Prolong. Немного Калифорнии в твоём авто или Жидкий тюнинг.

GreyB GreyB 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Пока рубль временно приподнял голову, можно поюзать одну забавную штуку:
http://prolong.spb.ru/__dlya-legkovih/i_prolo...niya/

Для тех, кому лень ходить по ссылкам, просто вставлю видео.

https://youtu.be/k9vnyu1wfrE

Отвечу на вопросы. Ну, если, вдруг, вас на Google забанили :123

Для домохозяек и блондинок своё видео:

https://youtu.be/fSiS7UYok_Y

С Супротеком, Форсаном, Хадо и Риметом ничего общего не имеет, ибо не обещает нарастить отломанные зубья на шестерни, восстановить хон и т.п.
Это ближе к ER или SMT2. Только доведённый до ума.

Для уставших агрегатов есть второй состав.
http://prolong.spb.ru/__dlya-legkovih/i_prolo...osti/

На стартовой странице сайта, для уверенных в "своём" Мотюль или Бардаль, есть возможность па-быстрому срубить лям зелени. :!:
просмотры26757
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ksergei
Ещё
Где покупаешь ?
Аватар sam77777
Ещё
Сильному- не нужна, слабому - не поможет ;)
Аватар GreyB
Ещё
sam77776
Уменьшение трения и температуры полезно всем агрегатам. Абсолютно.
На совсем слабом не испытывал (пока, ибо моточиклисты всё мнутся - хоть в свой бензогенератор заливай)))). Лил в дастероподобное 2,0 и в автомат, и в ГУР и в мотор. Понравилось. Правда выявились и минусы. Дословно: " еду по двору за пешеходом, он меня совсем не слышит, а сигналить ему в спину как-то неудобно".
Вот, а очень большому "ведру" нравится. И мотору и "автомату". Попробовав на ГУРе, моторе и АКПП, залил в раздатку и задний мост.
Но мнения людей не юзавших - они всегда очень ценны. )))
Заливал человек в уставшую "классику" - но я пока так и не послушал: ушёл ли до конца неистребимый звук жигулёвского ГРМ.

ksergei
Официалов по МуО полно. Правда аппетиты у них ((( Можешь мне написать. Поделюсь. Есть и то и то.

Отчёты реальных производственных и лабораторных испытаний:
https://drive.google.com/file/d/0B0t2zFJZmZed...vesdk
https://drive.google.com/file/d/0B0t2zFJZmZed...vesdk
https://drive.google.com/file/d/0B0t2zFJZmZed...vesdk
Аватар 89021325703
Ещё
Очередная говноприсадка, движку не навредит, но существенно и не поможет. Ахаха, присадку для ДВС проверяют на машинке для трения...
Отзывы почитать - ваще сказка, а чо машина летать не начнет?
Аватар Nameless
Ещё
Ахаха, присадку для ДВС проверяют на машинке для трения...
"Arman"

А что не так в этом эксперименте? В двигателе внутреннего сгорания отсутствует трение?

Отзывы почитать - ваще сказка, а чо машина летать не начнет?
"Arman"

Хорошо, что таким мнением обладает мало людей, иначе до сих пор стучали бы камнем об камень, добывая огонь. Так, просто к сведению, в любом продукте химии для автомобиля полно различных присадок - дисперсантов, ингибиторов, детергентов и прочих ужасных штук. Только вот без них все чудо масла станут совсем обычными маслами с ресурсом на пару тысяч километров, а не на 10.
Аватар GreyB
Ещё
Arman, в ненавистных широким народным массам ЮСА, при использовании в новом "ведре" этой гавноприсадки, дают пожизненную (на весь срок владения) гарантию на все трущиеся железяки в двигле. 20 лет эта программа действует.
Повторюсь: мнение людей уверенных что "в хорошем масле уже фсе-фсе присадки есть" по прежнему очень ценно для нас.

Я-то в моторы Молиприз лил ещё четверть века назад ))))
Ещё тогда наслушался что это всё зря. С тех пор вышла масса новых спецификаций масла и в каждом было всё больше и больше присадок.

Отчёт об использовании в достаточно большом грузовике:
https://drive.google.com/file/d/0B0t2zFJZmZed...vesdk
Обратите внимание на процент экономии топлива.
Отзывы почитать - ваще сказка, а чо машина летать не начнет?

