Своя парковка во дворе.

xSka[T]x xSka[T]x 12 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Назрела идея создания своей парковки во дворе, почему говорю "своя", всё просто, это сказано в статье 36 ЖК РФ, русским по белому в пункте №4 "земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."
Исходя из этого, нужно собрать подписи с жителей подъездов, напротив которых будет данная парковка. По своим подсчетам, нам нужна парковка на 7-8, максимум 10 машин, это 2 подъезда, площадка есть, места хватит. Но хочу/хотим оформить в собственность, что бы поставить законный забор и перегородить въезд для "не своих", это реально! Хочу узнать у Вас, может кто-то делал подобное?
Что бы конкретизировать вопрос, скажу-это планируется сделать на улице Жемчужная 6. Вопрос стоит остро т.к. возможность в плане материалов есть, так же в плане юридической подкованности и представительстве есть!
В этой теме буду описывать всё то, что будет происходить с подобной ситуацией!
просмотры514485
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
У нас в Петрозаводске дом в ТСЖ. На собрании жильцов решили эту проблему - обнесли территорию забором, для каждой квартиры есть место для авто на площадке, поставили шлагбаум. Подробности сказать не могу, т.к. там не живу. Но смысл в том, что это все решаемо и осуществимо.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Karlusan
Это я понимаю, я просто хочу собрать информацию именно по Апатитам...
Аватар Karlusan
Ещё
а чем Апатиты от Петрозаводска отличаются?
Если через ваш двор не пролегает единственный проезд к соседним домам/дворам, то в чем вопрос?
Аватар xSka[T]x
Ещё
Karlusan
Во дворе садик...бабушки и огороды, да ещё и вопрос, кому принадлежит земля остается открытым..
Аватар Oberon4eG
Ещё
xSka[T]x
на Строителей и на Сидоренко видел такие парковки с забором и цепью вместо шлагбаума :)
Дома конкретно сказать не могу, ибо не помню.
Аватар Snowman_pro
Ещё
xSka[T]x
Имхо, вам понадобятся подписи согласия не только жильцов ваших двух подъездов, а всего дома.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Oberon4eG
Там незаконно...
Snowman_pro
Подписи всех скорее всего не надо т.к. напротив их подъездов есть парковка, а у нас не получилось...но узнаем точно, думаю и со всем домом проблем не возникнет, дом не сильно проблемный в этом плане т.к. детских площадок нет, а газон тут был последний раз до 80х...
Аватар Karlusan
Ещё
xSka[T]x
Если все жильцы - владельцы своих квартир, то на собрании жильцов дома ставите этот вопрос и решаете. бабушки со своими огородами и детский садик в вашей территории отношения не имеют, в конце концов бабулям так же можно поставить ультиматум типа №портит внешний вил" и с целью благоустройства пригрозить поставить вопрос о облагораживании вида двора в виде клумб, газонов вместо картофельных грядок (тем паче это не их частная собственность).
Аватар xSka[T]x
Ещё
Karlusan
Это понятно, просто есть СанПин, который очень не дружелюбен к соседству парковки и жилых помещений, тем более с детским садиком...в ближайшие дни приготовлю опрос жителей, за/против и дальше будет видно...
Аватар xSka[T]x
Ещё
Leks
Цена подобного не оправдывает ничего т.к. конструкция слишком тяжела к установке и травка у нас крайне плохо растет...
Аватар Leks
Ещё
xSka[T]x
Да нет там ничего тяжелого в установке, по-расписали просто чтобы цену накрутить, да и травка у нас нормально растет. Вот трудов потребует больше и финансовых вливаний, это да. Просто предложил вариант который устроил бы и тех кто "за", и тех кто "против".
Аватар xSka[T]x
Ещё
Leks
Трудность в установке прежде всего заключается в том, что минимальная глубина подобного около 15-20 см, что следует, нам надо снять около 30ти см грунта-это, помимо цены за само покрытие, будет стоит очень не мало...


Некоторые комментарии скрыты Показать все