в Апатитах кто чистит форсунки бензиновые на стенде ?!

Anonymous Anonymous не активирован 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Народ подскажите, есть ли в Апатитах кто чистит форсунки бензиновые на стенде ?!
просмотры17358
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар NoPanic
Ещё
А чего самому сложно почистить? Я свои чистил сам. Делаешь приспособу небольшую и чистишь! И смотришь факел и его угол! Ничего сложного!
Аватар IAndre
Ещё
Если непосредственный впрыск, то не почистишь.
Аватар NoPanic
Ещё
Врятли там такие форсунки=)
Аватар IAndre
Ещё
NoPanic
На любой стации ТО промой без снятия форсунок, я думаю это не проблема.
Аватар NoPanic
Ещё
Я свои вытаскивал форсунки чистил проверил факел и поставил обратно все отлично было! После очистки разница ощутима была=)
Аватар d_disa
Ещё
NoPanic
ну, не все могут, да и гараж нужен, как минимум
Аватар NoPanic
Ещё
Я делал все на улице летом у машины=)) Сейчас
зима так что гараж нужен=))
Аватар NoPanic
Ещё
У меня своя технология прочистки! Ультразвук используют но я не доверяю этой системе!! Мне как то чистили итог минус 1 форсунка недели не откатал накрылась! Поэтому начал сам чистить=))
На фотке твоей вообще офигенные форсунки ссут кто куда=))
Аватар Quest
Ещё
А как понять, что нужно чистить форсунки? В руководстве к автомобилю об этом ничего не сказано? Или это только на очень старых машинах нужно было делать?
Аватар NoPanic
Ещё
Quest Форсунки работают отлично только тогда когда в них поступает бензин без примесей и высокого качества! Ну на это рассчитывают наивные производители! В нашей стране это не реально! Везде кантрафакт будь то бензин фильтра и тд! Просто со временем когда ты катаешься твой бак если он не из нержавейки либо резины и пластмассы начинает изнутри ржаветь так как вместе с бензином попадает и вода и весь шлак с емкостей АЗС!! Потому что действительно хорошего бензина у нас в стране очень мало и оборудование на АЗМ оставляет желать лучшего! И потом эта вся ржавчина, шлак проходит через фильтр большая часть там 99% остается в фильтре а 1% все же проходит попадают в форсунки и со временем забивают их. Помимо этого еще и отложения от бензина!
Итог форсунки не дают того факела распыляемого бензина в горшок! Плохое сгорание топлива и все вытекающие из этого=))
Аватар NoPanic
Ещё
Забыл дописать=) Понять что форсунки пора чистить легко! У тебя увеличивается расход топлива, упала тяга, бывают провалы на скорости(машина носом клюет), подтраивает, запах бензина на выхлопе из-за того что бензин не сгорает полностью, черный нагар на свечах. Когда форсунка работает четко то бензин распыляется мелкой фракцией как на фото что я выше выкладывал(правое) и смешивается очень хорошо с воздухом и хорошо воспломеняется сгорая без остатка и давая машине весь КПД от горения! А если форсунка ссыт то струя врятли хорошо с воздухом будет взаимодействовать=))
Аватар d_disa
Ещё
Fertyuuiio
я могу только вам посоветовать в автобазу КНЦ обратиться, стенд там точно есть.


Некоторые комментарии скрыты Показать все