Зарядные устройства для аккумулятора

НПП Орион НПП Орион 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто каким зарядным устройством для аккумулятора пользуется?

- НПП Орион или Вымпел
- Сонар
- Кулон
- Тамбов
- Кедр
- Рассвет
- Жигули
- Китайское
- Самодельное
просмотры42678
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар НПП Орион
Ещё
** удалено
Аватар 89021325703
Ещё

Возможность заряжать полностью разряженную АКБ
"НПП Орион"

Интересно какое ЗУ не способно это делать
Аватар Apachy
Ещё
Имеется зарядное Вымпел-30. Не могу разобраться как выставлять автоматический режим заряда АКБ во 2-м положении тумблера(16В). В первом положении(14.8В) автоматический режим работает, т. е. стрелка амперметра к концу зарядки уходит к нолю. Делаю всё по инструкции и все равно во 2-м положении только не автоматический режим заряда. Батарейка у меня гибридная Зверь 77 Ач.
НПП Орион вопрос к вам, что я делаю не так?
Аватар shaiba
Ещё
НПП Орион
А цену то что в студию не выложили,хотя бы стартовую?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Посмотрел на "подделки" поржал слегка - мля в этой стране да же зарядники подделывают,во дожили.
Аватар shaiba
Ещё
умба33
За такие "бешеные" я думаю пришлют инструкцию этого чуда на сирийском языке,а вот "спустился" ниже 80-го цену узрел. Реклама была ТВ какого то хау-ноу,вставляешь в прекуриватель.заряжаешь,"копишь", и когда надо вставляешь в прекурку,обратный "удар" и заводишь.Никто не пользовался таким чудом? Спрашиваю так, для общего развития.
Аватар Vetall
Ещё
интересная штука... PowerBank для авто))
Аватар ivan-jeep
Ещё
Даже не знаю что нажать :194 .У самого зарядник начала 60х годов 20 века,но думаю будет он работать исправно и в 60е годы 21 века
Аватар PhyXieR
Ещё
Тема - одна сплошная реклама, можно мимо проходить.
Аватар АлександрVW
Ещё
пользуюсь Орион 325, вполне доволен."оригинал" :)
приобретал лет 5 назад, на момент приобретения стоимость была что-то чуть более 1000 руб.
Аватар мурза
Ещё
пользую триада боуш 40. простое и удобное,без лишних функций,есть режим лето и зима(не нужно с мороза греть,что бы зарядить).
Аватар АлександрVW
Ещё
мурза , а можете пояснить, что именно не нужно греть? зарядное или АКБ ? :) знаю, что в зависимости от температуры корректируется(поправка) измеряемая ареометром плотность электролита, но как-бы зарядное и не измеряет плотность. Однако не на всех АКБ есть возможность проверить плотность, необслуживаемые которые, но например Орион 325 "умеет" сам определять, когда закончить фазу зарядки АКБ током 0,1 от ёмкости АКБ (стандартный вариант заряда) , затем приступить ко второй фазе, повышению плотности заряда, пропорционально снижая ток зарядки и окончательно оставаться неограниченно долго в третьей фазе, ток "капельного заряда", компенсируя ток саморазряда АКБ. По заявлению производителя, благотворно влияет на не новые АКБ, десульфатизируя пластины.
Аватар мурза
Ещё
АлександрVW
вроде как рекомендуется некоторые аккумы прогреть до + температуры,что бы продлить жизнь аккума. на этом зарядном есть режим зима лето, хз что дает,не разбирался. вот описание:Мощное полностью автоматическое Зарядное устройство "Триада BOUSH-40" 6/12А с системой стабилизации тока и напряжения. Два режима работы 6 Ампер\12 Ампер. Режим зима/лето позволяет эффективно и быстро заряжать холодные аккумуляторы, принесенные с улицы, а также убыстряет заряд зимой при отрицательных температурах в неотапливаемых помещениях - гаражах, ангарах и просто на улице.
Оригинальная форма корпуса. Для автомобильных аккумуляторных батарей с емкостью от 40 до 120 Ампер часов. Подходит для всех легковых автомобилей, большинства микроавтобусов. Прекрасный подарок автолюбителю!

Принцип работы: импульсное зарядное устройство с преобразованием частоты и системой стабилизации тока и напряжения. Управление процессом заряда аккумулятора: автомат с двумя режимами работы : максимальный ток заряда: 12 или 6 Ампер. Режимы работы переключаются тумблером на лицевой поверхности зарядного устройства.

* Режим зима/лето. Переключается на корпусе зарядного устройства.
* Индикация окончания заряда
* Индикация переполюсовки, защита от неправильного подключения аккумулятора
* Индикация короткого замыкания, защита от короткого замыкания
* Стрелочный индикатор тока заряда.
* Вентилятор охлаждения.
* 2 режима работы: максимальный ток заряда 6 или 12 Ампер . Переключается на корпусе зарядного устройства. Режим 6 Ампер для аккумуляторов от 40 до 80Ампер час, 12 Ампер - от 80 до 120Ампер час.
* Регулировка тока от 2 до 6 Ампер и от 3 до 12 Ампер в зависимости от положения переключателя максимального тока заряда.
* Может использоваться в качестве источника питания для приборов, рассчитаных на напряжение 12 Вольт
* Вес нетто 750 г


Некоторые комментарии скрыты Показать все