Лечение онкологических больных в Апатитах

МураПуша МураПуша 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
У меня нет слов, как все это назвать. Онкологические больные, проходящие курсы лечения в Мурманске (даже не у нас в городе! у нас же ничего для этого нет!!!) вынуждены с 5 утра занимать очередь в регистратуру, чтобы попытаться взять номерок к онкологу. Не факт, что повезет. От врача нужно всего лишь направление на анализы крови, потому что на новый курс лечения надо ехать с новыми анализами. Без номерка Дадыкина не принимает. Если пытаешься ей объяснить, что не нужно обычного приема, только три бумажки напиши и все - орет, как ненормальная. А тут все дело в сроках. Невозможно не приехать в Мурманск вовремя, а у нас невозможно попасть к мадам Дадыкиной, которой перестали доплачивать за 15 минут переработки. Ради справедливости скажу, однажды пришла за 30 минут до конца приема, ее уже не было в кабинете и свет не горел. Ловила медсестру ее по всей поликлинике, чтобы результаты анализа забрать. Не мое дело разбираться в трудовом распорядке врача. Это ее дело и дело ее руководства, а не мое. Я уже умолчу о морально-этическом составляющем ее работы, хотя тоже могла бы рассказать..... Короче, эта дама делает все, чтобы пациент либо отказался от лечения и пошел домой умирать, либо пришел к ней на платный прием в КНЦ. Интересно, что думает об этом руководство объединенной больнички, пациенты и сама Дадыкина, если она вообще в курсе, что должна лечить людей, что люди есть, что именно за это она получает зарплату и что у людей есть мнение по поводу ее персоны.
просмотры121281
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenaivanova
Ещё
Уважаемая мадам МураПуша. Дело в том, что такая "неугодная доктор онколог", которая Вам не по душе, вскоре покинет наш славный город. Вы, вероятно, вскрикните - УРА! Однако ситуация, скорей всего, развернется в другую сторону... После ее отъезда полностью исчезнет вся онкологическая служба городов Апатиты и Кировска !!! А вот когда онколога не станет - вот тогда и появятся все прелести, в виде очередной очереди к участковым терапевтам и т.д. ( а это не только анализы для поездки в отделение). И вот не дай бог кому-то заболеть- кто же будет решать все проблемы с направлением в МУРМАНСК! УЧАСТКОВЫЕ ?!
Так что, как мне кажется, Вы рано изливаете душу... Впереди много интересного...
Аватар МураПуша
Ещё
elenaivanova
Я действительно вскрикну "Ура!", потому что это не врач. И вы не совсем понимаете. Анализы для поездки на очередной курс лечения в онкодиспансер Мурманска нужны именно больному человеку, т.е. мне. А вы в курсе, как себя чувствует человек после курса химиотерапии? Я не падаю, не блюю, простите за откровенность, но и мне не совсем по силам в 5 утра занимать очередь в регистратуру, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ взять номерок только для того, чтобы получить несколько бумажек-направлений на анализы. Так что, пусть покидает город, страну.... что угодно. И я не рано изливаю душу. Эта мадам уже успела внести изменения в мою жизнь хотя бы тем, что вместо того чтобы вовремя направить меня в Мурманск, месяц меня тут мурыжила... А потом рассказывала мне, что меня будут травить (не лечить! а травить!) ядами, я буду падать в обморок, меня будет тошнить, мне будет плохо, очень плохо.... А еще у нее есть милая привычка делиться своими трудностями с пациентами: "Вот я тут одна на весь город, столько писанины.... Только за последний месяц умерло 10 онкобольных, а мне все это записать и заполнить нужно...". Нормально? Это нормально, говорить такое онкологическому больному? Пусть едет как можно дальше!!!!
Аватар 4065
Ещё
Как же долго мы будем терпеть это безобразие? Мы ведь люди ещё пока. Руководство больнички тоже закрывает глаза на её поведение и отношение к пациентам из опасения, что она покинет нас и станет ещё хуже чем было? Ведь это не первый человек изливший наболевшее.Ау господа депутаты, взявшие состояние медицины в нашем городе под свой личный контроль. А как вы попадаете на приём к узкому специалисту? Я сомневаюсь, что встаёте в очередь в пять утра. Да и вообще сомневаюсь, что кто то из вас отважился походить поискать помощи у наших "звёзд". И не дай бог вам увидеть, имея такой диагноз кричащего на вас врачище... дай бог здоровья всем безответственным..
Аватар Nambat
Ещё
Да поскорей бы уже она ушла...Хуже точно не будет...
Аватар rols
Ещё
Редкостно неприятный доктор и неприятие происходит с первой же минуты общения.
Аватар МураПуша
Ещё
В прошлый мой приезд из Мурманска столкнулась у двери Дадыкиной с женщиной, которую знаю по лечению в отделении химиотерапии. Так вот, она ТРИ ДНЯ ПОДРЯД не могла закрыть больничный (она работает еще), потому что номерков к онкологу нет, а без номерка она не принимает... Женщина дождалась, пока пройдут все по номеркам и попросила врача всего лишь закрыть больничный, чтобы нарушения не было. Дадыкина сказала, что у нее рабочий день закончился и ушла. Ну хорошо, ты такая принципиальная, 5 минут для тебя это смертельно, хорошо, но ты тогда объясни хотя бы человеку, что делать в таком случае. И для этого даже врачом не надо быть, а просто человеком.
Мне помогла зав.терапевтическим отделением из 417 кабинета, хотя это сфера не ее деятельности. Просто она по-человечески поступила, думаю, она и доктор хороший. А Дадыкина......
И еще. Я в курсе, что руководство больницы читает наши местные сайты. Если не наведут порядок с онкологом, я обращусь в министерство, благо я каждый месяц в Мурманске провожу довольно много времени. В конце концов я и такие, как я, мы не с насморком приходим.
Аватар Sane4ka
Ещё
МураПуша
я обращусь в министерство

