Дома под ИЖС и дачу

Ромan Ромan 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Варианты матерьялов для постройки своего дома... Не дорогие
просмотры9108
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Царапыч
Ещё
Реклама.
Аватар 1yuri
Ещё
Б\у бетонные стеновые панели и перекрытия. По совокупности Вы сразу получаете строение, которое сразу можно эксплуатировать по назначению.

А вообще, "нулевой цикл", кровля, отделка (вн. и нар.), инженерка, благоустройство участка, хоз. постройки, мебель-шторы займут много более 80% от общей себестоимости домовладения. Так что, особо не парьтесь по поведу стоимости самой коробки. Выбирайте исходя из технологичности, комфортности (экологичности), скорости ввода в эксплуатацию и прочего.

По опыту скажу - чем проще, дешевле строение, тем затратнее его поддержание. Например: кровля из медного (латунного) листа - срок службы самой меди превышает срок службы деревянных конструкций кровли и практически необозрим для человека.

Изучите вопрос "расширяемости", т.е. безболезненного и ничем не ограниченного гармоничного роста (масштабирования) Вашей избушки. Такой подход позволит расширять жизненное пространство по мере поступления средств и (или) жильцов :-) . Поскольку, затраты на отопление существенны, предусмотрите возможность безболезненного вывода из эксплуатации части жилого объёма здания в случае необходимости.

ПЕЧКА! Обязательно полноценная теплоёмкая дровяная печь из кирпича, обогревающая минимум одну комнату, которая позволит выживать в случае чрезвычайной ситуации. А чрезвычайные ситуации в деревне - это обычные ситуации. Не слушайте тех, кто скажет: "Архаизм!". На этот архаизм Вы будете молиться когда у вас мелкие детёныши, а газ замёрз, провода оборвало и вообще, денег нет.
Аватар дядя Федор
Ещё
1yuri
ПЕЧКА! Обязательно полноценная теплоёмкая дровяная печь из кирпича....


В средней полосе у знакомых просто стоит многотопливный отопительный котел, обычно работает на газе(цена газа 5руб за куб), но вторя топка котла рассчитана на твердое топливо, или газовая горелка может быть заменена на форсунку под жидкое топливо(дизель)- бак на 50л и форсунка продавалась в комплекте...
некоторые ставят в параллель к газовому отопителю просто второй котел на дровах..
Аватар Montblanc
Ещё
В раше очень большие проблемы с ИЖС https://www.youtube.com/watch?v=G2NJqC7GpF8
Аватар sam77777
Ещё
Montblanc
С честными людьми !!!
Аватар Бардадым
Ещё
Да уж, для нищего населения РФ канадские, финские и прочие технологии - самое то! :wink:
Аватар sam77777
Ещё
Население везде нищее.
У нас просто кредит ... нечеловеческий.
Аватар rols
Ещё
Montblanc
Говнокритик, с моей точки зрения (построив свой каркасный дом). Дом 250 м, из сухой камерной древесины, под крышу, с окнами, с утеплением роквулом 200 мм по кругу,до обшивки изнутри гипроком примерно в те 1.2 - 1.5 млн. и обошелся.

Бардадым
Именно самое то. Канадский код рулит. Там нет ни чего лишнего, только сконцентрированный опыт миллионов построенных домов. Простейший пример. У меня ограждение террасы сделано не по коду - доски поставлены горизонтально. По коду только вертикально. Дурнина амерская? Отнюдь. Это что бы детишки по ним не забрались на перила и не грохнулись вниз. И так во всем.
Аватар Montblanc
Ещё
из сухой камерной древесины
"rols"
Ну во-первых зачем так человека обзывать, ведь посмотрите, что на рынке предлагают, а во-вторых - почём куб?
Аватар serj.savchenko
Ещё
Умиляет слово "матерьялов" сразу видно кто продаёт, а качествтво такое же как и знание языка?
Аватар 1yuri
Ещё
Главное!
Не комплексовать по поводу неказистости своего домика.
Аватар serj.savchenko
Ещё
Чем меньше домик тем меньше платить


Некоторые комментарии скрыты Показать все