Ваше мнение о коммерческом банке «СОВКОМБАНК»

Russin_85 Russin_85 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Ваше мнение о коммерческом банке «СОВКОМБАНК»
Я, достаточно часто пользуюсь кредитами различных банков. Причем, имею отличную кредитную историю с 1991 г. Другими словами есть понятие, что такое кредит, проценты, особенности некоторых банков. По какой причине, я беру кредит в банке. Обычно при следующей ситуации, например нахожусь в командировке, но увидел нужную вещь, а в кармане такой суммы нет. В этой ситуации и прибегаю к кредиту в банке... Итак 3-4 кредита в год.
Как то на медне, воспользовался кредитом Коммерческого банка «СОВКОМБАНК», и надо то было всего 20 тыс. Общим кредит взял, обычно такую сумму у меня получается погасить за 3 ну от силу 4 м-ца. Общим, я выплатил 24000 и короче решил досрочно закрыть кредит. Однако банк выкатил мне к выплате 50000 р. Брал то 20000, а возвращать банку надо 50000. Я, человек очень мирный, не скандальный, законопослушный. Надо так надо, продолжаю выплачивать. Однако решил на всякий случай эту "тему" рассказать, если будете брать в кредит сумму в этом банке, надо быть очень осторожным и внимательным... Оказывается по умолчанию, мне включили целую кучу ненужных совсем мне, дополнительных услуг на сумму 30000 р. Отменить эти дополнительные услуги, банк напрочь отказался.
Ни один банк за 23 года, так со мной не поступал. Было такое, "сподлил" «Банк Хоум Кредит», года 2 назад. Я досрочно, как обычно погасил кредит, по телефону сделал досрочное погашение кредита, ну как бы все... А через год получил извещении, что я должен банку 6800 р. Ну "дык" 6 тыс. не 30000 же. Общим при кредитовании в этом банке будьте внимательны...
просмотры5556
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар maxud
Ещё
Обер-фельдфебель
вот спасибо, посмеялся с утра
Аватар Ganjubasik
Ещё
Не зря этот говнобанк очень усиленно форсится по ТВ. "Совок помог!" тьфу прости господи.
:help
https://www.proza.ru/2016/02/15/2130
Аватар CHerIM
Ещё

Я, достаточно часто пользуюсь кредитами различных банков
Похоже не очень часто, если не научились читать договор. Или заказная статья?
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
зема
как полагаешь, может ̶Х̶р̶и̶ , сорри, чИлаЭк читать договор, коли он толком писать не научен? Про знаки пунктуации уж просто умолчу.. Но иметь десяток аккаунтов тутачки- бесценно...
Фотография №
Аватар Oleg-51
Ещё
Ну ты и лошара, взял кредит под 150%!!! ФИО свое еще напиши, чтобы все знали))) Может мне тебе дать денЮх. процентов под 100 хотя бы?!, даже выиграешь!
Аватар Клавдий
Ещё
И все таки осторожно Совкомбанк
Никто не говорит, что банковское дело, это плохое дело, более того, никто не говорит, что банк - это плохо. Банк, это всегда хорошо, если все честно, можно кредит взять, можно по кредитной карте получить поддержку, в смысле деньги, на покупку...
Но вот, что люди говорят...??? А, люди говорят, что Совкомбанк - плохой банк. Вот, всего несколько высказываний, об этом банке, как приложение к теме.

Татьяна
Санкт-Петербург

14.05.2017
Не компетентность и враньё сотрудников Совкомбанка
Обратились за потребительским кредитом в феврале 2017 года в ПАО Совкомбанк. г.Томска по адресу Иркутский тракт 59, специалист данного банка навязала втихаря мне кредитную карту, и за которую с меня сняли , так же молча, не спросив моего согласия, а так же не проинформировав меня об этом, сняли с меня семь тысяч рублей за обслуживание которого не было ! Сняли деньги не законно , за ту услугу в которой я не нуждалась и которой я не пользовалась ! Я расцениваю это как мошенничество ! И после этого не принимали заявление в банке, пока я не вызвала полицию !!! Люди будьте осторожны , не берите кредиты в Совкомбанке , там некомпетентные , грубые сотрудники, которые могут вам ещё и наврать и это у них в порядке вещей !!!

