Ленин

Anonymous Anonymous не активирован 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Через пять лет будет столетие кровавой революции 1917 года, которая привела к страшнейшим жертвам не только среди населения России, но и многих стран, последовавших за большевизмом. Одним из палачей России, наряду с Троцким и Ко, является Ленин. Ленин один из величайших злодеев XX века. Почему же улицы и площади наших городов носят его имя. Предлагаю достойно встретить столетие кровавой революции, переименовав улицу и площадь Ленина. Предлагаю убрать с площади страшненький "памятник" вождю с проломленным лбом и закаканой птицами фигурой. Это имя не достойно памяти. Надеюсь, депутаты услышат это обращение и инициируют работу по очистке Апатит от исторической грязи.
просмотры620301
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Я уже пытался донести на форуме эту мысль. Можно порыться - найти. Столько о себе услышал... Сейчас опять понесется...история, уважение, память и тд. Ух держись!
Аватар Leto-leto
Ещё
Даже не странно, что именно Живой поднимает этот вопрос.

Он так всю жизнь страдал, именно от Ленина.

:wink:
Аватар #КАПИТАЛИЗМ/убивает
Ещё
а кого поставим?горбача?ельцина?путина? :wink:
Аватар Glaz-777
Ещё
Хотел вот выступить в защиту дедушки... Дескать, в нормальных странах памятники не сносят... Историческая память должна быть и, как не крути, Ленин наша история... И часть истории нашего государства... А потом подумал, а Апатиты-то тут при чем?))) Ленин-то к Апатитам никакого отношения не имеет, какая же тут память? )))) Одно дело в Питере, где, собственно, он все и творил со товарищами, другое дело - здесь... И дело не в том, что палач он или не палач.. Найдется куча как сторонников так и противников данной позиции... Дело в том, что именно к Апатитам Владимир Ильич никакого отношения не имеет... Посему и наличие в городе улицы Ленина и памятника вождю мирового пролетариата какое-то сомнительное действо.... Ладно жили в СССР.. Там в каждом городе он обязан быть, ну а сейчас-то? Не поставили же мы памятник Петру-1 или там Ивану Грозному, чья роль в истории нашего государства ничуть не меньшая... Короче, раз г-н Ульянов к Апатитам никакого отношения не имеет, памятник культурной ценности не представляет, то памятник надо убирать, да и центральную улицу города переименовывать... А название можно и покрасивее найти и близкое его жителям... (надеюсь не ул. Путина, по просьбам трудящихся :D )
ИМХО, конечно...
Аватар дядя Федор
Ещё
был Ленинград... стал Питербург... поменяем Ленин на Петр..)))
будет улица Петра1..)))
Аватар Leto-leto
Ещё
А название можно и покрасивее найти и близкое его жителям

Конечно, Улица Патриарха Кирилла.
Аватар pellegrino
Ещё
Дескать, в нормальных странах памятники не сносят... Историческая память должна быть и, как не крути, Ленин наша история... И часть истории нашего государства...


Такой разумный подход ближе всего для меня лично. Зря вы господи ГлаЗ стали дальше думать.

По мне так пусть остаётся, мне от него не жарко, не холодно. Но целенаправленно каждый раз вырезать в нашей истории не красивые моменты и людей, это ни чего хорошего для истории нашей страны не сделает.
Мне вот как-то мысль пришла на днях, об одном афоризме: «история учит, что ни чему не учит», так потому и не учит, что учится на лживой истории трудновато. Трудно выявлять закономерности, ошибки(в истории, которую пишут победители), на которых можно было бы учится.

А вот про мумию Ленина это другое дело, её держать абсолютно не разумно. Труп уберите, вставьте на его место восковую копию, и вроде так как-то всем будет не плохо(труп похоронен, память останется). А то блин устроили какую-то кунсткамеру или грабницу фараона, одной достаточно. Да и мне кажется, большевики, а патом и коммунисты решили из трупа Ленина, как бы некое божество создать для пролетария, чтоб заменить привычные людям религии. Альтернатива, так сказать религиям и божество готовое.
Аватар Ustas
Ещё
по мне так достойнее будет назвать улицу ленина улицей ЗАЩИТНИКОВ Заполярья!! а памятник можно перенести - на пример на 45 км.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Да и мне кажется, большевики, а патом и коммунисты решили из трупа Ленина, как бы некое божество создать для пролетария, чтоб заменить привычные людям религии. Альтернатива, так сказать религиям и божество готовое.
"pellegrino"

наверно надеялись , что он как И.Христос воскреснет. видно, мало кровавых жертв принесли.
Аватар Бардадым
Ещё
del
Аватар Бардадым
Ещё
del
Аватар мурза
Ещё
а кого поставим?горбача?ельцина?путина?

раз эту тему живой замутил,нужно ставить "святого" николашку,просравшему обе войны и Россию
Leto-leto
Конечно, Улица Патриарха Кирилла.

смените пластинку,тема про РПЦ рядом.
если уж ставить то нейтральный памятник,например воинам афганцам и чеченцам. парни там жизнь клали за непонятно что.
Аватар Бардадым
Ещё
del


Некоторые комментарии скрыты Показать все