Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешОбщение

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / "Козлы" на дорогах / Апатиты

21.04.2017. Трасса Аэропорт-Апатиты.

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 29.03.2017

Пт Апр 21, 2017 18:13 #598281   Цитировать   Личное сообщение
Всегда завидовал в таких ситуациях водителям погрузчиков/большегрузов. Очень уж охота при этом в буркалы мента за рулем глянуть.

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.03.2015

Пт Апр 21, 2017 18:42 #598282   Цитировать   Личное сообщение
Я бы в глаза регику глянул, у него по ходу несколько жизней. В данной ситуации он должен был принять вправо и остановиться чтобы пропустить колонну. а он продолжает движение. Патрульный авто потому и едет по встречке чтобы прижать к обочине встречное движение.

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 18:48 #598283   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
    Цитата:
    Патрульный авто потому и едет по встречке чтобы прижать к обочине встречное движение.

Поведай мотивацию прижатия встречного движения? Особенно в угоду мелких местечковых сошек?
    Цитата:
    Я бы в глаза регику глянул,

Я свои фото не высылаю, уж извини.

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 18:59 #598284   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Также пункт 3.1 распространяет эти нормы на транспорт в составе колонны, которая сопровождается машинами с работающей синей «мигалкой» и сиреной. Правила предписывают сопровождаемым автомобилям включать ближний свет.

Поведение других водителей в этом случае регламентирует пункт 3.2 ПДД. Согласно нему, при появлении транспорта с включенными спецсигналами остальные должны уступить им дорогу. Это значит, что от вас потребуется либо перестроиться на соседнюю полосу, либо остановиться на обочине и освободить проезд. Также нужно уступить дорогу машинам в составе колонны, которую сопровождают машины со специальными сигналами.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Обер-фельдфебель
Я тебе больше скажу что машины прикрытия в любой момент могут пойти на таран, если колонне угрожает какая либо опасность. Это тебе так для развития.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Обер-фельдфебель
У нас в Мурманске уже были подобные случаи когда машины прикрытия выкидывали встречный транспорт на обочину и водители этих авто потом за свой счет востанавливали машину.

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:06 #598285   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
Смотрим внимательно: С 0.15 до 0.25 никакой колонны не наблюдается. Мне расценивать это как? Йобнутый одиночный гаец или что? И да , я не самоубивец останавливаться в закрытом повороте, и сраться, не влетит ли мне кто-нить спереду иль сзаду.
    Цитата:
    Я тебе больше скажу что машины прикрытия в любой момент могут пойти на таран, если колонне угрожает какая либо опасность. Это тебе так для развития.

Вот поэтому я и написал про погрузчик. Это тебе для сведения.
А для развития- так я оченно желаю, что таких #ондонов к стеночке попросили, аль по столбам на Кольском развесили в назидание потомкам. В сраных Европах я чОто такого не наблюдаю.

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:14 #598286   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Что мне смотреть, я и так знаю. Первая машина идущая по встречке называется повестка, задумайся на секунду чего это она по встречке идет на пустой трассе. Ничего в голову не приходит? Значит далее идет колонна в сопровождении спец машин. Надо думать иногда, потому что это твоя безопасность. Если тебе в зад въедут то виноват будет тот кто въедет, а если тебя машины прикрытия вытеснят в кювет, то виноват будешь ты. И не ГИБДДшник тут виноват, у него есть инструкция которой он следует и ничего противозаконного не делает. А ты значит в данной ситуации извини меня за выражение лох. ( я не со зла так сказал, просто другие слова оскорбительные)

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:20 #598287   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
    Цитата:
    Первая машина идущая по встречке называется повестка, задумайся на секунду чего это она по встречке идет на пустой трассе.

Пустой? Там сегодня только Ихтамнета не было с протестными плакатами! Я каждый день по ней езжу, и не один раз, и , уж , извини,не тебе мне указывать,что делать в реалиях ситуевины, особенно когда "эксперт из Мурманска" вещает об апатитском направлении.
    Цитата:
    И не ГИБДДшник тут виноват, у него есть инструкция

Стесняюсь спросить, можно её узреть? ну это чтоб самобичевание потом на пользу пошло...

Последний раз редактировалось: Обер-фельдфебель (Пт Апр 21, 2017 19:23), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:21 #598288   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Далее с тобой спорить не вижу смысла, потому что видимо ты правила понимаешь по своему, как тебе удобней. Но потом не плачь, когда будешь ремонтировать свое авто за свой счет и это в лучшем случае, а то может и себя в ремонт сдашь. Это тебе еще повезло ведь сопровождали Медведева, могли и в бочину тебе заехать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Обер-фельдфебель
Что то я никого больше из видео кроме тебя на трассе не видел. Что вижу о том и говорю. Я на апатитском направлении довольно долго ездил на автобусе Мурманск - Апатиты, так что не надо меня учить.

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:25 #598289   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
    Цитата:
    то тебе еще повезло ведь сопровождали Медведева, могли и в бочину тебе заехать.

Ну, йопт. Ты читать то умеешь? Это царьки местечковые в аэропорт мчат, если Чо...
    Цитата:
    потому что видимо ты правила понимаешь по своему, как тебе удобней.

А что делать! я эгоист во всем!

