, с Гиркином считалось бы за честь посидеть за одним столом, а так...
Вот и приходится подыгрывать Сотнику(так как все идет к краху), мол как так можно ведь братский народ, а на самом деле будь за хохлами сила, так мы бы сейчас огребали и в Ростове вдруг обнаружился украинский мир. У меня вот у соседа большая квартира с хорошим ремонтом. Я бы сейчас с удовольствием туда переселился, а его выкинул бы на улицу. Вот только боюсь он мне по роже сходу надает, а если я вломлюсь с оружием меня мусора после загребут. Это единственное, что меня останавливает(Если придет БП и все ограничения будут сняты, вы увидите как ваш добрый приветливый сосед заявится к вам на порог и заберет у вас всю еду и ценные вещи. "Любой, кто не может защитить свое имущество с оружием – имуществом не обладает."). Мир на земле держится на системе сдержек и противовесов. И когда это равновесие исчезает и одна из стран получает заметное преимущество, то все эти договоры можете себе в з..цу засунуть. Сейчас Россия серьезно ослабела и Китай непременно этим воспользуется. Про Сибирь уже можно забыть, они уже влезли туда одной ногой и завершающий удар непременно последует.
Навальный молодец, правильные вещи говорит.

Игнорировать    Вверх

oooooooo
эксперт    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 30.05.2008

Вс Июл 16, 2017 08:20 #606271   Цитировать   Личное сообщение
Severyanin
суть сказанного такова: ваш ребёнок хочет конфету, но х.. ему, т к соседский за конфетку даст вам шкалик, поэтому выбор очевиден а свой пусть держится 1.gif

Игнорировать    Вверх

шкодаети
ветеран    
Апатиты
Муж, 97 лет
ещё

Вс Июл 16, 2017 08:27 #606274   Цитировать   Личное сообщение
Лето5
Я в последнее время смотрю на него и думаю:"Ты пиз.и, да не переигрывай." )))

Игнорировать    Вверх

m_u_r_m_a_n
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 01.04.2016

Вс Июл 16, 2017 22:14 #606320   Цитировать   Личное сообщение
шкодаети
Тексту много, а букив - ещё больше. К чему такой словесный понос? Смысл всего написанного можно вместить в одну фразу: " Сильный всегда прав." Всегда ли? Не соглашусь и с тем утверждением, что Россия серьёзно ослабла. Примеры говорят об обратном. Утверждения о Китае, готовом воспользоваться "слабостью" России не верны по своей сути. Он (Китай) не пытается решить силовым путём вопросы за спорные территории со своими "мелкими" соседями, а тут вдруг кинется на Россию. История российско-китайских отношений опять-таки говорит об обратном. Не стоит слушать Навального, который только и может говорить вроде правильные слова. Надо отдать ему должное только в том, что он добросовестно отрабатывает данные ему "спонсорские " деньги. Не более того.

Игнорировать    Вверх

Здешний
эксперт    
Мурманск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 04.01.2017

Вс Июл 16, 2017 22:37 #606324   Цитировать   Личное сообщение
Всё гораздо страшнее... Если там начнут, о нас никто думать не будет, а жаль. Здесь у нас свой менталитет, как и суровый край. Область не Кольский полуостров, а восток Скандинавского... Нам при любой беде до границы ближе, чем до Карелии... При чём тут Путин? Где мы все были в 91? wallbash.gif sorry.gif

Игнорировать    Вверх

шкодаети
ветеран    
Апатиты
Муж, 97 лет
ещё

Вс Июл 16, 2017 22:46 #606326   Цитировать   Личное сообщение
m_u_r_m_a_n

Игнорировать    Вверх

Ихтамнет Третий
старожил    
Варзуга
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 24.04.2017

