где купить фрезу по металлу

89021325703 89021325703 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
где купить фрезу по металлу
купил литье, разбалтовка подходит, а диаметр ступицы на 2мм больше диаметра центрального отверстия литого диска.
хочу срезать лишнее. где можно купить фрезу по металлу для дрели? типа такой
просмотры25632
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар VinnyПух
Ещё
передние легко сточить напильником...))) поднимаешь авто, снимаешь колесо, заводишь мотор, включаешь передачу и поехали - напильничек на ступицу и до нужного размера...))) С задом сложнее :)
Аватар 89021325703
Ещё
Зачем ступицу портить? Потом родные колеса будут держаться только на болтах, по идее колесо должно прилегать к ступице плотно. Не, ступицу трогать не надо.
Вы наверное не так поняли, я хочу срезать лишнее на литом диске, увеличив диаметр отверстия с 58 мм до 60 мм. (диаметр ступицы 60мм)
Аватар АлександрVW
Ещё
Arman, мне думается, это лучше и правильнее сделать на станке, может быть на расточном. У Вас диск "одевается" на ступицу только на "буртик" ступицы"? если так, то высота этого "буртика" небольшая, но роль важная,центрирование диска и ступицы осуществляется именно посредством этого соединения, т.е. "цилиндр-цилиндр", всё силовую нагрузку несут ступичные болты(шпильки).
В "обратном" случае, когда ступичное отверстие больше размера ступицы, применяют центрирующие кольца, очень часто они пластиковые, т.е. нагрузки практически нет, необходимо лишь для центрирования диск-ступица.
Ещё изготавливают проставки, металлические, но в этом случае, у Вас изменится "вылет", означается как ET, практически при применении "простаки", диск выдвинется из под арки
"Вручника", даже если и обнаружите такую фрезу, или иным способом увеличите отверстие, геометрическо правильного соединения не получите, дисбаланс будет, хотя соединение по плоскости диск-ступица будет.
"проставка" небольшой высоты(толшины :) ) решит Ваш вопрос более просто, чем поиск и работы по расточке ступичного отверстия. +/- 5 мм в ET "большой погоды" не сделает, нужно лишь несколько большие по длине болты/шпильки. "проставки" видел, делали в "академии", ну и вообще, это обычные токарные работы.
Аватар 89021325703
Ещё
Да, диск одевается только на бортик ступицы 13 мм
Если ставить проставку, то все равно колесо не будет "центрироваться" по ступице. Да и вылет большой получится (+13мм)
Удлиненные болты купить не проблема, они есть в наличии в мерседес-бенце (+1500р)
К тому же токаря надо искать, чтобы он проставки сделал.
Поэтому я и хочу сточить отверстие, да идеально геометрически не выйдет, но колесо и само "отцентрируется", так как болты конусные. Даже не сфера, а именно конусом. Главное затягивать по диагонали и норм будет.
(и внешне этого не будет видно, так как точить хочу не на сквозь, а только на глубину ступицы (~13-15мм)
Аватар 4elsea__78
Ещё
продырявить
проотверстить :wink:
Аватар 89021325703
Ещё
Мне бы в наличии что-нибудь, может кто видел...понятное дело на заказ можно хоть ручной фрезер купить тысячи за 3 дешевый и сделать более менее ровно и фрезер останется
#здесьхорошо
не, не дешевле. мне 4 колеса надо будет разбортировать, потом обратно собрать, так как навряд ли в апатитах есть такой большой станок, в который колесо с резиной поместится. такие только на крупных заводах. плюс токарю забашлять надо
Аватар АлександрVW
Ещё
Да, диск одевается только на бортик ступицы 13 мм
Если ставить проставку, то все равно колесо не будет "центрироваться" по ступице. Да и вылет большой получится (+13мм)
Удлиненные болты купить не проблема, они есть в наличии в мерседес-бенце (+1500р)
К тому же токаря надо искать, чтобы он проставки сделал.
Поэтому я и хочу сточить отверстие, да идеально геометрически не выйдет, но колесо и само "отцентрируется", так как болты конусные. Даже не сфера, а именно конусом. Главное затягивать по диагонали и норм будет.
(и внешне этого не будет видно, так как точить хочу не на сквозь, а только на глубину ступицы (~13-15мм)
"Arman"

У Вас "проставка" будет центрированна по ступице, а диск по "проставке" , всё технически правильно.Сделайте отверстие в "проставке" меньше 13 мм по глубине, половины будет достаточно, соответственно уменьшите толшину "проставки", это всё решаемо, прикиньте " с карандашём в руках" :)
Ещё раз, колесо(диск) центрируется не болтами, хоть с конусной, хоть со сферической головкой(гайкой), а центрируется исключительно по соединению "цилиндр-цилиндр", т.е. ступица(буртик)-ступичное отверстие в диске.
Вы когда диски покупали, размеры не знали? :) ну а если диски настолько понравились, то и нужно быть готовым(материально) к тому, что придётся потратиться на технически верное решение для их установки.А так-то, "колхоз-дело добровольное" :D
мда, и как Вы думаете, сколько такая фрезу будет стоить? ориентируетесь в этом вопросе? Если уж так делать, Вам "базироваться" нужно по цилиндру отверстия в диске( а не в руках на глаз держать дрель), сумеете? для этого нужно приспособление изготавливать, всё это конечно реально сделать, но сложно и дорого будет получаться, с "проставками" проще и дешевле, но также технически правильно.
Аватар 89021325703
Ещё
АлександрVW
мне вот интересно как колесо будет центрироваться по ступице, если ступица не будет выпирать, так как проставка будет полностью ее закрывать? ступица выпирает на 13 мм, высота проставки тоже 13 мм !!)) проставку для этого и ставят, чтобы ступица не мешалась.

купил шарошку, попробуем сточить. фреза я так понял в дефиците у нас тут
Аватар dase
Ещё
Arman
Это же не фреза как токарь токарю тебе скажу это развертка
Аватар mic295
Ещё
ваши диски можно проточить на токарном станке, без всяких проблем и заморочек, вся работа займет около 30 минут. надо пишите
Аватар dase
Ещё
АлександрVW
АлександрVW
Вообще колесный диск центрируется болтами или гайками и ни какими посадками на ступице
Аватар #здесьхорошо
Ещё
dase
Вы просто правило цилиндра в машиностроении не учили в школе))) еще треугольника и зубчика)


Некоторые комментарии скрыты Показать все