Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешОбщение

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
МурманскМурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Флудильня / Мурманск

Поговорим о курсах валют...

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.  [все]

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 09.10.2015

Пн Мар 20, 2017 20:00 #594975   Цитировать   Личное сообщение
Статистика..... Такой большой а в сказки веришь...столько народу на новых ети рассикают,при этом работая на Фторой фабрике...да и не только...что то у меня уж очень много знакомых В ПОСЛЕДНЕЕ время новые тачки приобретают,стоимостью от полу до полутора лямов....Да и в городе далеко не нивы новые ездят!

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 17.03.2016

Пн Мар 20, 2017 20:02 #594976   Цитировать   Личное сообщение
qwerty
Верю верю каждому зверю ..
Росстат это оффициальный орган гос власти какой смысл им занижать статистику продаж? (Понимаю инфляцию и т.п. где смысл нае..ть есть, а продажи авто в штуках нахуа?)
Чтоб рассиане себя еще нищебродней очучали?
Так же есть статистика продаж в рф у каждого представленного автобренда по продажам нью авто буть то автотаз и до ферари)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

4elsea__78
Не равняйся ты на круг своих знакомых = взрывники по 90р. Ты еще на голланцев да морячков у которых у каждого по авто в семье равняйся. Ты уж давно из российских реалий выпал (как только на иностранцев пересел. Небо и земля как говорят))
Есть офф статистика ростата есть автостат есть диллеры со статистикой) есть статистика кредитов и просроченных кредитов от цб и там все печально.

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 105 лет
ещё
Рег.: 31.03.2006

Пн Мар 20, 2017 20:09 #594977   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
    Цитата:
    Росстат это оффициальный орган гос власти какой смысл им занижать статистику продаж?

ДимонКиселев-практически официальный рупор госвласти. Но чЁта ты его с превеликой прохладцей ангажируешь.
Видишь ли, в России статистика несколько расходится с объективной реальностью, данной нам в оЧуЧениях. Не находишь?
    Цитата:
    Не равняйся ты на круг своих знакомых = взрывники по 90р. Ты еще на голланцев да морячков у которых у каждого по авто в семье равняйся.

Э-Э-э, ты иШШо узбека-энергетика местечкового забыл со 125 тышшами, и земелей его...
Они, сцуко, основные продажи делают!! brows.gif

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 20:21 #594980   Цитировать   Личное сообщение
qwerty
Димон пропагандон а не рупорт. А росстат занижает некоторые цифры удобные власти. Например численность по другому считать стали. Инфляцию по мнению экспертов вшэ занизили. Какой смысл занижать статистику продаж? Чтоб россиане себя бомжовей ощущали. Зачем автотазу писать в отчетах на сколько просели продажи? и т.д. это конечно окуенно что кверти гордиться одним соседом по дому который купил новое авто))) ну и рад за моряков тоже))

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 105 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 20:36 #594983   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
    Цитата:
    Чтоб россиане себя бомжовей ощущали. Зачем автотазу писать в отчетах на сколько просели продажи?

Всё относительно. Когда я бываю , скажем, в епенях вологодской/архангельской губернии- да, для людей и Нива и альмера и гранта збс, ибо раньше моцик "Урал"(окуенный, кстати) либо "ИЖак" с коляской был. Но,блеать, уже в том же Питере коль ты не на "ТомЧтоСтоитЗа2+ляма" как на говно смотрят. ТакШта у нас еще скромненько.

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 21:04 #594987   Цитировать   Личное сообщение
qwerty
Про относительно для различных регионов рф я и не спорю. Но при чем тут росстат усе врет про продажи авто х.з.) Ладноб обама был) но трампыч то наш мужик) в подьездах чисто. С сша друзья навеки веков корсунь и все дела. Неушто думаешь что росстату дал приказ занижать продажи автомобилей)?

Игнорировать    Вверх

qwerty
элита    
Апатиты
Муж, 105 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 21:24 #594990   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
    Цитата:
    Неушто думаешь что росстату дал приказ занижать продажи автомобилей)?