Пн Июл 17, 2017 22:02 #606390   Цитировать   Личное сообщение

Игнорировать    Вверх

m_u_r_m_a_n
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 53 лет
ещё

Пн Июл 17, 2017 22:32 #606396   Цитировать   Личное сообщение
шкодаети
Просмотрев видео, так и не понял, что это за бородатый мужик, и кто ему задаёт вопросы. Выглядит всё это неубедительно. Саму речь Гречко мне найти не удалось, но цитату со словами о неизбежности войны с Китаем я увидел. Примем это за правду. Как правда и то, что война та состоялась, только в рамках вьетнамо-китайской войны, которую Китай и развязал против Вьетнама в 1979. СССР с первых дней выполнял договор о помощи, в том числе и военной. С Китаем были прерваны дипломатические отношения, а дипломаты были отправлены домой не самолётом, а поездом. Была ли эта стратегия или расчёт, но после пересечения Урала дипломаты наблюдали идущие составы с военной техникой и личным составом к вьетнамо-китайской границе. На том война и закончилась. Боевые действия Китаем были свёрнуты. На сегодняшний день у Китая к России есть одна территориальная претензия, и проходит она в Алтайском крае, в горах, на высоте более 3000 метров, где отсутствуют пограничные заставы, и только поэтому эта претензия имеет место. Юридически Китай ничего не может предъявить, а потому вопрос этот даже не рассматривается обеими сторонами. Что до расселения китайцев в Сибири и получения ими гражданства РФ, то давайте говорить о расселении представителей Средней Азии и Кавказа повсеместно по России. Часть из них также имеет гражданство РФ. Не возникает же в этом случае мысли о том, что они приезжают с мыслями о захвате России. Почему же в случае с китайцами такой кипишь подняли? Давайте свои вопросы решать, на своём уровне, а политику оставим политикам и Президенту, и я не поддержу призыв, прозвучавший в заглавии темы. Уж кому и следует уйти, так это русофобам и политиканам типа Навального. Ни он сам, ни Фонд, им созданный и существующий с нарушениями закона, не представляют из себя никакой политической силы.

Игнорировать    Вверх

шкодаети
ветеран    
Апатиты
Муж, 97 лет
ещё

Пн Июл 17, 2017 23:45 #606400   Цитировать   Личное сообщение
m_u_r_m_a_n
О бородатом дядьке скоро узнаете, а что касается Китая, то все "голоса против" обычно сводятся к тому, что мол не должен, не должен, никогда не нападал. Но это больше похоже на самовнушение, а реальное положение дел катастрофическое. Если кто то рассчитывает на порядочность азиатов и верит в силу каких то там договоров, то ... у меня нет слов.
    Цитата:
    Почему же в случае с китайцами такой кипишь подняли?

Потому, что их чуть больше, чем дох.я и при этом они обладают колоссальным преимуществом в конвенциональном вооружении. Кроме того, Китай уже не раз демонстрировал, что к ядерной войне они готовы и не боятся. И если тех же представителей Средней Азии еще можно будет "попросить" на выход, то с китайцами такой номер уже не пройдет(по вполне понятным причинам). А что касается Америки, то ее как раз не стоит опасаться. Как правильно сказал Демушкин, они не заселят нашу(де-факто уже не нашу) Сибирь.

Игнорировать    Вверх

электрослужба
эксперт    
Кандалакша
Муж, 96 лет
ещё
Рег.: 20.10.2014

Вт Июл 18, 2017 11:54 #606423   Цитировать   Личное сообщение
шкодаети
посмотри на карту. В случае чего, остатки вымирающей китайской нации смогут только пангасиуса в радиоктивных развалинах Благовещенска разводить. Да и то, если наши визу дадут, на остальной т-рии будет оплавленое месиво, дальше пустыня. Ну еще америкосы с япошками часть на остравах заблокируют.
китайцы это очень хорошо понимают.)

