Дельфинотерапия

iriha iriha 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ребенку рекомендуют пройти дельфинотерапию,в связи с этим у меня такие вопросы:
Может кто-то сталкивался с этим и поделиться где сие можно осуществить?
Какие цены?
Что для этого нужно?
И возможно ли это сделать в Финляндии?
Буду благодарна любой информации,особенно от тех кто сталкивался лично с этой проблемой.
просмотры116487
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар iriha
Ещё
минька
Спасибо,большое!)))
Аватар Tanzomat
Ещё
а вот если вдруг поедете в египет, можете пройти акулотерапию, та говорят вообще от всего лечит.. : ) а в финке лучше не проходить, там дельфины не натуральные, не лечебные : )
Аватар iriha
Ещё
Tanzomat
Если бы вас "жареный петух" клюнул,посмотрела б я куда бы вы стали метаться.Дай Бог вам здоровых детей иметь!
Не ерничайте над бедой других и к вам не перейдет :twisted: .
Аватар Tanzomat
Ещё
а собственно отчего ребенка полагается лечить такими экстраординарными методами..? гуглить не буду ибо лень.
Аватар dolphintherapy.nemo
Ещё
Дельфинотерапия в сети дельфинариев «Немо» практикуется уже более 7 лет. За это время мы создали отличную команду специалистов, которая представлена психологами, врачами, тренерами морских млекопитающих и, конечно же, специально обученными и подготовленными дельфинами. Тысячи детей прошли курс дельфинотерапии и у большинства из них отмечены положительные изменения в состоянии психического и физического здоровья. Мы накопили уникальный опыт работы, основанный на научных исследованиях, профессиональном подходе специалистов и большом количестве пациентов. На сегодняшний день, сеть «Немо» является крупнейшей в Мире. Наши дельфинарии работают в 14 городах Украины, России и Беларуси. Столь широкая география позволяет Вам выбрать наиболее удобный для Вас город и сэкономить время и средства. Вне зависимости от места расположения дельфинария, мы строго следим за наивысшем уровнем предоставляемых услуг. Работа отдела дельфинотерапии необычайно высокозатратная и в связи с этим стоимость одного сеанса может достигать в летний период 1000 грн. и более. Мы рады сообщить, что с декабря по март месяцы стартует акция «Зима с дельфинами», которая предполагает прохождение сеансов дельфинотерапии со скидками от 25% до 35%.
Стоимость одного сеанса в декабре и марте-720 грн.
Стоимость одного сеанса в январе и феврале-640 грн!
Фотография №
Аватар iriha
Ещё
Lilith
обращались в ботсад - отказали.Сказали,что для нас ничего нет и вообще они по одиночке детей не берут,только группами из детдомов,приюта и интерната.Иппотерапию делаем у вокзала.
Консультировалась про дельфинотерапию,рекомендуют Севостополь или в Грузию.
Аватар asd5
Ещё
iriha
В Анапе точно можно, прошедшим летом посещал анапский дельфинарий. Цены были 4500р сеанс.
Аватар Nekoldun
Ещё
Тема старая, но может кому еще нужно. В Минске точно есть. Там дельфинарий из сети Немо. Занятие проводит команда, состоящая из психолога-дельфинотерапевта и тренера дельфинов.
Примерный план и длительность занятия:
1. Приветствие — установление контакта с психологом и дельфином (5 минут).
2. Адаптация — углубление контакта, развивающие и релаксационные упражнения, непосредственное взаимодействие с дельфином на помосте (5 минут).
3. Игровая часть — использование элементов игровой терапии, сказкотерапии, арттерапии; игры и рисование с дельфинами (5 минут).
4. Водная часть — взаимодействие ребенка и дельфина в бассейне; плавание и игры с дельфинами, реласкационные упражнения (10 минут).
5. Завершение — подведение итогов занятия, проработка положительных чувств и эмоций, прощание с дельфинами.
Курс 10 занятий. Летом 1 занятие стоило 100$ не знаю какой у них там сейчас курс, белорусы все в доллары переводят.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
В Анапе этим летом 1 занятие (25 минут) стоит 6 тысяч руб. Если курс то 10х6 = 60 тыс. Но в июне запись была уже только на ноябрь.
Аватар Analitika
Ещё
Дельфинотерапию проходила дочь моей знакомой и перестала заикаться!
Аватар maveraunnakhr
Ещё
В Апатитах принято беседовать с рекламными Ботами?
А потом жаловаться, что их развели на деньги?
Аватар d_disa
Ещё
в Лазоревском еще есть


Некоторые комментарии скрыты Показать все