Перспективы больницы.

Grass Grass 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Апатитской городской больнице и у нас в КНЦ ходят упорные слухи.
О том, что с нового года в апатитах закроют отделение кардиологии и реанимации.
Врачи и медсестры уже ищут работу и принимают приглашения от других работодателей.
Почему это не озвучивают СМИ, администрация больницы и городские власти.
Почему мы не слышим пояснений от заведующих этих отделений.
Заведующий реанимации, который себя представлял как великого радетеля нового отделения реанимации в Апатитах вообще хамит, и на вопрос по телефону об этой перспективе посоветовал на выбор либо "полечиться либо опохмелиться".
Раньше он любил выступать, а теперь совсем согласный, всем довольный, что за метаморфозы. Откуда такая благость. И как смотреть в глаза комбинату который потратил на его отделение 40 "лямов".
Если это действительно произойдет, то это уже полный "трындец" для города. Больница это не ракетный катер, и нельзя так закладывать ее на виражах. Кто то должен пояснить людям какие перспективы у больницы и населения.
просмотры102996
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Floston
Ещё
Вполне вероятно..
Аватар Винни_
Ещё
Я что - то подобное тоже слышал, только вот не знаю верить или нет
Вообще у нас странности в России ходят о медицине :shock:
Аватар Бардадым
Ещё
Лечить будут так хорошо/плохо, что много коек не понадобится :wink:
Аватар Vladimir VM
Ещё
Grass, вы пользуетесь инсинуациями. Мне, как заведующему отделениями анестезиологии и реанимации в г.г. Апатиты и Кировск, никто не звонил, и по телефону подобных вопросов не задавал.
Проверить очень легко - сообщите администрации больницы дату и время звонка, исходящий телефон и номер, на который вы звонили, и администрация запросит детализацию звонков.
А по существу вопроса могу сообщить следующее. Отделения кардиологии и реанимации в стационаре г. Апатиты работали, работают и будут работать в штатном режиме. Персонал отделения анестезиологии - реанимации в обоих стационарах работает много, напряженно и качественно. Если будет дано сбыться планам администрации больницы, и осуществится адекватное финансирование, то в будущем планируется расширение объемов помощи, оказываемой персоналом отделения. Это и увеличение анестезиологических пособий по профилю хирургического дневного стационара, травматологического пункта на базе г. Апатиты и акушерского стационара (увеличение показаний к региональному обезболиванию), идет поиск возможностей по оказанию помощи больным с хроническим болевым синдромом анестезиологом - альгологом (pain-manager) и консультировании данных пациентов на амбулаторном этапе. Планируются ремонты в отделениях. Еще раз повторяю, что это планы, а их осуществление, в первую очередь, будут зависеть от объемов и времени финансирования.
Аватар admin
Ещё
Vladimir Megorskiy
как минимум для начала надо организовать прием в поликлиниках без очередей - это делается просто - к врачам через инет.

помойму только нашей больницы нет в этой системе. мурманск, канда, пз, мончегорск, североморск уже давно используют госуслуги и эл запись
Аватар azyk
Ещё
admin
сразу все ломануться в инторнеты записываться к врачам)

Vladimir Megorskiy
крымнаш забудьте про финансирование)
или погуглите и сравните бюджет рф 14 года и плановый 15-17 года
в москвах уже оптимизируют
Аватар Polkovnik53
Ещё
Grass
Ну вот и начали сбываться ожидания. Кардиология уехала из Апатит в Кировск. На очереди терапия. Стационар под вопросом. После Нового года скорее всего будут закрывать. Населения и до населения никому нет никакого дела.


Некоторые комментарии скрыты Показать все