Квартирные переезды с Мурманской области по РОССИИ

Julyeta28 Julyeta28 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
С чего начать переезд? 1. Приготовить упаковочный материал для своих вещей.Где его взять?Походите по магазинам, особенно тем, которые торгуют бытовой техникой, сигаретами,т.к. коробки из-под техники и сигарет очень крепкие и вместительные.Хотя в продуктовых магазинах, вероятнее и быстрее всего вам насобирают чистых коробочек.Также необходимо купить стрейч-пленку, скотч и мешки для строительного мусора, которые продаются в строительных и хозяйственных магазинах.2.Следующий шаг это упаковка вещей.В первую очередь пакуйте те вещи, которые вам в ближайшее время врядли понадобятся, их можно перекладывать полотенцами и постельными пренадлежностями.Уложив плотно коробку, заклейте ее скотчем и подпишите, что вы туда положили.Таким образом, приехав на место, вам не надо будет распаковывать сразу все коробки, а можно будет постепенно, по мере необходимости.В мешки для строительного мусора можно упаковать постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, верхнюю одежду.Оставшиеся пустые коробки можно разрезать и получится полноценный картон для упаковки мебели, зеркал, стекол, которые упаковав в картон можно обмотать стрейч-пленкой, тогда ваша мебель и вещи доедут в целости и сохранности.3.Далее, самое ответственное.Нужно подобрать транспортнрую компанию.Это нужно сделать где-то за одну-две недели до предполагаемого переезда.По опыту скажу, что в таких как ПЭК, Деловые линии, Мандарин, ваши вещи вначале забирают на маленькой машине, а затем перегружают в фуру.У многих моих знакомых таким образом попортились вещи, т.к. грузчики не церемонятся с перегрузкой.Но на огромном рынке транспортных компаний легко растеряться.Тогда несколько советов.Позвонив по телефону, спрашивайте наличие офиса (в случае, если офис имеется, спрашивайте адрес и стационарный телефон офиса), наличие уставных документов, какие документы вам готовы предоставить на перевозку(все это очень важно, не хочу рассказывать, сколько случаев было мне рассказано за все годы моей работы).Частник не сможет вам всего этого предоставить, но и гарантировать доставку в целости и сохранности ваших вещей он тоже гарантировать не может.И закон в этом случае тоже не работает, т.к. вы сами ему будете загружать свои вещи.А по цене, как правило, у частников может быть и выше.Теперь с ценой.Можно поторговаться, транспортные компании идут на встречу своим клиентам.Также не бойтесь, в случае если у вас немного вещей, отправлять их догрузом.Т.к.это дешевле, а ответственность транспортная компания несет ту же,что и за целую машину(в этом случае можно свои вещи пометить цветным скотчем).Ну вот и все. Осталось только найти грамотных грузчиков, но хорошая транспортная компания, вам должна тоже помочь в этом вопросе, причем и на загрузке и на выгрузке. Главное в переезде ни нервничать,поверьте, оглянувшись назад, вы будете вспоминать с улыбкой свои хлопоты и свои опасения.
просмотры8754
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар qwerty
Ещё
Пфф... Никакого романтизьму.
Нет, чтоб как раньше- полноценный квест с МПС. Записаться в очередь на контейнер,терпеливо, проклиная всё и вся, дождаться, надыбать кучу коробок/упаковать барахло в контейнер, становясь экспердом по тетрису, оплатить машину( ибо часто из условий была казенная машина), оплатить работу крана, пломбировщика, рабочих контейнерной, смотрящих на тебя как на унылое г*вно, просто что-то оплатить, лишь бы уехал скарб.И лишь потом, утерев пот с лица и уняв дрожь в руках, накрыть поляну помогавшим корешам на двух оставшихся колченогих табуретках в пустой хате и с чувством совершённого подвига подумать:" Я сделал ЭТО!"
Аватар 2956056
Ещё
Офис не главное, есть адекватные ИП(шники) которые работают без офиса, но официально и готовы предоставить все необходимые документы. Транспортные компании не торгуются, выставят Вам счёт и будьте добры оплатить. Договориться можно только с частником. Всё остальное решать каждому, как и во что упаковывать.
Аватар Виктория Щербакова
Ещё
Я все же частникам не особо доверяю, как по мне, то лучше обратиться в проверенную транспортную компанию, если уж хотите, что бы вещи перевезли в идеальном состоянии. Мы переезжали в Мурманск из Запорожья и перевозили с собой достаточно много вещей, и работали мы с нижегородской 1-я Транспортная , с ними все перевезли без проблем, так они еще и документы для перевозки оформили самостоятельно. Поэтому, сейчас переезд не вызывает особых проблем, заплатите и люди все сделают за вас.
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Поэтому, сейчас.
"Виктория Щербакова"

Вы на дату сообщений смотрите?
Аватар Akapulka
Ещё
Кто переезжает в Мурманск из Запорожья, по моему вообще ничего не видят и не слышат :shock:
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Кто переезжает в Мурманск из Запорожья, по моему вообще ничего не видят и не слышат :shock:
"Akapulka"

Ослеплены от счастья и не слышат от впечатлений от рассказов, сколько бабла здесь можно заработать?


Некоторые комментарии скрыты Показать все