А где сейчас модно делать ОСАГО?

GreyB GreyB 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Где в Апатитах ныне страхуются по ОСАГЕ?
Что бы ЗДЕСЬ был полнофункциональный офис?
Не только банальная выдача бумаг в обмен на деньзнаки, но и приём документов с выплатой возмещения. Что бы не мотаться автобусом во всякие Мончестеры и Мурски случись чего.
P.S. Спасские ворота почили в бозе :(
просмотры641895
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар stomil
Ещё
Немного оффтоп, но в тему.
г.Североморск. Недавно попал в аварию, виновник ДТП - я. Застрахован (ОСАГО) был в Североморском офисе "Согласия" (на ул.Падорина).
С "терпилой" нормально, адекватно пообщались и, т.к. у меня чувство вины было повышенное (девушка в ДТП с потерпевшей стороны получила травму), решили вместе съездить в "мою" страховую. О, чудо! Документы все оформили в Североморске, через 3 дня эксперт (сторонний) осмотрел пострадавший авто вместе с представителем "Согласия" и мной. Осмотр занял не более получаса. Без скандалов, ругани и желания друг друга "нагреть". В итоге парню выплатят сумму чуть меньшую, чем та, за которую он планировал продавать машину. Всё прошло настолько гладко, что даже не верится.
P.S.Через пару недель покупаю новую машину (свою тоже сильно разбил). ОСАГО делать пойду только к ним.
P.P.S. С девушкой все в порядке. Сильный ушиб, но без переломов.
Аватар alex19590
Ещё
В Апатитах есть офис "Согласия" в "Аметисте" на 8-м этаже. Там же есть СК "Уралсиб". Опыта общения по ОСАГЕ нет, но по КАСКЕ "Уралсиб" платит неплохо, только сроки выплаты, собаки, всегда затягивают. ВСК не особо ругают, они сидели на Дзержинского, 35. Сейчас вроде бы переехали куда-то.
Аватар GreyB
Ещё
В "Согласие" я и отправился. Жаль только что ДСАГО сразу оформить не удалось: "я не в курсе как это делается - приходите дло обеда". А до обеда я сплю ибо отпуск :lol:
Аватар Whoops
Ещё
В апатитском "согласии" ДСАГО делают максимум на 1.5 ляма. именно поэтому мы поехали в мурманск. Там эта цифра в 2 раза больше - 3 ляма. С выплатой тоже тянут. Мне крыло помяли на стоянке и уехали. Я по записи с камеры нашел хулигана. Для страховой этот случай регрессионный, они вообще ничего не теряют, и тем не менее всё равно тянут...
Аватар GreyB
Ещё
В апатитском "Согласии" вообще отказались делать ДСАГО. ВООБЩЕ! Кроме как в довесок к КАСКО (я офуел!) Вобщем я потребовал расторжения договора - мне отказали, сказав что отЪ-ся от меня только если я помру или продам авто. Пришлось объяснять что тут работают не закон об ОСАГО, а вообще ГК. Когда я к ним пришёл, я объяснил что мне надо ОСАГО+ на 300труб ДСАГО. ОСАГО сделали, а за ДСАГО сказали завтра приходить, а "завтра" вообще отказали. Настучал на них по телефону в московское "Согласие". Попросили написать по э-мейлу жалобу для прочистки анусов мурманчанам. Пока собираюсь - вечером напишу. Тем временем местные заподозрили неладное и позвонили, предложив придти и ВООБЩЕ расторгнуть договор под предлогом "испортили бланк полиса". Я объяснил что "поздняк метаться - ждите плюху из Мск". Посовещались и таки зазывают в понедельник к 10 для общения с начальством.
Второй раз со страховыми бодаюсь _при_заключении_договора_. И убеждаюсь что юрист Автоклуба был прав - "закон херня, как договоришься со страховщиками".
Спасибо ему, ещё раз, за совет. Почему-то общение с юристами только убеждает в неработе законов. :?
P.S. На горячей линий РСА второй раз попадаю на тётку которая помойму там вообще уборщица. :twisted:
Аватар alex19590
Ещё
GreyB

Отпишись, чем закончится - оченно интересно... :)
Аватар GreyB
Ещё
Отдел притензий на э-майл не отписался. В 11 часов "претенциозной" дамы на рабочем месте всё ещё не было. Я зае...манался слушать музыку по тарифам межгорода и плюнул на это дело. "Согласие" забрало полис, возвернуло деньги. Моё появление в их офисе было встречено вздохом облегчения.
В Госстрах я не поехал. Сдался в Ресо-Гарантия. (домик где редакция ДД)
Ныне в Апатитах ДСАГО делают только Госстрах и Ресо.
Текст притензии, отправленой в московское "Согласие".
Кому: [email protected]
Дата: Пн 18 июл 2011 01:44:35
Тема: Отказ в ДСАГО в Апатитах МуО.
Добрый день!.

Звонил по телефону "горячей линии" - порекомендовали обратится письменно.

Итак. 14 июня обратился в Апатитский офис для оформления ОСАГО. В прежней СК "Спасские ворота" ( офис в Апатитах ныне отсутствует) в дополнение к ОСАГО я два года подряд покупал и полис ДСАГО на 300 т. руб.
Девушка была _предупреждена_ что мне надо сделать так же.
ОСАГО она оформила (кроме собственно полиса вообще никаких бумаг не выдавалось!).
Относительно ДСАГО ничего вразумительно прояснить не смогла, заключить договор отказалась и попросила придти завтра до обеда, когда в офисе будет более компетентный сотрудник.
Завтра я не пришёл, а пришёл послезавтра. В субботу. Сотрудница была другая. И на просьбу я тоже получил отказ. Мне было заявлено что ДСАГО можно получить ТОЛЬКО в качестве дополнения к КАСКО. Страховать по КАСКО автомобиль 95 г.в. разумеется отказались. Предложение расторгнуть договор ОСАГО было отклонено со ссылкой на "Закон об ОСАГО". Попытка сослаться что тут уже работает скорее ГК было оставлено без удовлетворения и мне было предложено пообщаться в понедельник с их руководством.
Всё это я изложил, позвонив в субботу на горячую линию СК "Согласие". Девушка предложила оформить притензию письменно. Что я сейчас и делаю.
История имела продолжение.
В тот же день, позже, мне перезвонила "та самая девушка" и предложила зайти в понедельник и "расторгнуть договор, оформив всё как испорченный полис". Я проинформировал её, что по поводу региональных особенностей страхования имел общение с горячей линией СК. Она отключилась для консультаций, а потом перезвонила и попросила таки прибыть к ним в понедельник в 10 утра "для общения с начальницей".

С ув. пока ещё ваш клиент ************* ********. ИК = 0,75

P.S. Автомобиль жены застрахован тоже в "Согласии". Страховали при переоформлении и особо не вникали. Жена занималась самостоятельно и спешно. В следующий раз он будет застрахован там, где есть ДСАГО.
Фотография №
Аватар naqel
Ещё
Вот,господа и дамы,с сегодняшнего дня Осаго подорожало...от 40%.Поехал оформлять,и офигел :shock:
Аватар Vetall
Ещё
а я вчера застраховался.... повезло)))
Аватар asd123
Ещё
Так ведь давно известно: страхование - это узаконеное мошенничество.
Аватар GreyB
Ещё
Какая Дума - такой и бизнес в стране.
Аватар Pantas
Ещё
А кто нибудь из тех, кто попал под прошлогодний мораторий на техосмотр, пытался уже делать страховку в этом году????


Некоторые комментарии скрыты Показать все