Это самое правильное, и думаю не стоит ждать. И написать надо не только в областное, но и в основное, и в какую-нибудь организацию по защите пациентов.
Аватар шкодаети
Ещё
Сразу оговорюсь, это не совет и не руководства к действию.Из того, что мне известно, касаемо этой болезни, если не брать в расчет официальные методы лечения, есть только три способа которые возможно могут помочь,это:Голодание, Витамин B17 и церковь.И если, на каком то этапе, Вы вдруг поймете, что официальная медицина , больше не в состоянии Вам чем то помочь, всегда остается какая то надежда, на иные способы борьбы.
P.S. Я понимаю, что эта тема очень деликатная и требует определенной субординации. Но как бы я не старался, я не смог подобрать таких слов, которые гарантировано не задели бы чьих то чувств. Поэтому, я решил написать прямо как есть.
И попрошу только не кидаться на меня, если мое мнение претит Вашему восприятию каких то моральных норм.
В конце концов это форум, и каждый имеет право на свою линию соприкосновения с этой проблемой.
Человек жив надеждой, и на душе всегда как то спокойнее, пока есть какой то запасной вариант.
И, повторюсь, я только за официальные методы лечения. Все остальное только на усмотрение самого человека.
Аватар rols
Ещё
Сразу оговорюсь, это не совет и не руководства к действию.Из того, что мне известно, касаемо этой болезни, если не брать в расчет официальные методы лечения, есть только три способа которые возможно могут помочь,это:Голодание, Витамин B17 и церковь.И если, на каком то этапе, Вы вдруг поймете, что официальная медицина , больше не в состоянии Вам чем то помочь, всегда остается какая то надежда, на иные способы борьбы.
P.S. Я понимаю, что эта тема очень деликатная и требует определенной субординации. Но как бы я не старался, я не смог подобрать таких слов, которые гарантировано не задели бы чьих то чувств. Поэтому, я решил написать прямо как есть.
И попрошу только не кидаться на меня, если мое мнение претит Вашему восприятию каких то моральных норм.
В конце концов это форум, и каждый имеет право на свою линию соприкосновения с этой проблемой.
Человек жив надеждой, и на душе всегда как то спокойнее, пока есть какой то запасной вариант.
И, повторюсь, я только за официальные методы лечения. Все остальное только на усмотрение самого человека.
"шкодаети"



