А где купить в Кировске-Апатитах?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Фондюшница.

Заинтересовалась сим девайсом.
В субботу ездили по Апатитам, забыла посмотреть в магазинах, только сейчас вспомнила.
Может кто встречал? Только хорошего качества, а не какой-нибудь Vitek - Scarlet.
просмотры2859654
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
УГУ, тогда в РЕ-МОНТ на Московской. там выбор штук 4-5 видела - разные по объему и исполнению.. ценник был от 2000 и до 6000 вроде...
Аватар sampol
Ещё
arto207
да в Ремонте на Московской я то же видел их....
Аватар Katerinka
Ещё
ага, в ремонте на Московской и в горизонте тоже есть.... всякие разные))) и разные цены)))
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
Это уже для "искушенных" особ. :)
Когда все остальное надоедает.

2 all:
В Ремонте была, как-то забыла посмотреть :( увы...
Аватар ice brkr
Ещё
Где в нашем городе не знаю, но штука прикольная! Друзья подарили, для небольшой компании (3-4) очень подходит, не надо ничего готовить, накупил всего и за столом стряпаешь и болтаешь! Берите и меня зовите! Типа шарю немного, пару минут готовки было! Шучу!
Аватар alex19590
Ещё
Hrist

Кстати, подобный девайс имелся в наличии все в том же РЕ-МОНТЕ в Апатитах. И называется сей девайс - "барбекужница". :D
Аватар Katerinka
Ещё
ice brkr

действительно прикольная??? все хочу себе приобрести, думаю, буду ли использовать??? хотя, компании большие и веселые собираются часто))) Мне интересны рецепты сырных соусов, в которые обмакивать всякие вкусноси))) делитесь!
Аватар Katerinka
Ещё
Hrist

пасибо огромное))) и все-таки интересно мнение уже опробовавших... и рецепты тоже опробованные)))
Аватар Lilloo
Ещё
В Ремонте увидела интересную штучку - фондюшницу для шоколада - керамическая бадейка, к ней штук 10 свечек прилагается.
Может кто хоть таким пользовался? Отзывы бы узнать.
Аватар Lilloo
Ещё
Итак, девай был куплен и вчера мужу подарен.

Вопрос к ice brkr - какие сорта сыра в Кировске -Апатитах подойдут? Вино какое пользовали и в каком количестве?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Hrist
На кукинге рецепты не те... Там что-то намудрено сильно... Не помню, но моя подруга, которая обчалась со швейцарцами в вопросах приготовления фондю, сказала, что на Кукинге НАСТОЯЩИМ фондю и не пахнет
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
настоящий фондю как я понял - берешь все что осталось старого - сыр там, хлеб, приправы какие есть - ну все что есть - важно иметь чувство сочетания - и готово фондю...

;) это счас - для груманов.. а раньше - еда бедняков...
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
Ну в идеале почти любые блюда, кроме разве что японских, изначально так и готовились.
Не бедняков, а швейцарских пастухов!!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все