07.04.17. ДТП на Лобова (последствия)

brodyaga7 brodyaga7 7 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
https://www.youtube.com/watch?v=xssBcfoanz807...04.17. Столкновение, задний вариант. Коменты излишни.
просмотры4533
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар верден
Ещё
Вот даже знак шипы чудотворный не уберег от аварии.
Аватар brodyaga7
Ещё
верден
Я вообще считаю что эта наклейка вообще не актуальна. И так ясно что почти 100% авто ездят зимой на шипах, лишнее захламление заднего стекла. Ну а если выехал на летней резине, то или держи дистанцию или жди неприятностей.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Облепили со всех сторон: от наклеек до запрета буксировки

Оказалось, что действительно 4 апреля вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333, которым введен запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме «Шипов», в списке такие знаки, как «Начинающий водитель», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют соответствующие наклейки, влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей в соответствии с ч.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме этого, с 4 апреля в правила дорожного движения внесен еще ряд изменений — это запрет начинающим водителям буксировать автомобили. Начинающие (стаж до двух лет) водители мопедов и мотоциклов не могут перевозить пассажиров. Также изменен скоростной режим для мотоциклистов — им разрешили ездить по обычным дорогам со скоростью до 90 км/ч, а по автомагистрали — до 110 км/ч.

«Логичнее вешать знак на автомобили без шипов»

Надо сказать, что наклейки «Шипы» и другие нужно было клеить на авто и раньше, просто это носило рекомендательный характер. В МВД России считают, что наличие на автомобилях подобных наклеек снизит уровень аварийности на дорогах, а также тяжесть последствий от возможных ДТП. Эксперты, опрошенные «Реальным временем», категорически не согласны.

— Никаким образом это не будет способствовать снижению аварийности на дорогах. Этот знак устаревший, его вообще нужно ликвидировать. Он достался нам со времен СССР, когда шипы были в большом дефиците и участнику дорожного движения нужно было обозначить, что он один из тысячи и его тормозной путь в гололед может быть короче. Сейчас все на шипах ездят, поэтому нет практического смысла обозначать это. Знак бесполезный, и, надеюсь, ГИБДД не будет устраивать рейды по этому поводу, — говорит региональный представитель «Федерации автовладельцев России» Рамиль Хайруллин.

Руководитель Казанской школы высшего водительского мастерства Олег Шатов согласен с общественником: «На шипах сейчас ездят 99 процентов водителей, и если вешать знак, то на те автомобили, у которых шипов нет, — это было бы логичнее. Если сейчас все на шипах — смысла в наклейках нет, вернее, смысл есть, но только для тех, кто придумал штрафовать за это. Скорее надо вешать знак тем, кто на летних колесах зимой ездит, или же тем, у кого два колеса зимних, а два летних, — для них надо какой-то особый знак разработать — опасный водитель и опасный автомобиль».

Зато на летней резине зимой можно ездить без штрафов

Эксперты считают, что логичнее было бы принять наконец законопроект о запрете эксплуатации летних шин зимой. Предполагалось, что еще в прошлом году депутаты Госдумы примут соответствующие поправки, и за нарушение сезонности будут штрафовать на две тысячи рублей. Но дальше первого чтения законопроект не пошел.

Требования, по которым запрещается ездить на летней резине зимой и на зимней летом, оговорены в Техническом регламенте Таможенного союза, который вступил в силу в 2015 году. Им должны руководствоваться сейчас, однако если штраф не предусмотрен, то водителей трудно заставить соблюдать правила.

Именно эта мера, считают эксперты, сократит количество ДТП. По статистике, около 30% аварий происходят из-за несоответствия шин погоде, а не из-за отсутствия наклейки на автомобиле.

Нововведению радуются владельцы магазинов автотоваров: продажи наклеек, которые прежде не пользовались спросом, резко подскочили. «Реальное время обзвонило три крупнейших магазина, и везде с прискорбием сообщили, что знаки «Ш» закончились. Корреспонденту издания посоветовали скорее менять резину на летнюю или скачать изображение из интернета, распечатать и прикрепить на автомобиль.
Аватар Бардадым
Ещё
Вот даже знак шипы чудотворный не уберег от аварии.
"верден"

А всё потому, что не с той стороны наклеен! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все