30.01.17.ДТП, 13км, из под путепровода в сторону г.Апатиты.

olev olev 7 лет назад, Кировск
Пожаловаться
ВАЗ 2106 начал обгон, увидел встречную, ударил меня в заднее левое колесо.... https://youtu.be/YEs24yJ2Q8Q
просмотры13050
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар olev
Ещё
На девятой секунде видео виновники ДТП видны на выезде с заправки РОСНЕФТЬ, на 29Й секунде
видно появление света фар шестерки которая уходя от встречной ударяет меня в заднее левое колесо.
Аватар Danilka
Ещё
Надеюсь у виновника-долбака есть страховка? Похоже тут соревновались пара гонщегов...
Аватар olev
Ещё
Danilka
Ни страховки , ни прав...
Аватар Danilka
Ещё
olev
Ни страховки , ни прав...

Ахринеть блин. Судя по манерам езды виновник видимо из кагорты малолетних гопников...
Аватар Ice555
Ещё
olev
А работа-то хоть у этого долбоящера есть? Если есть, можно через суд попытаться взыскать стоимость ремонта. Я после аварии в 2012 больше, чем через полгода (да, я терпеливый) отсудил у виновника всю стоимость. А то он тоже орёл, без страховки катался, да ещё и платить отказался через пару месяцев (точнее, исчез, перестал отвечать на звонки/смс/сообщения в соцсети). Суд удовлетворил мой иск в полном объёме, а судебные приставы по исполнительному листу за 2 месяца "сняли" с виновника 40000р.
Аватар olev
Ещё
Планирую оформить расписку у нотариуса.
Аватар brodyaga7
Ещё
olev
Мне кажется лучше сразу через суд, так хоть время сэкономишь, а так расписку возьмешь, он не будет платить и тебе все равно дорога в суд, но потеряешь много времени. Оценивай короче и в суд.
Аватар admin
Ещё
olev
оценка (15 тыс руб) - суд (~ 10-15 тыс руб юристу). не придумывайте с расписками.
все эти деньги затраты вернуться после суда.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

сначала оценка, потом виновнику письмо с уведомлением "прошу выплатить такую то сумму за ремонт + стоимость оценки в такой то срок"

денег нет - в суд.
Аватар olev
Ещё
admin
Спасибо.

Добавлено спустя 1 секунду:

admin
Спасибо.
Аватар brodyaga7
Ещё
admin
На оценку виновника тоже надо приглашать. А уж придет или нет его проблемы, но уведомление о проведении экспертизы направлять ему надо.
Аватар Yurchik
Ещё
Я так понимаю жигуль пытался смыться, но машина не завелась?
Аватар olev
Ещё
Yurchik
Нет, откатился с полосы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все