Переезд из Мурманска в Питер

*Малая* *Малая* 7 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
У кого был опыт переезда из одного города в другой? Может, подскажете, какие подводные камни? Как сам переезд лучше обставить - ну я имею ввиду вещи как перевозить? В общем суть такова, что купили квартиру под Пиетром недавно, сейчас вот уже и документы на руки получили, Шотландия наша (комплекс так называется) уже достраивается, уже в этом году закончится строительство - в нашем доме уже и стекла поставили, и крышу сделали, в общем финал не за горами. вот и готовимся активно к переезду, а как сделать это лучше - что-то не придумаем....
просмотры29682
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:nonono Это дерьмище, а не застройка. Гетто для россиян.

Советское-Российское общество — это совокупность бесправных людей, а спальные районы — это их среда обитания. В состоящем из таких районов городе вся жизнь его обитателей скучна, уныла и однообразна: в будни дорога на работу и обратно по автомобильным пробкам, в выходные выезды в гипермаркеты за покупками, а остальное время — перед телевизором или за компьютером. Если нашим властям выгодно и дальше плодить бесправное и озлобленное население, то многоэтажные микрорайоны — как раз то что надо.
https://lenta.ru/articles/2016/05/20/sleep_di...rict/
Аватар rols
Ещё
У тебя хоть что-то есть нормальное? Живешь в дерьме, не пачкай других. Тьфу, урюк.
Аватар Ворчун
Ещё
Что то мне подсказывает, что эвакуация в другие города России и зарубежья много толку не даст.
Как в других городах и за рубежом ты будешь..... Наприехавший.
Надо что то здесь придумывать
Аватар AQva
Ещё
Наша область очень важна, хоть и далека от центра, но здесь такой контроль, как в Питере, или в Москве не устроишь. Например Дания фактически отказалась от наличных денег, в РФ до конца этого года должны будут внедрены онлайн кассы для чего это делается все кристально ясно. Пикнуть не успеешь, как останешься бомжем. Остаться бомжем в Питере и Москве, или остаться бомжем здесь, имея кусок земли, две больших разницы, как говорят в Одессе.
Если уж совсем тянет в крупные города "ловушки" то лучше всегда иметь запасной аэродром, но в такие времена лучше оставаться подальше от котлов. А еще лучше купить дом с землей и пытаться найти работу в интернете на удаленке, сектор который сейчас очень активно развивается. Нежели переезжать брать кредиты, а в случае сложной ситуация остаться ни с чем, так как зарплата, что в Питере, что в Москве снижается, а рынок труда уже не такой богатый, а тем более честный, как года 2 - 3 назад.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Люди покидают города,
Проявляя к жизни интерес,
С очевидным счастьем, в никуда,
По боку, политику – процесс.
Родина, герои, тамада-
Крест, который не перенести,
Люди покидают города,
Пустоту, сжимающе в горсти.
Остается просто очень ждать,
Впрочем, можно и наоборот-
Это лето – вечная печаль,
Под фанфары номерных оков.
Разбериха ссученых святых
На иконках пишет имена,
Родину, поддавшие под дых,
Люди покидают города.
:podmig
https://www.youtube.com/watch?v=W8wsUZxexZ0
Аватар электрослужба
Ещё
Вроде как есть компенсация, покидающим р-ны крайнего севера + на железной дороге есть супер льготный тариф для позиции "домашнии вещи". только без фанатизма. Лично видел отстойники с такими (брошеными) контейнерами, ибо - храненине, вывоз, разгрузка совсем недешовые.
Аватар иктоэто
Ещё
Вроде как есть компенсация, покидающим р-ны крайнего севера + на железной дороге есть супер льготный тариф для позиции "домашнии вещи". только без фанатизма. Лично видел отстойники с такими (брошеными) контейнерами, ибо - храненине, вывоз, разгрузка совсем недешовые.
"электрослужба"

По поводу компенсации- да, есть, пенсионерам заработавшим северную пенсию, на лицо до 1т, сколько то на семью, и сама дорога к новому месту жительства (единожды), про не пенсионеров не знаю.
Проще и дешевле думаю заказывать авто/фургон.
Аватар электрослужба
Ещё
иктоэто
Э.... вроде как 1000кг перевоза груза на 1пенсионра, с плюсом и плацкартом, оплачивают :D
Фургон, да проще... Если найти попутный, с балоболом водилой, то почти недорого будет. Но жд на порядки дешевле(в данном случае), хоть и геморней.
Аватар Asus
Ещё
теще приятеля пришлось помочь с отправкой скарба домашнего. воспользовались услугой частного перевозчика +79537535090. а вдруг поможет?
Аватар maxud
Ещё
*Малая*
нашли где спросить совета, тут же понабежала куча хомячков со своими дельными советами и до хрена нужными мнениями :rofl
вас что конкретно интересует?
квартиру в мурманске оставляете сдавать в аренду? тогда все просто - там все купили и с чемоданами на новое место 8)
либо заказывать фуру под перевозку всей мебели и обстановки

когда мать в питер переезжала, ей с Апатита выделяли фуру бесплатно, ну и я потом в несколько заходов на машине довозил мелочевку

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Но жд на порядки дешевле(в данном случае), хоть и геморней.
"электрослужба"

а жд разве щас дешевле? просто не в курсе давно не пользовался
в последнее время проще и дешевле все фурами возить было
Аватар maveraunnakhr
Ещё
А зачем в новую квартиру в Питере старую рухлядь везти из Мурманска? Купили бы там всё новое, а здешнее - раздали бы нуждающимся?
Аватар электрослужба
Ещё
maxud
Дешевле (по ЖД) исключительно на позицию "домашние вещи".


Некоторые комментарии скрыты Показать все