Нет. Просто росстат, так же как и роснефть/ роснано/роскосмос и т.д - то еще наипалово.ИМХО

Игнорировать    Вверх

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 21:27 #594992   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
Росстат....коффффтун тоже в уши всем срет,что у нас мед.персонал под 40-ет минимум,получает и вообще средняя зарплата в МО выше тридцати...
    Цитата:

Не равняйся ты на круг своих знакомых = взрывники по 90р. Ты еще на голланцев да морячков у которых у каждого по авто в семье равняйся.
где это у вас взрывники под 90 получают?у меня друзья столько только во сне видят!)))И причём тут голландцы да морячки?я про Апатитокировский регион пишу вообСЧето!
А в автосалонах киа,всегда аншлаг!!!!!да и шкоды, тоже битком....

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 21:44 #594995   Цитировать   Личное сообщение
4elsea__78
В магазине мега окей лента и т.п. тоже дохера народу ну это не значит что все берут выставочный автомобиль с первого этажа) так же и в автосалоне киа)) (да и кстати это наверное об обратном говорит не?))
Да и я все же склонен доверять статистике автопроизводителей и росстату нежели вашей социальной лестнице))
Если у тебя друзья взрывники не получают 90 (и считают что это много) то на новое авто им копить 3-4-? Лет

Игнорировать    Вверх

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 23:31 #595007   Цитировать   Личное сообщение
Причём тут
    Цитата:
    не получают 90 (и считают что это много)
?денег много не бывает!!!
    Цитата:
    то на новое авто им копить 3-4-? Лет
Да Ща,%70-80; в кредит тачки покупают...зачем копить?
    Цитата:
    (да и кстати это наверное об обратном говорит не?))
что это?
    Цитата:
    Да и я все же склонен доверять статистике автопроизводителей и росстату нежели вашей социальной лестнице))
А мне доверять и не надо,я об этом и не просил.я сказал,что Росстат 3.14здит,а кто то верит.Можешь и дальше верить росстату-мне как бэ пох.
Я вижу очереди в магазах,кучу авто(хоть и не новых),толпы В барах, что бывает и мест нет!!!десятки открывшихся шопов...народ не парится совсем....и явно не бедствует!

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Пн Мар 20, 2017 23:48 #595009   Цитировать   Личное сообщение
4elsea__78
    Цитата:
    ....и явно не бедствует!

да вообще нет))
только официально заявляют (пу опричники) что за чертой бедности 20 лямов населения)
но только по тому что ты шопишься там где много народу (в питере наверное) то естественно я буду ссылаться на твою статистику))
    Цитата:
    Да Ща,%70-80; в кредит тачки покупают...зачем копить?

ага так же как и просрочка оп кредитам растет) и цб банки пачками закрывает в день по 3))
    Цитата:
    что это?

киа дишманское говно(не говорит о достатке вообще) и то просело на 9 процентов за 2016 год (по продажам) а самая продаваемая в линейке киа рио (тоже просела к 15 году на 9.7 проц)
    Цитата:
    Росстат 3.14здит,а кто то верит.Можешь и дальше верить росстату-мне как бэ пох.

кроме раостата есть куча контор которые считают продажи)
яж говорю что даже дилеры статистикой делятся
автоваз вон вообще все отчеты выкладывает (в основном убытки) и денег просит
думаю их мнение в совокупности твое видение ситуации перевешивает) не?
или ты в салоне пасс сколько народу тачилы оформляют)
я в мурманске тоже в лексус заходил (ушел нисчем как нищеброд) народу тьма прям)) все ходят, покупают? х.з.