Дмитрий
Братск

27.04.2017
Надувательство
Сам в шоке, и вам скажу,
я раньше в других банках когда кредитовался, закрывал кредиты досрочно, мне кредит пересчитали, и к закрытию у меня на достаточно меньше платить нужно, все довольны и все хорошо,
но не долго малина пахла, появился СОВОКбанк
27.04.2017 пришел я в совкомбанк, чтобы досрочно погасить кредит, сумма 21775.26, прошу сотрудника чтоб пересчитала кредит для досрочного погашения, и тут я ошалел когда она мне сказала сумму ( 22430.03) , и кстати девушка была без бэйджика и небыло рабочем месте, пришлось ждать. Пытался у нее одно выяснить, она мне про другое (я про фому она ерему ), Она даже не зает что такое личный кабинет, когда я спросил про него. Это оказывается пересчет делается не в минус а в плюс. Оо это как понимать то, может я туповат, что то не понимаю. Я афигел просто от этого банка. Впарили мне сраховку, смс, еще какую то карту золотую, и все это на 10000. Просчеты начал по чекам делать, три разных суммы выходит. На горячую линию звоню, там тоже темнят что то.
Разочарован я в этом банке, больше я никогда не обращусь в СОВКОМБАНК. после досрочного погашения.
Где-то обманывают *** но не пойму где.

ирина
Томск

12.05.2017
Не компетентность и враньё сотрудников Совкомбанка
Обратилась за потребительским кредитом в феврале 2017 года в ПАО Совкомбанк г.Томска по адресу Иркутский тракт 59, специалист данного банка навязала втихаря мне кредитную карту, и за которую с меня сняли , так же молча, не спросив моего согласия, а так же не проинформировав меня об этом, сняли с меня семь тысяч рублей за обслуживание которого не было ! Сняли деньги не законно , за ту услугу в которой я не нуждалась и которой я не пользовалась ! Я расцениваю это как мошенничество ! И после этого не принимали заявление в банке, пока я не вызвала полицию !!! Люди будьте осторожны , не берите кредиты в Совкомбанке , там некомпетентные , грубые сотрудники, которые могут вам ещё и наврать и это у них в порядке вещей !!!

АЛЕКСЕЙ
Рязань

25.04.2017
Прямое нарушение закона
При оформлении кредита сотрудница банка ничуть не стесняясь нарушает закон и просто обманывает клиентов - напрямую заявляет что одобрение кредита возможно только если клиент напишет заявление о переходе в сотрудничающий с банком коммерческий пенсионный фонд и оформит страховку.Далее при выдаче кредита выдает дебетовую карту сообщая при этом что выдача и первый год обслуживания карты бесплатны а на самом деле на следующий день с вашего счета списывается комиссия в размере 5199руб при том что карта была заблокирована и уничтожена сотрудником банка в день выдачи и на момент списывания комиссии уже не существовала.Кроме того выдает вам в подарок три коробочных страхования два от залития квартиры хотя я живу в частном доме и заливать меня не кому и одно по страхованию детей которых у меня нет- при этом списывается с вашего счета еще 3 раза по 2500 р. Далее после выдачи кредита в ответ на заявление о возврате подарков в виде коробочного страхования,выхода из программы до
бровольного страхования и возврат дебетовой карты-требует сначала вернуть кредит, потом на повышенных тонах утверждает что это я сам все просил оформить а теперь отказываюсь??!! В довершение всего на аргумент о том что на горячей линии банка сказали что это возможно - заявляет"вам это в Москве сказали - вот и езжайте за кредитом в Москву чего Вы ко мне приперлись"???!!!В итоге еще 15 мин нервотрепки - у меня нет бланков заявления, я их не найду, зайдите через неделю- наконец бланки находятся, написано четыре заявления,еду домой. Через неделю выясняется что два из четырех заявлений исчезли бесследно при том что у меня на руках копии заявлений с подписью и печатью банка и надо приехать и написать их еще раз - это по информации горячей линии,приезжаю та же сотрудница не в курсе куда пропали заявления но через 40 мин в ответ на то что я отказываюсь уходить пока не примут заявления повторно принимает их и о чуду в этот раз они наконец доходят до Москвы.Но радоваться рано,заявления поданы 8 апреля а сегодня 25 апреля и ни какой реакции пока нет.Обратился к юристу - готовит обращение в суд..."

