Течет ливневка в подъезде

seregart seregart 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Течет ливневка в подъезде Течет ливневка в подъезде Течет ливневка в подъезде
Ситуация такая: в подъезде между перым и вторым этажом протекает ливневая канализация; первая ласточка была еще летом во время сильного дождя, теперь ситуация повторяется уже 5-й раз за зиму. Разговоры с управляшкой ни к чему не приводят. На трубе потихоньку появляется нечто, похожее на плесень. Помогите, пожалуйста, советом: куда обратиться за помощью, чтобы нас, наконец, услышали?
просмотры28554
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Это проблема управляющей компании, а если руки на месте - то можно и изолентой исправить ситуацию на некоторое время если есть трещина, если засорилась -то через ревизию прочистить.

Ну а можно и год подождать, пока управляющая компания "разродится"
Аватар АлександрVW
Ещё
вроде как по весне у Путина случается демонстрация ручного управления страной, если повезёт, ещё трубку положить не успеете, а ливнёвку ремонтировать начнут :D , а больше вариантов нет, увы :(
Аватар swat691
Ещё
https://roszkh.ru/
Пробуйте сюда. А вдруг?
Аватар maveraunnakhr
Ещё
https://roszkh.ru/
Пробуйте сюда. А вдруг?
"swat691"

ГЖИ Мурманской области обращения в электронном виде принимает только с сайта ГИС ЖКХ. Зачем зря людей обнадёживаете?
Аватар swat691
Ещё
Киргиз! Закрой хохотальник.
Аватар Glaz-777
Ещё
Да, кстати.. У меня в подъезде та же беда.. Протекает крыша аж до третьего этажа.. Иной раз и в квартиры затекает.. Управляшка футболит стандартными фразами: "Сейчас зима, что мы можем сделать.. Ждите лета - сделаем.. А летом ей, видать, не до нашего дома, поскольку ситуации с крышей уже не один год".. Ну и куда бежать, кому писать... Непонятно..
Аватар Пoльka
Ещё
. Ну и куда бежать, кому писать... Непонятно..
"Glaz-777"

Слушайте, как это "непонятно"? Пишете претензию в УК, оставляете себе второй экземпляр с входящим номером, зарегистрированным в УК, или посылаете претензию почтой РФ с уведомлением о вручении. Дожидаетесь реакции\отсутствия реакции, результат шлете в ГЖИ вместе с подтверждением своего обращения в УК.
Алгоритм действий на этих же хибинах повторялся уже столько раз, что должен намотаться на вашу мудрую мужскую хромосому.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Glaz-777
не слушайте никого) либо сразу пишите президенту жалобную оду, либо как ето сейчас модно выходите всем домом и записываете в стихах песнях послание правителю что будете голосовать за навального если дом не залатают) пузырь елисееву пускай раскручивает тему) и ждете реакции)
Аватар Glaz-777
Ещё
Пoльka
А вот не намотался как-то... Буду теперича сидеть - наматывать...))))
p.s. Сенькаю за инструктаж и с праздником..))))))))
Аватар барон
Ещё
Пoльka

Ну приедет ГЖИ, ну проверит, а толку ??? Я буду действовать несколько иначе, обращусь в ФКР МО, администрацию города Апатиты. Заставлю управляшку провести собрание по поводу кап.ремонта, получу протокол голосования о проведение кап.ремонта и вперед на амбразуры. Я туда денежку плачу.
Аватар барон
Ещё
maveraunnakhr


Ну вам то виднее, что лучше устранение течи или капитальный ремонт :lol: А я получу капитальный ремонт раньше времени , к вашему сведению в прошлом году в Апатитах Кировске отремонтировано около 15 жилых домов не имеющих никакого отношения к культурному наследию :lol:
Аватар maveraunnakhr
Ещё
maveraunnakhr


Ну вам то виднее, что лучше устранение течи или капитальный ремонт :lol: А я получу капитальный ремонт раньше времени , к вашему сведению в прошлом году в Апатитах Кировске отремонтировано около 15 жилых домов не имеющих никакого отношения к культурному наследию :lol:
"барон"


Читаем постановление, потом говорим -"Гоп"
И не забываем поблагодарить девушку, которая Вам пыталась помочь, можете поздравить её с 8 марта.


Некоторые комментарии скрыты Показать все