[/quote]

Игнорировать    Вверх

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 00:39 #595010   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
    Цитата:
    автоваз вон вообще все отчеты выкладывает (в основном убытки) и денег просит
Так для этого и выкладывают убытки,что бы от налогов уйти да бабла у государства на халяву хапнуть!и так все делают,под шумок под санкции...и кричат кризис-а сами себе в карман(а кто и в оффшор) деньгу сливает неучтенную.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Цитата:
    только официально заявляют (пу опричники) что за чертой бедности 20 лямов населения)
ага,это из той же официальной инфы, что за ПУ, на выборах, 80% проголосовало Laughing
Киселёв/Соловьев тоже официальными данными разбрасываются...Да и, согласно оф.данных,русских войск на Донбассе тоже нет Laughing 👎
ПС в нашей стране-это честно и прозрачно!-прикольно наверное тебе Shocked добрейшей души человек,веришь всему....официальному.....

Игнорировать    Вверх

El Condor
постоялец    
Мурманск
Муж, 106 лет
ещё
Рег.: 06.01.2017

Вт Мар 21, 2017 06:04 #595021   Цитировать   Личное сообщение
Ну вы даете, парни! Карманы пустые, а КИА им не авто! Им Лексусы подавай! Плохо, когда понты переросли возможности. Удачи не видать. Smile

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 06:59 #595022   Цитировать   Личное сообщение
4elsea__78
Так то хорошо в своей ракушке сидеть) приезжать в россию на 1/3 -1/4 года шопиться в магазине и судить о продажах авто по питерскому трафику и очередям в магазах)) а остальные все врут.
El Condor
Посыл был немного другой) киа рио точно гогно (самый покупаемый авто в линейке киа) а очереди и народ в салонах автомобилей ниочем не говорят вробще) да и пишут что каждый 4й автосалон свернулся в столицах + посмотрите сколько модельного ряда просто ушло из рф)
И ценник на авто сильно вырос с 14 года а доходы у населения упали. С какого йуха расти продажам?))

Добавлено спустя 56 секунд:

Логика то есть у вас мужики))

Игнорировать    Вверх

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 07:49 #595024   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    и судить о продажах авто по питерскому трафику и очередям в магазах))
я то как раз по Апатитам сужу...и вижу как народ живёт...что то бедные не особо и встречаются...да и трафик,что то не особо уменьшается-а даже наоборот.АКЦБ, чуть ли не одна из лучших в области(со слов некоторых работников-форумчан)
ПС в барбаревиче,где ценник не из дешёвых,и мест то свободных практически не бывает...
ППС а то что цены выросли больше чем зп,так это не только в России,это и в гейропе произошло.Вон,у немчуры,у голандосов-тоже зп сократили чутка(((-кризис матьего...Везде есть свои проблемы.
    Цитата:
    И ценник на авто сильно вырос с 14 года а доходы у населения упали. С какого йуха расти продажам?))
расти может и не растёт(ВСЕ ВРЕМЯ РАСТИ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ,НЕ РЕАЛЬНО)но и не загибаются.
Логика говоришь...ага,во дворах мест свободных не осталось,пробки появились...логика,согласно росстату 20 лямов бедных зато....
ПС все только прибедняются...

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 08:35 #595028   Цитировать   Личное сообщение
4elsea__78
    Цитата:
    расти может и не растёт

че сурьезно ценник не подрос))
то что в 13 году стоило(стартовало) 1300 (для примера) сейчас идет от 2х лямов
можете гуглить сами как пример
https://www.toyota.ru/new-cars/index.json (март 2017)
https://web.archive.org/web/20...a.ru/ (март 2013)
http://www.ford.ru/Cars март 17го
https://web.archive.org/web/20.../Cars (март 13го)
и так можно пройтись по всем авто производителям (я тут уже скидывал скрины на форума как менялась цена))
в цене немного изменились лишь те автомобили что на конвейер в рф поставили
понятно что релизы моделей обновлены) можно посмотреть конец 13го с 16м сравнить (для тойот)
но есть и стабильные автомобили в которых с ссср ничего не менялось включая цену)))
вот приора 13 год и приора 17й)
https://web.archive.org/web/20...es15/
http://www.lada.ru/cars/priora/sedan/prices.html

Цитата:
    но и не загибаются

ты реально из ракушки пишешь похоже)
В 2015 году с российского рынка ушли 62 модели
https://autoreview.ru/news/v-2...odeli

