28.03.17 Никогда такого не было, и вот опять (последствия)

Сергей32 Сергей32 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Перекресток Ферсмана-Зиновьева Джип и Лада. Последствия.
https://youtu.be/wb3_V6FanEU

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

А как вы разъезжаетесь на этом перекрестке?
просмотры28419
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар SerBest
Ещё
Там из-за сугроба встречки не видно, если на зиновьева поворачивать. Кстати там через пару часов еще две машины столкнулись.
Аватар shaiba
Ещё
периодически "пользуюсь" этой улицей, тудой-сюдой, там на КАЖДОМ вьезде выезде такая проблема, ни@уясеньки не видно из за обилия снега. Ну не ждали такого кол-ва осадков компашки выигравшие тандёр по уборке снега. интересно найдется грамотный человек который нагнет и при сунет этих уборсчиков.
Аватар DUNAY
Ещё
Что значит " никогда такого не было ? " Женщина меня прекрасно видела , с её слов машина буксанула , потом она поехала , потом растерялась . Я останавливался на пешеходке от ЗАГС к Евроросу , поэтому скорость в момент аварии была меньше 40 км/ч .Отделались лёгким испугом и потерей времени .На Калине крыло под замену , у меня поворотник . Аккуратней по гололёду , удачи на дорогах .

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Да , кстати на видео прекрасно видно , на примере ВАЗ, как не стоит поворачивать на данном перекрёстке . Разъезжаетесь правыми бортами , перекрывая друг другу обзор направо .
Аватар Сергеевич
Ещё
Это всё изза того,что мадам нихрена не знает правильность проезда нерегулируемого перекрёстка
Аватар Сергей32
Ещё
Разъезжаетесь правыми бортами , перекрывая друг другу обзор направо .

Так вы правыми бортами и разъехались
Аватар DUNAY
Ещё
Сергей32
Название темы просто бомба ! :lol: Задорнов нервно грызёт ногти !
Аватар АлександрVW
Ещё
Это всё изза того,что мадам нихрена не знает правильность проезда нерегулируемого перекрёстка
"Сергеевич"
:thumbsup
по наезженной колее видно, что не только мадам, но и подавляющее большинство не знает правила проезда "разрывов в полосе", да и я собственно не удивлён, буквально на днях "учебка" с инструктором!!!( тёмно-вишнёвый "Логан") на пассажирском месте "встала" на "встречку" в разрыве полосы у "Арктики", собираясь развернуться в обратном направлении по Ферсмана.... млин, покрутил я пальцем у виска с сторону инструктора, пропустил "учебку", благо движение неактивное было и только заехал в "разрыв", ещё один "умник" "режет"....., хотя слева от меня (куда ему и нужно встать для разворота, совершенно свободно), машет мне руками, "давай мол поворачивай", пропускает наверно типО :D , вот правда незнаю, когда он успел договориться с другими участниками движения, которые справа от него продолжают движение и которых мне совершенно не видно из-за его машины....
"Разрыв в полосе" широкий Ферсмана-Зиновьева, да и ниже у Арктики тоже, бывает и по несколько машин одновременно заезжают в "разрыв", а потом "меряются" при выезде :)

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

А как вы разъезжаетесь на этом перекрестке?

А вы представьте себе, что это перекрёсток и куда Вам нужно поставить машину, что бы не оказаться на "встречке", Вам нужно занять крайнее правое положение в "разрыве" .
Разъезжаетесь правыми бортами , перекрывая друг другу обзор направо .

Так вы правыми бортами и разъехались
"Сергей32"

вот именно так и не нужно делать, разъезжаться нужно "левыми" бортами :) а для этого каждый должен занять крайнее правое положение.
Если есть ещё желающие выполнить такой-же манёвр, то он должен дождаться, пока Вы не освободите(проедете) "разрыв", стоя в полосе с включенным "поворотником", а не заезжать в "разрыв", пАтАму что есть место, он-же "широкий" :D
Аватар Stream
Ещё
по наезженной колее видно, что не только мадам, но и подавляющее большинство не знает правила проезда "разрывов в полосе", да и я собственно не удивлён, буквально на днях "учебка" с инструктором!!!( тёмно-вишнёвый "Логан") на пассажирском месте "встала" на "встречку" в разрыве полосы у "Арктики", собираясь развернуться в обратном направлении по Ферсмана.... млин, покрутил я пальцем у виска с сторону инструктора, пропустил "учебку", благо движение неактивное было и только заехал в "разрыв", ещё один "умник" "режет"....., хотя слева от меня (куда ему и нужно встать для разворота, совершенно свободно), машет мне руками, "давай мол поворачивай", пропускает наверно типО Very Happy , вот правда незнаю, когда он успел договориться с другими участниками движения, которые справа от него продолжают движение и которых мне совершенно не видно из-за его машины....
"Разрыв в полосе" широкий Ферсмана-Зиновьева, да и ниже у Арктики тоже, бывает и по несколько машин одновременно заезжают в "разрыв", а потом "меряются" при выезде

Аж интересно стало. Можно ссылку на "правила проезда разрывов в полосе"? Или опять понятия?
Аватар Сергей32
Ещё
Stream
Можно ссылку на "правила проезда разрывов в полосе"? Или опять понятия?

Вам здравого смысла мало?
Аватар jonskiy
Ещё
У меня в голову даже не приходит разъехаться по другому,но иногда вынуждают заезжать правыми бортами.Особенно в Мурманске.
"Никогда такого не было, и вот опять" :pokatsmex
Аватар Graf
Ещё
АлександрVW
Вы чего такой возбуждённый? Весна, что-ли так действует?
Сами читаете, что пишете???
Не хотел бы я встречаться с вами на дороге.... Вы, какой-то, непредсказуемый! Противоречивый!
Бибику будет жалко, да и нервов, на вас потраченных!
Аватар АлександрVW
Ещё
У меня в голову даже не приходит разъехаться по другому,но иногда вынуждают заезжать правыми бортами.Особенно в Мурманске.
"Никогда такого не было, и вот опять" :pokatsmex
"jonskiy"

А в Апатитах это фактически нормой стало, достаточно часто как раз проезжаю разрыв "Ферсмана-Зиновьева", и по накатанности видно, как проезжается большинством это разрыв и не только он....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

АлександрVW
Вы чего такой возбуждённый? Весна, что-ли так действует?
Сами читаете, что пишете???
Не хотел бы я встречаться с вами на дороге.... Вы, какой-то, непредсказуемый! Противоречивый!
Бибику будет жалко, да и нервов, на вас потраченных!
"Graf"

Со мной всё нормально, водятлы типО Вас, утомляют :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все