Игнорировать    Вверх

m_u_r_m_a_n
уже не новичок    
Мурманск
Муж, 53 лет
ещё

Вт Июл 18, 2017 20:52 #606455   Цитировать   Личное сообщение
шкодаети
Что означает фраза:"...О бородатом дядьке скоро узнаете...". В целом фраза похожа на рекламу, но звучит интригующе-устрашающе. Что за крутой перец такой? Он не известен широкому кругу, не отмечен активностью и в политических кругах. Мистер "Х" какой-то.
Вернёмся к Китаю. Я ведь писал о событиях 1979-го года в свете фразы Гречко о войне, и показал, что она имела место, но до боестолкновения не дошло. Какое же здесь самовнушение о ненападении? И потом, разве я отрицал пограничный конфликт в марте 1969-го в районе острова Даманский? Отрицать это глупо. Был и ещё один пограничный конфликт у оз. Жаланашколь в том же 1969. Вот помня события 69-го Китай в 79-м не пожелал больше воевать с СССР. С тех пор не было! больше никаких конфликтов. Не следует те события переносить на сегодняшние отношения между РФ и КНР. В чём видится катастрофичность реального положения я, откровенно говоря, не вижу. Если речь идёт о присутствии китайцев в Сибири, то об этом я уже писал. Оставим этот вопрос на совести местных властей. Кого у нас только не проживает? И потом, да, китайцев много, но разве количество играет роль? Возможно у Китая какого-то вооружения больше, в частности упоминаемого конвенционального, но опасаться их только поэтому глупо. Китай сейчас более предсказуем, чем те же америкосы, о которых тоже шла речь. Куда опаснее тот, кто широко улыбаясь и протягивая одну руку, вторую прячет за спиной. Заселять Сибирь США, конечно не полезут, и войну сами не развяжут, но вмешиваться и влиять на ситуацию в разных странах они пытаться будут, а ослабить Россию они стремятся. Потому-то не следует утверждать, что китайцы плохие, а янки вполне хорошие парни. Веры в их (США) дружелюбие лично у меня нет. Давайте всё же не будем лезть в политику, т.к. не владеем этими вопросами в полной мере. Для этого есть соответствующие структуры, и, в частности, сильный дипломатический корпус. Доверив эту работу профессионалам, сами не будем драматизировать ситуацию, и будем лучше желать мира.

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Ср Июл 19, 2017 22:01 #606538   Цитировать   Личное сообщение
" ... пограничный конфликт в марте 1969-го в районе острова Даманский? Отрицать это глупо. Был и ещё один пограничный конфликт у оз. Жаланашколь... Китай в 79-м не пожелал больше воевать с СССР. С тех пор не было! больше никаких конфликтов."

Был у меня знакомый - добрейшей души мужик - слова злого не молвит. В ситуациях, когда следовало бы трёхэтажно костерить, он причитал: "БоХ мой, Бох мой...". Вот и я не буду трёхэтажить...

Перечисленные пограничные конфликты разрешились территориальными уступками Китаю. Как и совсем недавние уступки, сделанные уже Путиным. В 1989 г. Китай напал на Вьетнам и оккупировал северные районы. СССР стоял в шаге от начала войны. В воинских частях СССРа на внезапных построениях выкликали добровольцев. Китайцев в итоге выжгли, по иронии судьбы, опять же с помощью РСЗО, носители которых приплыли угадайте откуда?

Прикидываться, что не знаем "бородатого мужика", это уже совсем держать местную публику за идиотов.

Вот что "про Китай" молвит уже усатый мужик Very Happy , но с другого края политического спектра:

https://www.youtube.com/watch?v=AZRTXAKXH-g

Хоть и утверждает "бородатый", что НАТО - это кидалово (соглашусь!), единственная соломинка для нашей страны - Североатлантический альянс.

Игнорировать    Вверх

электрослужба
эксперт    
Кандалакша
Муж, 96 лет
ещё
Рег.: 20.10.2014

Чт Июл 20, 2017 05:42 #606554   Цитировать   Личное сообщение
Угу, соломигка....
только если в попу ее воткнут и заставят через нее дышать.
североатлантический альянс организован против России. Страной которая на своей т-рии "дружить" несобирается.
да и вообще это комерчиский проект, навроде бесплодных генномодифицированых семян.
пс. наверно всетати год у конфликта другой. в 89 (как и в79) добравольцев на плацу не выкликивали. гонево это.))

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
Страница 95 из 95
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск