21.04.2017. Трасса Аэропорт-Апатиты.

Обер-фельдфебель Обер-фельдфебель 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Всегда завидовал в таких ситуациях водителям погрузчиков/большегрузов. Очень уж охота при этом в буркалы мента за рулем глянуть.
https://youtu.be/RPzDecrJs8c
просмотры27186
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар brodyaga7
Ещё
Я бы в глаза регику глянул, у него по ходу несколько жизней. В данной ситуации он должен был принять вправо и остановиться чтобы пропустить колонну. а он продолжает движение. Патрульный авто потому и едет по встречке чтобы прижать к обочине встречное движение.
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
Патрульный авто потому и едет по встречке чтобы прижать к обочине встречное движение.

Поведай мотивацию прижатия встречного движения? Особенно в угоду мелких местечковых сошек?
Я бы в глаза регику глянул,

Я свои фото не высылаю, уж извини.
Аватар brodyaga7
Ещё
Обер-фельдфебель
Также пункт 3.1 распространяет эти нормы на транспорт в составе колонны, которая сопровождается машинами с работающей синей «мигалкой» и сиреной. Правила предписывают сопровождаемым автомобилям включать ближний свет.

Поведение других водителей в этом случае регламентирует пункт 3.2 ПДД. Согласно нему, при появлении транспорта с включенными спецсигналами остальные должны уступить им дорогу. Это значит, что от вас потребуется либо перестроиться на соседнюю полосу, либо остановиться на обочине и освободить проезд. Также нужно уступить дорогу машинам в составе колонны, которую сопровождают машины со специальными сигналами.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Обер-фельдфебель
Я тебе больше скажу что машины прикрытия в любой момент могут пойти на таран, если колонне угрожает какая либо опасность. Это тебе так для развития.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Обер-фельдфебель
У нас в Мурманске уже были подобные случаи когда машины прикрытия выкидывали встречный транспорт на обочину и водители этих авто потом за свой счет востанавливали машину.
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
Смотрим внимательно: С 0.15 до 0.25 никакой колонны не наблюдается. Мне расценивать это как? Йобнутый одиночный гаец или что? И да , я не самоубивец останавливаться в закрытом повороте, и сраться, не влетит ли мне кто-нить спереду иль сзаду.
Я тебе больше скажу что машины прикрытия в любой момент могут пойти на таран, если колонне угрожает какая либо опасность. Это тебе так для развития.

Вот поэтому я и написал про погрузчик. Это тебе для сведения.
А для развития- так я оченно желаю, что таких #ондонов к стеночке попросили, аль по столбам на Кольском развесили в назидание потомкам. В сраных Европах я чОто такого не наблюдаю.
Аватар brodyaga7
Ещё
Обер-фельдфебель
Что мне смотреть, я и так знаю. Первая машина идущая по встречке называется повестка, задумайся на секунду чего это она по встречке идет на пустой трассе. Ничего в голову не приходит? Значит далее идет колонна в сопровождении спец машин. Надо думать иногда, потому что это твоя безопасность. Если тебе в зад въедут то виноват будет тот кто въедет, а если тебя машины прикрытия вытеснят в кювет, то виноват будешь ты. И не ГИБДДшник тут виноват, у него есть инструкция которой он следует и ничего противозаконного не делает. А ты значит в данной ситуации извини меня за выражение лох. ( я не со зла так сказал, просто другие слова оскорбительные)
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
Первая машина идущая по встречке называется повестка, задумайся на секунду чего это она по встречке идет на пустой трассе.