Есть многое на свете, друг Горацио, что невозможно импортозаместить )))
Не попробуешь - так никогда и не узнаешь. :2017986
Аватар #здесьхорошо
Ещё
GreyB
Ты оригинал претензии у фтс прочти сначала а потом ссыли на ихний фак пихай)
Их конкретно в мошейничестве обвинили на 20 лет они под контролем фтса и в уса уже не впаривают твой пролонг) не ездят в автомобилях 100 миль на капле пролонга) в двигло цемент не льют)
С этими прогонами вышли в европу (там фтс не распространяеться) теперь вот в рашу выползли)
Аватар #здесьхорошо
Ещё
п.с. специально гугл транслит для адепта пролонга)
https://www.ftc.gov/sites/default/files/docum...p.htm
4. Респондент распространял или рекламировал рекламу для пролонгации ETC, включая, но не обязательно ограничиваясь прилагаемыми экспонентами от A до C. Эти рекламные объявления содержат следующие заявления, демонстрации и другие визуальные изображения:

//////////////////////////////

5. С помощью средств, описанных в пункте 4, включая, но не ограничиваясь нижеперечисленными подразделами пункта 4, ответчик прямо или косвенно указал, что:

A. По сравнению с моторным маслом, Prolong ETC:

(1) Уменьшает износ двигателя при запуске [Подразделы A (9), A (12), A (13)]; а также

(2) продлевает срок службы двигателя [Подразделы A (5), A (9), B (1)];

B. Prolong ETC:

(1) Снижает коррозию в двигателях [подраздел А (5)]; а также

(2) Защищает от пробоя двигателя [Подразделы A (2), A (8), A (9), A (11) - (13), C (2)];

C. Преимущества, которые могут быть достигнуты за счет использования Prolong ETC в гоночных автомобилях или в условиях гонок, могут быть достигнуты в обычных автомобилях в обычном использовании [Подразделы A (6), A (7)]; а также

D. Отзывы от потребителей, появляющиеся в рекламных объявлениях для Prolong ETC, отражают типичный или обычный опыт представителей общественности, использующих эти продукты.

6. С помощью средств, описанных в пункте 4, ответчик прямо или косвенно представил, что он обладал и полагался на разумную основу, которая обосновывала представления, изложенные в пункте 5, в момент представления представлений.

7. По правде говоря, на самом деле, ответчик не обладал и не полагался на разумную основу, которая обосновывала представления, изложенные в пункте 5, на момент представления представлений. Поэтому представление, изложенное в пункте 6, было ложным или вводящим в заблуждение.

8. Деяния и практика ответчика, как утверждается в настоящей жалобе, представляют собой несправедливые или обманчивые действия или действия в торговле или нарушения ее в нарушение раздела 5 (а) Закона о Федеральной торговой комиссии.


вкратце все что впаривал пролонг в своей рекламе ФЕЙК и к научным данным или иным исследованиям не имеет никакого отношения
преимуществ от других масел там нет

https://www.ftc.gov/sites/default/files/docum..._.htm
ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для целей настоящего распоряжения применяются следующие определения:

1. «Компетентные и надежные научные данные» означают испытания, анализы, исследования, исследования или другие доказательства, основанные на опыте профессионалов в соответствующей области, которые были проведены и оценены объективным образом лицами, имеющими на это право, Используя общепринятые в профессии процедуры для получения точных и надежных результатов.

2. Если не указано иное, «ответчик» означает Prolong Super Lubricants, Inc., корпорацию, ее преемников и правопреемников, а также ее должностных лиц и каждого из ее агентов, представителей и сотрудников.

3. «Торговля» означает, как определено в Разделе 4 Закона о Федеральной торговой комиссии, 15 USC § 44.

Я.

ПРИНИМАЕТЕ, что ответчик, непосредственно или через любую корпорацию, дочернюю компанию, подразделение или другое устройство, в связи с маркировкой, рекламой, продвижением, предложением для продажи, продажи или распространения Prolong Engine Treatment Concentrate или любого другого продукта для использования в Транспортное средство, влияющее на коммерцию или не влияющее на торговлю, не должно каким-либо образом выражать или подразумевать, что:

а. По сравнению с моторным маслом, использование такого продукта:

(1) Снижает износ двигателя при пуске; или

(2) продлевает срок службы двигателя,

При любых или любых обстоятельствах или условиях или по какой-либо количественной величине, если только в момент представления данных ответчик не обладает и не полагается на компетентные и надежные научные данные, подтверждающие представление.

б. Использование такого продукта:

(1) Уменьшает коррозию в двигателях; или

(2) Защищает от сбоев двигателя,

При любых или любых обстоятельствах или условиях или по какой-либо количественной величине, если только в момент представления данных ответчик не обладает и не полагается на компетентные и надежные научные данные, подтверждающие представление.

с. Преимущества, которые могут быть достигнуты за счет использования такого продукта в гоночных автомобилях или в условиях гонок, будут достигнуты в обычных автомобилях обычного использования,

Если в момент представления данных ответчик не обладает и не полагается на компетентные и надежные научные данные, подтверждающие представление.


II.

