Кварцевая система отопления

Николай Кочетков Николай Кочетков 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
заказал этой зимой кварцевые обогреватели Теплэко. 2 штуки в зал. обогреватели греют хорошо, минут за 20 нагреваются. за три месяца уже сравнил что потребляют они намного меньше чем обычные. пишут много где что с терморегулятором намного экономичнее. стоит ли заказывать его?
просмотры31272
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Тасманский
Ещё
Что за обогреватели, ссылку можно?
Аватар АлександрVW
Ещё
обогреватели греют хорошо, минут за 20 нагреваются

в смысле сами нагреваются или помещение нагревают? :)
само по себе,терморегулирование позволяет установить необходимую температуру , которая будет поддерживаться в помещении и соответственно, обогреватели будут включаться на нагрев при необходимости и отключаться при достижении температуры в помещении с известным(заданным) гистерезисом. Как и в каком варианте это реализовано на названных обогревателях-неизвестно. Например,есть ли выносные датчики температуры, которые опционально подключаются к обогревателю, располагаются по объёму помещения, есть ли возможность установить расписание по времени суток с соответствующими температурными режимами и т.д. и т.п.
В общем да, затраты при варианте с терморегулированием, можно оптимизировать.
Аватар 9646824836
Ещё
я читал про карбоновые. В 2 раза эффективнее
Аватар rols
Ещё
А как с законом сохранения энергии дружат? Али сосут оную из эфира?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Админ удали к черту ветку. В самом деле уже не смешно.
Аватар Кирилл Гриднев
Ещё
заказал этой зимой кварцевые обогреватели Теплэко. 2 штуки в зал. обогреватели греют хорошо, минут за 20 нагреваются. за три месяца уже сравнил что потребляют они намного меньше чем обычные. пишут много где что с терморегулятором намного экономичнее. стоит ли заказывать его?
"Николай Кочетков"

я сначала тоже поставил один обогреватель в спальню. когда так сказать проверку прошел он, решил из него автоматизированную систему сделать для дачи. на многих форумах писали что кварцевая система как основное отопление неплохо подходит для обогрева если все правильно расчитать. сначала на сайте теплэко расчитал нужное количество обогревателей . на 50 метров калькулятор посчитал 7 штук. заказал 9 наверняка. и + 2 терморегулятора. почти 25 тысяч вышло. обогреватели нормально справляются со всеми комнатами, 2 обогревателя тех лишних зря заказал не понадобились. уже год у меня эта система стоит. вроде экономно. будем смотреть что дальше будет, пока вроде без перебоев работают, главное чтобы не сгорели))
Аватар АлександрVW
Ещё
почти 25 тысяч вышло

вроде экономно

ну так то да :D
интересно , какая стоимость у Вас киловатт/часа электроэнергии (на даче) и расход её(электроэнергии) в сутки при минус 10-15 гр.С на улице :)
Аватар Владимир Кужелев
Ещё
принцип то тот же что и у любых других обогревателей но у кварцевых отличие в том что кварцевый песок тепло может хорошо накапливать, да и сам песок качественный теплэко делают раствор. есть фирмы которые подделки делают и песок непонятно какой и соответственно нагреваются обогреватели долго и тд. я себе в квартиру установил вместо масляного, получилась неплохая альтернатива))
Фотография №
Аватар moto
Ещё
Инфрокрасные хуже?
Аватар milka_
Ещё
почти 25 тысяч вышло

вроде экономно

ну так то да :D
интересно , какая стоимость у Вас киловатт/часа электроэнергии (на даче) и расход её(электроэнергии) в сутки при минус 10-15 гр.С на улице :)
"АлександрVW"


Мое имхо, отапливать электричеством - неблагодарное дело. Дорого. У меня стоит котел на отработке такой, более экономично получается, чем электрикой. Конечно, дороже чем газ, но зато автономно.
Аватар АлександрVW
Ещё

Мое имхо, отапливать электричеством - неблагодарное дело. Дорого. У меня стоит котел на отработке такой, более экономично получается, чем электрикой. Конечно, дороже чем газ, но зато автономно.
"milka_"

не был бы столь категоричен относительно "имхо" :) как и всё остальное, есть и "+", есть и "-"
можно обсудить, если есть желание и интерес, а так, навскидку, из характеристики котла по ссылке:
Чистить камеру сгорания от шлаков 1 раз в 1-3 дня, в зависимости от загрязненности отработанного масла.
, ну и ценник, тоже имеет значение, 43500 :) (и это только котёл). Возможно, необходимость в 28кВт и заявленной площадь помещения для отопления 250-300 кв. м. для кого то актуально, но зачем такая мощность для например нормально утеплённого гаража в ~30 кв. м.? :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все