Последний раз редактировалось: Обер-фельдфебель (Пт Апр 21, 2017 19:27), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:26 #598290   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Погугли может и узреешь, а мне на тебя времени жалко. Если тебе пункта 3.1 мало. То задай вопрос гуглу может ли сопровождающий авто таранить, если есть реальная угроза колонне.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Обер-фельдфебель
Если ЧЁ то сегодня Медведев приезжал, ну и конечно царки с ним тоже местные мчали.

Добавлено спустя 56 секунд:

Обер-фельдфебель
Это потом в суде будешь доказывать что и как и кто куда ехал. И суд встанет не на твою сторону. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Обер-фельдфебель
Не удивлюсь если тебе еще и квитанция придет за непредаставления преимущества. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А что касается меня, то я лучше остановлюсь и пропущу, потому как знаю всю эту кухню. Проблем меньше будет.

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:33 #598292   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
    Цитата:
    Если ЧЁ то сегодня Медведев приезжал,

К вам - естессно.
Но ты же про Апачи лучше знаешь, из Мурманска всегда виднее, особенно в лобовое...
Обрати внимание на небо справа на 0.45. И да, это не медвед. laugh1.gif Поверь мне, я ж не зря с работы еду.
    Цитата:
    Я на апатитском направлении довольно долго ездил на автобусе Мурманск - Апатиты, так что не надо меня учить.

Да куда уж мну, аэропорт то ведь по пути маршрута МУРМАНСК -АПАТИТЫ находится, прям глаза мозолит проезжающим. Или таки в сторонке? Или таки совсем в сторонке?
    Цитата:
    Это потом в суде будешь доказывать что и как и кто куда ехал. И суд встанет не на твою сторону.

Цитата:
    Не удивлюсь если тебе еще и квитанция придет за непредаставления преимущества.

Цитата:
    А что касается меня, то я лучше остановлюсь и пропущу, потому как знаю всю эту кухню. Проблем меньше будет.

ВВП одобряэ таких гражданинов. Не удивлюсь, если мурманский "бродяга" добросовестно заплатит за пребывание в Крыму/Ставрополье/курортах КК, как планирует это сделать ГД для законопослушных россЕян! И вдвойне,если туда не съездил.Не?
З.Ы. Тебе что, терпилец, нравится как тебе в лоб по встречке прёт окуевшая власть с вассалами? А если фройляйн за рулем с ребенком, неопытная, а пенс растерявшийся?

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 19:57 #598299   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Ты общаясь выражения подбирай. Вот только поэтому мне с тобой не интересно общаться, иало того что законов не знаешь, так еще и разговаривать не умеешь. А по фене с себе подобными общайся.

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 20:04 #598300   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
Мне пенсне и сюртук надеть? Я иШШо не матюкнулся даже не разу , а охота шо3.14здец.Неинтересно тебе- так какие проблемы то? Проходи мимо, не парься. Ну или в игнор меня чтоль добавь, или в ЕСПЧ тисни.

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 20:06 #598301   Цитировать   Личное сообщение
Обер-фельдфебель
Есть поговорка хорошая. Собака лает, ветер носит.

Игнорировать    Вверх

scull22
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 29.12.2005

Пт Апр 21, 2017 20:09 #598302   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
Я только не понял, почему машина "сопровождения" двигается по встречной полосе...

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 20:12 #598305   Цитировать   Личное сообщение
scull22
Первая машина называется повестка, двигается по встречной полосе прижимая движение и заставляя остановится, далее через метров 100-200 двигается основная колонна, бывает расстояние и больше. это чтобы дать вам возможность прижаться к обочине и остановиться. У них инструкции по сопровождению колонн такие, и неважно кого они сопровождают первых лиц или детей.

Игнорировать    Вверх

ss41
ветеран    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 01.10.2010

Пт Апр 21, 2017 20:13 #598307   Цитировать   Личное сообщение
Вы ещё пааадеритесь, карячие фиинские парни. Very Happy

Поблагодарили(1): bizon

Игнорировать    Вверх

Обер-фельдфебель
завсегдатай    
Ватнинск-на-Колорадо
Муж, 107 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 20:13 #598308   Цитировать   Личное сообщение
brodyaga7
    Цитата:
    Есть поговорка хорошая. Собака лает, ветер носит.

Нет. Есть такая: Собака лает, ветер носит, караван идет.
    Цитата:
    У них инструкции по сопровождению колонн такие, и неважно кого они сопровождают первых лиц или детей.

Таки будет инструкция то или нет?

Последний раз редактировалось: Обер-фельдфебель (Пт Апр 21, 2017 20:17), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

brodyaga7
эксперт    
Мурманск
Муж, 50 лет
ещё

Пт Апр 21, 2017 20:14 #598310   Цитировать   Личное сообщение
ss41
С кем драться то? Если только словарем по голове, чтобы русскому языку научился, а то в слове из трех букв делает четыре ошибки.

Добавлено спустя 55 секунд:

Обер-фельдфебель
Как тебе угодно, лишь бы тебе хорошо было. Very Happy

Игнорировать    Вверх

scull22
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 29.12.2005

Пт Апр 21, 2017 20:17 #598311   Цитировать   Личное сообщение
Какая-такая "повестка", на каком это сленге, на разделенных полосах движения то же по встречке поедут...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 5
Форум / Автомобили / "Козлы" на дорогах / Апатиты