ДАЛЬНЕЙШАЯ ЗАКАЗА, что ответчик, непосредственно или через любую корпорацию, дочернюю компанию, подразделение или другое устройство в связи с маркировкой, рекламой, продвижением по службе, предложением для продажи, продажи или распространения какого-либо продукта в торговле или не влияет на нее, не должен Любое представление, каким-либо образом, прямо или косвенно, о производительности, преимуществах, эффективности, атрибутах или использовании такого продукта, если только в момент представления данных ответчик не обладает и не полагается на компетентные и надежные доказательства, которые когда Надлежащим образом должны быть компетентные и надежные научные данные, подтверждающие представление.

III.

ДАЛЬНЕЙШАЯ ЗАКАЗАТЬ, что ответчик, непосредственно или через какую-либо корпорацию, дочернюю компанию, подразделение или другое устройство в связи с маркировкой, рекламой, продвижением по службе, предложением для продажи, продажи или распространения какого-либо продукта в торговле или не влияет на коммерцию, не должен искажать Каким-либо материальным образом, прямо или косвенно, наличием, содержанием, действительностью, результатами, выводами или интерпретациями любого теста, исследования или исследования.

Внутривенно

ДАЛЬШЕ ПОКАЗАТЬ, что ответчик, непосредственно или через какую-либо корпорацию, дочернюю компанию, подразделение или другое устройство в связи с маркировкой, рекламой, продвижением по службе, предложением для продажи, продажи или распространения какого-либо продукта в торговле или не затрагивает ее, не должен представлять , Каким-либо образом, прямо или косвенно, что опыт, представленный любым пользовательским свидетельством или одобрением продукта, представляет собой типичный или обычный опыт членов общественности, которые используют этот продукт, за исключением случаев, когда:

A. В то время, когда такое представление делается, ответчик обладает и полагается на компетентные и надежные научные данные, подтверждающие представление; или

B. Ответчик раскрывает, четко и заметно, и в непосредственной близости от одобрения или свидетельства:

1. каковы ожидаемые результаты для пользователей продукта или

2. применимость опыта индоссанта к тому, что потребители обычно могут ожидать, и, при необходимости, что потребители не должны ожидать аналогичных результатов.

Для целей настоящей части «одобрение» означает такое слово, как определено в 16 CFR § 255.0 (b).

V.

ДАЛЬНЕЙШАЯ ЗАКАЗАТЬ, что ответчик, непосредственно или через какую-либо корпорацию, дочернюю компанию, подразделение или другое устройство в связи с маркировкой, рекламой, продвижением по службе, предложением для продажи, продажи или распространения какого-либо продукта в торговле или не влияет на коммерцию, не должен искажать Каким-либо материальным образом, прямо или косвенно, что любая демонстрация, фотография, эксперимент или тест доказывает, демонстрирует или подтверждает качество материала, характеристику или достоинство любого такого продукта или превосходство или сопоставимость продукта в материале Уважения относительно любого другого продукта.

VI.

ДАЛЬШЕ ЗАКАЗЫВАЕТ, что ответчик Prolong Super Lubricants, Inc. и его правопреемники и правопреемники в течение пяти (5) лет после последней даты распространения какого-либо представительства, охватываемого настоящим приказом, сохраняют и по запросу предоставляют федеральному Торговая комиссия для проверки и копирования:

A. Все маркировки, упаковки, рекламные материалы и рекламные материалы, содержащие представление;

B. Все материалы, которые были использованы при распространении представленности; а также

C. Все испытания, отчеты, исследования, опросы, демонстрации или другие доказательства, находящиеся в его владении или контроле, которые противоречат, квалифицируют или ставят под сомнение представление или основу, на которую ссылаются на представительство, включая жалобы и другие сообщения с потребителями или С правительственными или организациями защиты потребителей.

VII.

ДАЛЬШЕ ПОКАЗАТЬ, что ответчик Prolong Super Lubricants, Inc. и его преемники и правопреемники должны предоставить копию этого распоряжения всем текущим и будущим директорам, должностным лицам, директорам и менеджерам, а также всем текущим и будущим сотрудникам, агентам, И представители, несущие ответственность в отношении предмета настоящего распоряжения, и обеспечивают от каждого такого лица подписанное и датированное заявление, подтверждающее получение ордера. Ответчик должен передать это распоряжение текущему персоналу в течение тридцати (30) дней с даты службы этого распоряжения и будущему персоналу в течение тридцати (30) дней после того, как лицо примет такое положение или обязанности.

VIII.

ДАЛЬШЕ ЗАКАЗЫВАЕТ, что респондент Prolong Super Lubricants, Inc. и его правопреемники и правопреемники должны в течение пяти (5) лет после даты выпуска этого распоряжения поддерживать и по запросу предоставлять Федеральной торговой комиссии для проверки и копирования Подписанные квитанции, полученные в соответствии с частью VII настоящего Приказа.