Все материалы взяты с сайта sravni. (естественно с русского сайта) ru. Отзывов там, достаточно много, почитайте. А главное будьте бдительны, в нашем городе достаточно есть отличных банков. Я, лично уверен, что сама по себе задумка "Совкомбанк", хорошая, ПОДГОТОВКА СОТРУДНИКОВ плохая, как то они обучено с "хитро...й резьбой". Народ Русский умный, давно заметил, "...что на каждый болт с резьбой , есть гайка..., можно так затянуть гайку, что мало не покажется... но не дай Бог резьба сорвется то..."
Фотография №
Аватар Katri
Ещё
Сбой в Совкомбанке
В апреле м-це 2017 г. в интернет-банк Совкомбанка выдавал клиентам сообщения об ошибке при переводе средств из других кредитных организаций. Сотни тысяч переводов, небыли осуществлены. Сплошные неудовольствия клиентов этого банка.

Совкомбанк проблемный банк
В Совкомбанке наблюдаются проблемы с переводом средств через сторонние банки, жалуются пользователи интернет-банка финучреждения в разделе «Народный рейтинг» на Банки.ру. Так, деньги, переведенные со стороннего банка через личный кабинет, списываются со счета, но не приходят на карту клиентов Совкомбанка. В пресс-службе кредитной организации сообщили о том, что был зафиксирован сбой в работе интернет-банка.

О проблемном Совкомбанке
О проблемах в интернет-банке: пропадают привязанные карты, не привязываются повторно и так далее. Сегодня решила перевести туда деньги, думала, если не исправили, ну... не получится перевести. Как бы не так! Они перевелись! Из другого банка их отправили, а на мой счет они не пришли», — вот и верь и доверяй этому банку.

Апатиты Совкомбанк
В г. Апатиты в Совкомбанке, невозможно оплатить своевременно платежи. Не работает банкомат оплаты. Проблемы с исправностью. Приходится приходить в офис по несколько раз на день и по несколько дней на неделе. Если платежку за кредит, сделать не вовремя, банк тут же вводит штрафные санкции. Впечатление о банке не приятное + классический развод клиентов.

В головной офис Совкомбанка можно попасть только по предварительной записи
В отделение Совкомбанка клиенты могут попасть только по предварительной записи. Как рассказали порталу Банки.ру в кол-центре кредитной организации, в офисе наблюдаются технические неисправности.
И так, свободно дозвонится нельзя. Пока дождешься ответа "телефониста", по платному номеру телефона, с твоего счета на мобильнике, все деньги уйдут. Одни проблемы...

Кредитный Доктор Совкомбанке
Кредитный Доктор
Здравствуйте! Оформил программу Кредитный Доктор Совкомбанке. Прошел 3 этапа без просрочек. Сегодня поехал оформлять 4 -ый этап, мне отказали. Дело в том, что я улетаю на месяц в командировку и решил, что последние 2 платежа за май 2017 г и июнь 2017 год перечислить сразу в надежде на то, что спишутся по месячно. Сегодня, 25.05.2017 года, зашел в личный кабинет чтоб проверить статус кредита. Он был погашен. Я позвонил на горячую линию 88001000006, мне сказали - ничего страшного, идите 4-ый этап оформляйте. Я поехал оформлять и мне отказ, и мало того, что я оплатил высокие проценты - 40% годовых, что на втором, что на третьем этапе, на первом 5000 руб своих же денег чтоб меня пропустили на 2-ой этап, меня их программа выкинула обратно на первый этап. Я, получается, год потерял в пустую. Написал заявление для предоставление мне информации по отказу номер обращения 15567497. Где справедливость? Я ни одного условия не нарушил, все до копеечки вернул в сроки.
Моя просьба: верните меня на 4 ый этап как и описано в договоре. Это похоже на какой-то банковский развод.. Так же подал Заявление в ЦБ.
25.05.2017 10:44 / Евгений


Некоторые комментарии скрыты Показать все