Пустой? Там сегодня только Ихтамнета не было с протестными плакатами! Я каждый день по ней езжу, и не один раз, и , уж , извини,не тебе мне указывать,что делать в реалиях ситуевины, особенно когда "эксперт из Мурманска" вещает об апатитском направлении.
И не ГИБДДшник тут виноват, у него есть инструкция

Стесняюсь спросить, можно её узреть? ну это чтоб самобичевание потом на пользу пошло...
Аватар brodyaga7
Ещё
Обер-фельдфебель
Далее с тобой спорить не вижу смысла, потому что видимо ты правила понимаешь по своему, как тебе удобней. Но потом не плачь, когда будешь ремонтировать свое авто за свой счет и это в лучшем случае, а то может и себя в ремонт сдашь. Это тебе еще повезло ведь сопровождали Медведева, могли и в бочину тебе заехать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Обер-фельдфебель
Что то я никого больше из видео кроме тебя на трассе не видел. Что вижу о том и говорю. Я на апатитском направлении довольно долго ездил на автобусе Мурманск - Апатиты, так что не надо меня учить.
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
то тебе еще повезло ведь сопровождали Медведева, могли и в бочину тебе заехать.

Ну, йопт. Ты читать то умеешь? Это царьки местечковые в аэропорт мчат, если Чо...
потому что видимо ты правила понимаешь по своему, как тебе удобней.

А что делать! я эгоист во всем!
Аватар brodyaga7
Ещё
Обер-фельдфебель
Погугли может и узреешь, а мне на тебя времени жалко. Если тебе пункта 3.1 мало. То задай вопрос гуглу может ли сопровождающий авто таранить, если есть реальная угроза колонне.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Обер-фельдфебель
Если ЧЁ то сегодня Медведев приезжал, ну и конечно царки с ним тоже местные мчали.

Добавлено спустя 56 секунд:

Обер-фельдфебель
Это потом в суде будешь доказывать что и как и кто куда ехал. И суд встанет не на твою сторону. :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Обер-фельдфебель
Не удивлюсь если тебе еще и квитанция придет за непредаставления преимущества. :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А что касается меня, то я лучше остановлюсь и пропущу, потому как знаю всю эту кухню. Проблем меньше будет.
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
Если ЧЁ то сегодня Медведев приезжал,

К вам - естессно.
Но ты же про Апачи лучше знаешь, из Мурманска всегда виднее, особенно в лобовое...
Обрати внимание на небо справа на 0.45. И да, это не медвед. :laugh1 Поверь мне, я ж не зря с работы еду.
Я на апатитском направлении довольно долго ездил на автобусе Мурманск - Апатиты, так что не надо меня учить.

Да куда уж мну, аэропорт то ведь по пути маршрута МУРМАНСК -АПАТИТЫ находится, прям глаза мозолит проезжающим. Или таки в сторонке? Или таки совсем в сторонке?
Это потом в суде будешь доказывать что и как и кто куда ехал. И суд встанет не на твою сторону.

Не удивлюсь если тебе еще и квитанция придет за непредаставления преимущества.

А что касается меня, то я лучше остановлюсь и пропущу, потому как знаю всю эту кухню. Проблем меньше будет.

ВВП одобряэ таких гражданинов. Не удивлюсь, если мурманский "бродяга" добросовестно заплатит за пребывание в Крыму/Ставрополье/курортах КК, как планирует это сделать ГД для законопослушных россЕян! И вдвойне,если туда не съездил.Не?
З.Ы. Тебе что, терпилец, нравится как тебе в лоб по встречке прёт окуевшая власть с вассалами? А если фройляйн за рулем с ребенком, неопытная, а пенс растерявшийся?
Аватар brodyaga7
Ещё
Обер-фельдфебель
Ты общаясь выражения подбирай. Вот только поэтому мне с тобой не интересно общаться, иало того что законов не знаешь, так еще и разговаривать не умеешь. А по фене с себе подобными общайся.
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
brodyaga7
Мне пенсне и сюртук надеть? Я иШШо не матюкнулся даже не разу , а охота шо3.14здец.Неинтересно тебе- так какие проблемы то? Проходи мимо, не парься. Ну или в игнор меня чтоль добавь, или в ЕСПЧ тисни.


Некоторые комментарии скрыты Показать все