Как сменить участкового терапевта?

кейт миддолтон кейт миддолтон 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем добрый день. Подскажите, пожл, как сменить участкового терапевта? Может кто-то сталкивался с таким. У нас объединенная поликлиника, а нравиться терапевт из Апатитов (живу в Кировске), или хотя бы поменять терапевта в своем городе
просмотры93090
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар зис.
Ещё
1). Определитесь с выбором врача.
2). Подойдите к выбранному вами врачу и объясните, почему Вы хотите наблюдаться именно у него. Фразы, типа, "мой участковый терапевт - дурак" уменьшают Ваши шансы на перевод.
3). Т.к. Ваш перевод добавляет врачу работу, которая ему дополнительно оплачиваться не будет, подумайте как его в этом заинтересовать.
4). Если Вы придете и начнете требовать и кричать, что имеете право на выбор врача, писать бумаги заведующей, главному врачу и т.д., останетесь там же где и сейчас.
Аватар maveraunnakhr
Ещё

Легче поменять регистрацию.
"sam77776"

Старый Узбек самый умный что ли?
Просто пошел в другую поликлинику и встал там на учет. Любая поликлиника заинтересована в наличие клиентов, так как бюджет поликлиники формируется от отчислений за приёмы по ОМС.
Аватар кейт миддолтон
Ещё
[quote="зис."]
дополнительно оплачиваться не будет,
как это не будет? а стат талоны для чего?

4). Если Вы придете и начнете требовать и кричать, что имеете право на выбор врача, писать бумаги заведующей, главному врачу и т.д., останетесь там же где и сейчас.[/quote
не собираюсь, поэтому и спрашиваю как это можно решить цивилизованно
Аватар зис.
Ещё
кейт миддолтон
Вы путаете финансирование лечебного учреждения и зарплату врача. Примет Вас врач или не примет, на его зарплате это никак не скажется, а т.к. апатитская и кировская поликлиники входят в структуру одной больницы, то и для больницы ничего не изменится. В этом-то и заключается парадокс. Пример: допустим по нормативу врачу надо принять 20 человек в день и он их принимает и получает свою зарплату, которая складывается из нескольких составляющих( оклад, северные и пр. доплаты). Если он примет большее кол-во пациентов, никаких доплат за это не предусмотрено ему в лучшем случае скажут спасибо, а, скорее всего, не будет и этого. Согласитесь, никто не хочет работать сверх нормы за спасибо, так что делайте выводы сами.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

maveraunnakhr
Это выгодно когда в городе есть несколько поликлиник и кол-во пациентов ограничено, в Апатитско-Кировском районе есть две полноценные поликлиники ( КНЦ не в счет, т.к. не сможет переварить большой поток пациентов) и обе поликлиники входят в структуру одной больницы, следовательно больница получит средства по ОМС в любом случае и не получит, если пациент уйдет в поликлинику, которая не входит в структуру больницы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все