Цитата:
    АКЦБ, чуть ли не одна из лучших в области

это уже перебор
    Цитата:
    я то как раз по Апатитам сужу

приехав побухать с друганами на 3 дня) в гараже да барбаревиче
п.с. бухарики в рф никогда не переведутся) продадут авто возьмут кредит но бухать будут это наша особенность) свой путь
так что то что в бар баревиче кто то бухает ничего удивительного нет (бухали всегда)
на то он и бар чтоб там бухать

Игнорировать    Вверх

El Condor
постоялец    
Мурманск
Муж, 106 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 10:07 #595042   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
Не отрицаю, продажи заметно свернулись, ценники подросли. Это всё так и есть. А что касается автомобилей бренда КИА, то стоит отметить, они когда-то начинали с того же ФИАТ 124, что и ВАЗ, но достигли значительно лучших результатов в своей эволюции. Не такие уж и плохие их машины. К слову, никогда не владел авто этого производителя, но сужу по знакомым владельцам.

Игнорировать    Вверх

#здесьхорошо
гуру    
Кировск
Муж, 106 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 10:17 #595043   Цитировать   Личное сообщение
El Condor
не акцентируйте на бренде внимание посыл был ни такой совсем (пускай киа хороший бренд))
у киа по статистике самая покупаемая рио она в ценовой категории моделей автоваза 500р
т.е. массовые продажи и увеличение продаж есть только в сегменте 500т.р.
кио рио хиндай солярис автоваз и т.д.
и в сегменте премиум окуенных авто (все в столице)
я пытался объяснить что очереди в салоне кио не говорят о возросшей покупательской способности россиан а как раз наоборот это первое
и второе что люди в салонах автомобилей не всегда покупатель (и привел свой пример пришел посмотрел ушел)

Игнорировать    Вверх

El Condor
постоялец    
Мурманск
Муж, 106 лет
ещё

Вт Мар 21, 2017 10:59 #595049   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
Совершенно согласен.

Поблагодарили(1): #здесьхорошо

Игнорировать    Вверх

4elsea__78
гуру    
NW
Муж, 107 лет
ещё

Пт Мар 24, 2017 10:31 #595360   Цитировать   Личное сообщение
#здесьхорошо
    Цитата:
    че сурьезно ценник не подрос))

Я не про ценник,а про продажи...постоянно которые расти не могу-людей столько рождаться не успевает как машин строится...
Ну да ладно,в опу всё!слушай дальше Росстат и прочих .3.14здаболов!

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Цитата:
    это уже перебор
Тут на форуме писали,я даже прокоментировал(но ты видно читать не умеешь)
    Цитата:

ты реально из ракушки пишешь
интересно, от куда ты пишешь,из опы? Даже осилить не можешь, что и как я писал-вроде из ракушки-до всех дойти должно...
    Цитата:
    очереди в салоне кио не говорят о возросшей покупательской способности россиан а как раз наоборот это первое
"высший пилотаж"
    Цитата:
    и второе что люди в салонах автомобилей не всегда покупатель (и привел свой пример пришел посмотрел ушел)
Ахахахахахахаха-ну+100500!!!!!пришел-посмотрел и ушел......это для чего?!-иммунитет на слюновыделение выработать? Или просто побрызгать оными?!-ну ты молодчага!!!первое.....второе....тут даже ракушка рядом не валялась....
ПС ценники на авто приводил(+100500)инфляция,рост цен-не не слышал...бухали...ты, видимо,бухаеш-раз всегда.Я, выпиваю-т.к.культурно Wink хотя забей-этот посыл тоже не осилишь-у тебя же... Ракушки... Laughing прикольно.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Цитата:
    т.е. массовые продажи и увеличение продаж есть только в сегменте 500т.р. [/b]
то нету,то есть Shocked Ты бы определился уже, что ли...а то как свинка морская- и не свинка и не морская...
-За сим откланиюсь и дальнейшую дискуссию прекращаю Laughing Т.к. Тут всё сложно!.....тут ракушки... Shocked

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.  [все]
Страница 20 из 21
Форум / Флудильня / Мурманск