01.10.16 - оригинально припарковался

admin admin 8 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
01.10.16 - оригинально припарковался
ул. Русанова д.3
просмотры11196
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар rover72
Ещё
Звонок в ДПС - штраф и возможно эвакуатор...
Аватар NightSobaka
Ещё
Может инвалида высаживал или ждет?
Это в голову не приходило?
Аватар brodyaga7
Ещё
NightSobaka
Может и ждет кого, только вот вечером таких ждущих пруд пруди. Недавно наблюдал как женщина с коляской не смогла подойти к своему подьезду, ей пришлось просить посторонних прохожих чтобы донести коляску подняв ее на уровне лица.
Аватар rover72
Ещё
Высадил инвалида и отъедь, надо будет подрулит. Не перегораживай проход другим жильцам...
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Уважаемый brodyaga7, а разве запрещено "правилами" ставить машины, как указано на фотографии?
У нас во дворе 10 лет назад, один сосед с другим поцапался, вызвали автоинспекцию, а она тогда отбрехалась и уехала.
Есть норматив, где указано, что автостоянку можно оборудовать не ближе 10 метров от стены дома, но здесь не оборудованная стоянка, поэтому под норматив не попадает.

А так у нас ночью везде в каждом подъезде носом натыканы по две машины, днем разъезжаются. Все с пониманием относятся, ставить некуда.
Аватар brodyaga7
Ещё
maveraunnakhr
Вообще то есть нормативы ближе скольких метров от дома ставить машину запрещено это раз, а во вторых вы видимо считаете что протискиваться боком между машинами чтобы попасть в подьезд это нормально? Есть какие то общечеловеческие нормы? У меня молодой парень примерно так ставил, я его попросил больше так не делать он исправился. А еслиб не исправился спустил бы одно колесо, потом два и так далее. Я не собираюсь по воздуху в подьезд заходить. А инспектор который приезжал к вашему соседу просто недалекий был.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Если бы у меня так ставили к примеру на стоянку, (а не кого то ждали инвалида и т.д.) А я к примеру с сумками шел. То я бы не стал изгаляться чтобы протиснуться и не задеть, а сумками прямо и пошел бы и пофиг поцарапал бы или нет.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

maveraunnakhr
Вот тебе еще одна ситуация которая случилась около года назад. Водитель скорой приехал на вызов и так как больная была тяжелая встал под носилки прямо к подьезду. Через некоторое время подьехал джип и водитель в грубой форме потребовал отьехать (мол это его место, он тут машину ставит). Водитель скорой был человек не конфликтный и от третьего подьезда встал в торец дома. Через некоторое время к нему подошел водитель джипа и попросил уже любезно подьехать к подьезду так как забирали его маму. Водитель скорой принципиально не стал подьезжать, как результат сынок с отцом несли маму до скорой. Надеюсь мораль не надо обьяснять?
Аватар maveraunnakhr
Ещё
При всем моем уважении к участникам форума, но в РФ порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 ПДД. А ответственность за нарушение которых установлена статьей 12.19 КоАП РФ.
Там ничего не сказано на счет запрета парковки перед подъездом, если не установлено соответствующие знаки или нарисована разметка, и наказание за это не предусмотрено.
Аватар Пoльka
Ещё

Вообще то есть нормативы ближе скольких метров от дома ставить машину запрещено это раз
"brodyaga7"

процитируйте пожалуйста
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Парковки автомобилей внутри двора до стен дома не регламентировано. :194
Печально конечно всё это. Но.....
Фотография №
Аватар maveraunnakhr
Ещё
Парковки автомобилей внутри двора до стен дома не регламентировано. :194
Печально конечно всё это. Но.....
"Морячок из Бергамо"

Парковка действительно никак не регламентирована, а оборудованная стоянка должна соответствовать СНиП 21-02-99 "СВОД ПРАВИЛ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ".
Не забываем, что стоянки и парковки автомобилей уже давно размещают в самих зданиях (в подвалах, на крышах, или рядом с квартирами)

А с газонами и детскими площадками вообще "картина маслом" в ПДД парковаться там не разрешено, а административная ответственность за парковку не предусмотрена.
Аватар brodyaga7
Ещё
Пoльka
Согласно строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89., разрешается парковать автомобиль при условии, что расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания составляет 5 – 8 м для домов до 10 этажей включительно и 8 – 10 м для зданий свыше 10 этажей.

Согласно п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до фасадов жилых домов, торцами с окнами должно составлять при парковке 10 автомобилей и менее – не менее 10 метров, 11-50 автомобилей – 15 метров. Однако стоит заметить, что эти нормативы создавались отнюдь не для удобства людей, а к примеру если упала на ваш авто сосулька. чтобы вам было трудно получить за это компенсацию. О людях у нас думают в последнюю очередь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Пoльka
Но эти СНиПы ничто по сравнению с воспитанием человека. В первую очередь все зависит от того, как человек относится к другим людям или ОН думает только о себе.
Аватар faza
Ещё
maveraunnakhr
А вот как быть с Конституцией РФ? Ее можно нарушать согласно СНиП ПДД и т.д?


Некоторые комментарии скрыты Показать все