А есть еще способ забыть и забить. Работаю, пью, курю, езжу по жарким странам ( 28 стран после операций объехал), ем все вредное и вкусное, и так на протяжении восьми с половиной лет. Хотя статистика давала на 5 годах 15% выживаемости, а на семи 3%. Дальше статистики просто нет. Очень подозреваю, что господа всепропальщики не протянули бы и половины этого срока, потому как оптимизм великая вещь( у меня его выше крыши). Даже в том что перед Новым Годом не смог попасть в центре на томограф есть прекрасная вещь - неоперабельная степень определилась только при вскрытии. В итоге оказалась, благодаря золотым рукам хирурга, очень даже операбельная. Во всем нужно искать положительное.
Всем здоровья и оптимизма. Живите долго, умрите легко.
Аватар шкодаети
Ещё
rols
Проблема в том, что оптимизм в таблетках не продается и научить этому нельзя. Это либо дано от рождения, либо нет.
Если человек родился меланхоликом, то меланхоликом он и умрет. Люди не меняются.
Аватар МураПуша
Ещё
шкодаети
rols
Вообще-то я тут писала не о том, что мне умирать некомфортно. Не дождетесь)))). Я писала о скотском отношении врача-онколога Дадыкиной к пациентам, и, соответственно, руководства больницы, поскольку, я думаю, не знать они не могут.
А насчет болячки... Ни минуты, ни секунды не считала эту дрянь смертельной для себя. Вероятно, поэтому хорошо переношу химию. Уверена, что и операция пройдет хорошо, и остальное лечение. Сопли и слюни в свой адрес пресекаю на корню. Из бритья головы сделали фото-шоу, насмеялись, потому что брили голову мне по частям и было где фантазии разгуляться)))). И вообще, я считаю, что в 21 веке умирать от этого стыдно. Нихрена это не смертельная болезнь. От гриппа тоже умирают, почему-то никто в обморок от диагноза не падает.
Но стыдно гонять ослабленного человека по несколько дней за номерками, стыдно запугивать и внушать, что все будет плохо, недостойно орать на пациентов, хамить им...
Вот как-то так.
Если кто-то столкнулся с такой болезнью, попал к Дадыкиной, испугался и пал духом - напишите мне в личку. Я вам все расскажу, что знаю, что прошла сама. Все не так страшно. А еще лучше - дуйте сразу в Мурманск. Там доктора и люди.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

И еще. У нас почему-то стыдно признаться в таком диагнозе. Не буду бла-бла-бла, почему да отчего, фиг с ним. Эта болячка незаразна, это не стыдно. Это просто хроническое заболевание, которое лечится. Да, долго, да неприятно, но лечится.
Вижу у кабинета онколога в Апатитах много людей, которые сидят и стесняются себя, которые подавлены. Поэтому - пишите, рассказывайте, делитесь.
Я с первого дня, когда мне объявили диагноз, не скрывала своей болячки, не позволяла сюсюкать в мою сторону. Когда волосы полезли и пришлось побриться наголо - сразу всем показалась такой, какая есть. Все приняли, никто не отвернулся и никто не вздыхает за спиной.
Не замыкайтесь в себе, не хороните сами себя.
Всем здоровья.
Аватар CHerIM
Ещё
МураПуша Уважаю. С таким отношением умереть невозможно. Все у Вас получится!


Некоторые комментарии скрыты Показать все