Снос 1ой школы в Кировске

Как то так.. Как то так.. 8 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Появились слухи о сносе первой школы в Кировске ,и постройке на этом месте Ледового дворца
какие мнения по этому поводу?
просмотры53430
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар мистер Игнат
Ещё
конечно снести, ведь она рядом с администрацией, и опять же центральная улица, и все нахрен обнести красивым забором с надписью-"Мы счастливы" P.S. учился в этой школе. завуч еще помню был Савоткин а физик Чунин, алгебра - Новицкая, биология- Заборщикова...
Аватар thor42
Ещё
Предлагаю снести администрацию Кировска. А школу снова открыть.
В 80-х на дискотеки бегал именно в "Первую среднюю". В других был полный колхоз.
А во время войны в ней был госпиталь. Нувориши из администрации города об этом не знают. Как они хорошие отметки в школе получали, а потом высшее образование получили не понятно.
Вообще-то это история города.
Аватар Царапыч
Ещё
Техняру (одно из первейших каменных зданий в Хибиногорске, город весь в деревянных бараках, а учебное заведение - каменное, вот ведь какие упыри были коммуняки!) и вокзал - легендарные строения города, и те ухайдокали. Оно и понятно, а фосагре это надо?
Аватар Как то так..
Ещё
О "нормальности" нынешней администрации говорить не приходится ,
зто же до какой степени надо не любить свой город чтобы на центральной улице
впендюрить ледовый дворец для которого есть отличное место за бывшей комбинатовской столовой
рядом с другими спорт. сооружениями.
Вопрос к опытным людям можно ли повлиять на снос школы например сбором подписей?
очень жаль школу.....
Аватар зис.
Ещё
Школу, конечно, жалко, но число детей в городе значительно уменьшилось. Естественно, такое кол-во школ просто не нужно и выбор пал на 1- ю школу. Можно оставить ее как памятник умирающего города, но если есть альтернатива в виде современного ледового дворца, лучше пусть будет дворец.
Аватар Как то так..
Ещё
Школу, конечно, жалко, но число детей в городе значительно уменьшилось. Естественно, такое кол-во школ просто не нужно и выбор пал на 1- ю школу. Можно оставить ее как памятник умирающего города, но если есть альтернатива в виде современного ледового дворца, лучше пусть будет дворец.
"зис."


По поводу детей не факт..
Обидно что выбор сделало не население а чиновники которые про...ли средства выделенные на ремонт
школы (планировали после ремонта разместить там дом пионеров и др.) и задумали снос втихую.
Следующим будет Большевик по схеме :администрация-баня-ледовый дворец-публичный дом .
Поймите пр Ленина это лицо города его индивидуальность тем более здание школы с ее историей и уродовать его построив в центре безликую коробку хрень полная
Аватар HGNort
Ещё
Если построят красивое здание ледового дворца, соответствующее архитектуре ул. Ленина, то ЗА. Первая школа - здание заслуженное, но, коль скоро восстанавливать его нецелесообразно, надо строить объект современной инфраструктуры. Ничего в этом страшного нет. И, кроме нескольких исторических фактов, связанных именно с 1 школой, особой ценности само здание не представляет. Есть в стране и бараки, с шалашами, где что то особенное происходило. Это не значит, что надо хранить их в веках. Новое, особенно, общественно-востребованное, это - жизнь. Хорошо бы, если памятники Горькому и неизвестной школьнице-комсомолке восстановят и фонтан, вместе с ними. Перед фасадом нового спортобъекта.
Аватар Как то так..
Ещё
Да как так то,х.з. может не правильно обьясняю дело в том что чиновники Кировска взяли за правило принимать
решения не считаясь с жителями города а исходя из своих интересов ,так было с постройкой нового дома у комбината, жильцы соседних домов были против, но для админтстрации мнение
фосагро оказалось решающим ,так поступили и в Титане построив погрузку СЗФК не власть
а проститутка вот что страшно ...понятно что нет в администрации людей которые могут реально влиять на ситуацию в городе и обладающие авторитетом, но жителям похоже тоже пофиг :(
Аватар зис.
Ещё
Как то так...
Факт, посмотрите статистику убыли населения. В 1989 г., когда была построена последняя школа в городе, население города было 43 тыс. чел. На сегодняшний год - 26 тыс.человек. Примите во внимание факт, что в 80-е года рождаемость была не чета нынешней.
Аватар HGNort
Ещё
Господа! При чем тут мнение народа? Референдумы и плебисциты проводят по ОСОБО важным вопросам. Например "ликвидация муниципального образования, г. Кировск, с организацией массового переселения оставшихся жителей, в связи с резким уменьшением численности населения" или что то в этом роде. А право решать все текущие вопросы, в том числе и снос ветхих строений, не представляющих культурной ценности, изменения в планировке участков города, строительство объектов, вы, уважаемые избиратели, предоставляете депутатскому корпусу, во время выборов. Администрация города принимает решения с одобрения депутатов. Так что, думать о перспективе надо ДО выборов, а не постфактум. Как обычно думают в России ВСЕ.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
зис.
а сколько в администрации в 89 народу работало) и сколько в городском совете народу было?
нет данных?)
п.с. не отстаиваю третий год завешенную тряпкой школу) просто интересно может тоже можно сократить пропорционально численности)
Аватар Как то так..
Ещё
Сильно сомневаюсь что ледовый дворец в Кировске будет отличаться от дворца в Апатитах,
но там хватило ума не поставить его в центр например вместо "пчелки"ну а кировчан просто будет распирать от гордости за утырков которые до этого додумались!!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все