IX.

ДАЛЬНЕЙШАЯ ЗАКАЗА, что ответчик Prolong Super Lubricants, Inc. и его правопреемники и правопреемники уведомляют Комиссию не позднее, чем за тридцать (30) дней до любых изменений в корпорации, которые могут повлиять на обязательства по соблюдению, вытекающие из этого распоряжения, включая, но не Ограничивается роспуском, назначением, продажей, слиянием или другими действиями, которые приведут к появлению корпорации-преемника; Создание или роспуск дочернего предприятия, родителя или аффилированного лица, которое занимается любыми действиями или методами, подпадающими под действие настоящего распоряжения; Предлагаемая подача заявления о банкротстве; Или изменение фирменного наименования или адреса. При условии, однако , что в отношении любых предлагаемых изменений в корпорации, о которых респондент узнает менее чем за тридцать (30) дней до даты, когда такое действие должно состояться, ответчик должен уведомить Комиссию как можно скорее после получения такой знание. Все уведомления, требуемые настоящей частью, должны быть отправлены по заверенной почте заместителю директора отдела по защите прав, Бюро по защите прав потребителей, Федеральной торговой комиссии, Вашингтон, округ Колумбия, 20580.

ИКС.

ДАЛЬШЕ ЗАКАЗЫВАЕТ, что ответчик Prolong Super Lubricants, Inc. и его правопреемники и правопреемники будут в течение шестидесяти (60) дней после даты службы этого распоряжения, и в такие другие моменты, которые могут потребоваться Федеральной торговой комиссией, подать Комиссии в письменной форме, подробно излагающей порядок и форму, в которой он выполнил этот порядок.

XI.

Это распоряжение прекратится 22 ноября 2019 года или двадцать (20) лет с самой последней даты, когда Соединенные Штаты или Федеральная торговая комиссия подают жалобу (с указанием или без соответствующего разрешения) в федеральный суд, в котором утверждается, что любое нарушение Порядок, в зависимости от того, что наступит позже; При условии, однако , что подача такой жалобы не повлияет на продолжительность:

A. Любая часть в этом порядке, которая заканчивается менее чем за двадцать (20) лет;
B. Заявка этого ордера на любого респондента, который не указан в качестве ответчика в такой жалобе; а также
C. Этот порядок, если такая жалоба подана после того, как заказ прекращен в соответствии с настоящей Частью.

Кроме того , если такая жалоба отклоняется или федеральный суд постановляет, что ответчик не нарушил какое-либо положение приказа, а увольнение или постановление либо не обжалованы, либо оставлены в силе в апелляции, то порядок будет прекращен в соответствии с настоящей частью Как будто жалоба никогда не была подана, за исключением того, что приказ не прекращается между датой подачи жалобы и более поздним сроком обжалования такого увольнения или постановления и датой, когда такое увольнение или решение остаются в апелляционном порядке.


вкратце) в течении 20 лет пролонг под колпаком в уса) не должен впаривать свой продухт используя в рекламе мифические преимущества) всю рекламу и т.д. через фтс)
ну а в россии то можно
в европе ежели честно тоже чет не очень поперло у адепта с форума) https://www.honestjohn.co.uk/forum/post/index...74690
Аватар АлександрVW
Ещё

Могу посоветовать плюнуть грамм 50 Prolong AFMT на бак.
Дилеры утверждают что отмывает лучше ультразвука.
В два бензоведра уже заливал - во всяком случае ничего не умерло.
Обойдётся в смешную сотку вечностабильных.
"GreyB"

в "омывайку" тоже добавляется? :)
нах.... при таком раскладе, лучше масло чаще поменяю, чем по регламенту, а "если пациент мёртв, иглоукалывание его не оживит"
Аватар sam77777
Ещё
Пардон муа, но мне все эти "чудные припарки" напоминают ... два члена. Вроде объективно лучше, чем один, Только нафига? :)

"сотку вечностабильных"...!!! Красиво жить не запретишь... :)
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Nameless
что они избавились от основных недостатков - сильной окислительной способности и разложению при повышении температуры (это все, кстати, можно найти в Сети).

можно какой то материал не с их рекламных буклетов по этому поводу почитать?)
вот с форума выше в англии так и не добились ответов от офф адепта)
в уса тоже походу об этом ничего не знают
может в россии какой химик есть?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

п.с. понимаю что если бабло карман жгет то можно в автомобиль лить любую жижу по карману)
но вот как грейби выше пишет в жигули) да вы еп..сь)
за 2 рубля за 1 миллилитр)
:D
Аватар ivan-jeep
Ещё
GreyB
Наши большие моторы и так долго проживут ,думаю так долго что просто надоест))))


Некоторые комментарии скрыты Показать все