Школное (и не только) образование.

Maitre Maitre 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Одна из целей, к которой железно идут "оптимизаторы"- едросы - приведение количества учеников в классах к численности 25 учеников.
Только при этой численности (наполняемости) классов будет полновесное финансирование.
Но все психологи говорят, что оптимальное количество в группе может быть от 6 до 12. И надо стремиться к этому! Только при такой наполняемости возможно нормальное обучение, воспитание, управление классом, индивидуальный подход к каждому ученику.
Пока единственным реальным "успехом" едросов в "реформах" школы стал полный уход мужчин. Посмотрите, сколько осталось мужчин-учителей, мужчин-директоров, мужчин-руководителей образования...
Я думаю, что женский тип образования еще жестоко аукнется нам всем и стране.
просмотры1460532
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
А в названии темы опечатка или уже аукается
Школное образование
?
Аватар elenay
Ещё
Одна из целей, к которой железно идут "оптимизаторы"- едросы - приведение количества учеников в классах к численности 25 учеников.
Только при этой численности (наполняемости) классов будет полновесное финансирование.
Но все психологи говорят, что оптимальное количество в группе может быть от 6 до 12. И надо стремиться к этому! Только при такой наполняемости возможно нормальное обучение, воспитание, управление классом, индивидуальный подход к каждому ученику.
Пока единственным реальным "успехом" едросов в "реформах" школы стал полный уход мужчин. Посмотрите, сколько осталось мужчин-учителей, мужчин-директоров, мужчин-руководителей образования...
Я думаю, что женский тип образования еще жестоко аукнется нам всем и стране.
"Maitre"


Когда я училась в школе, количество учеников в классе (моем) всегда было не меньше 25. При этом нормальным было и обучение, и воспитание, и управление классом. Индивидуальный подход к ученику также осуществлялся. И я вообще не помню такого, чтобы в мою бытность учеником классы были маленькими. Это всегда были группы по 25-30 человек. При этом наше отечественное образование считалось одним из лучших в мире. И все с этим согласны. Почему теперь надо стремиться к наполняемости классов в 12 человек? Непонятно...
Аватар Katrin
Ещё
Я думаю, что женский тип образования еще жестоко аукнется нам всем и стране
Одна из целей, к которой железно идут "оптимизаторы"- едросы


так кто виноват то ?определитесь ужо кого Вы больше ненавидите женщин или едросов.
Аватар geron
Ещё
Посмотрите, сколько осталось мужчин-учителей, мужчин-директоров, мужчин-руководителей образования...
"Maitre"

не больше не меньше чем и до единоросов.
Аватар geron
Ещё
Ни одного учителя в Апатитах не должны сократить!
Сокращают уборщиц, социальных, психологов.... Вот кто обделен! но никак не учители!
У учителей щас минус то, что у них все премии поурезали. и сидят на голом окладе.
Аватар Toss
Ещё
Одна из целей, к которой железно идут "оптимизаторы"- едросы - приведение количества учеников в классах к численности 25 учеников.
Только при этой численности (наполняемости) классов будет полновесное финансирование.
Но все психологи говорят, что оптимальное количество в группе может быть от 6 до 12. И надо стремиться к этому! Только при такой наполняемости возможно нормальное обучение, воспитание, управление классом, индивидуальный подход к каждому ученику.
Пока единственным реальным "успехом" едросов в "реформах" школы стал полный уход мужчин. Посмотрите, сколько осталось мужчин-учителей, мужчин-директоров, мужчин-руководителей образования...
Я думаю, что женский тип образования еще жестоко аукнется нам всем и стране.
"Maitre"

Чего тут говорить о реформе образования?
Надо чтобы государство повернулось лицом к учителю.Нужны реально хорошие зарплаты,социальное обеспечение, чтобы люди шли в педвузы,а потом уже можно в школе делать отсев кадров и через несколько лет (10-15 лет) будут хорошие кадры в школах.В данный момент необходимо давать учителю методы воздействия на ученика вплоть до физического,если такое требуется.
Ведь не секрет,что в некоторых школах навести дисциплину в классе весьма непросто и то,что ученик может послать учителя на все буквы,а потом припереться на след день опять на урок-это тоже реальность.

Так что возрождение уважения к профессии педагог через систему отсева кадров и хорошего материального обеспечения самого учителя-единственно реальный путь для повышения качества среднего образования.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
elenay
При этом наше отечественное образование считалось одним из лучших в мире. И все с этим согласны.

Не все - я не согласен.
Аватар Toss
Ещё
elenay
При этом наше отечественное образование считалось одним из лучших в мире. И все с этим согласны.

Не все - я не согласен.
"А.В. Коструб"

Смысловое наполнение и продолжение фразы "я несогласен" будут?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Это законченная фраза, смыловое наполнение присутствует (ИМХО), а вот продолжение/отсутствие диалога будет зависеть от множества факторов.
Аватар Tigrette
Ещё
Школное

Не позорьтесь - исправьте тему.. :cry:
Аватар Toss
Ещё
Это законченная фраза, смыловое наполнение присутствует (ИМХО), а вот продолжение/отсутствие диалога будет зависеть от множества факторов.
"А.В. Коструб"

Я понял вашу мысль,однако, есть устойчивые выражения,называемые "идиомами".Дак вот человек в посте использовал идиому,сказав "И все с этим согласны.".Само собой,что смысл этой идиомы не в том,что ИМЕННО КАЖДЫЙ ТАК СЧИТАЕТ,но подавляющее большинство думает именно так.

Однако не будет вдаваться в глубины языка: лучше расскажите,чем вам не нравилось советское образование?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Отсутствием альтернативы, школьной формой, отсутствием возможности выбора предметов в старших классах, большим количеством детей в классе, организацией "добровольных" движений для идеологической индоктринации детей (октябрята, пионеры, комсомольцы), "историей", "музыкой", "трудами", "политинформацией", "уборками урожая", некоторыми "учителями", отсутствием преемственности между школой и ВУЗом по качеству получаемых знаний.


Некоторые комментарии скрыты Показать все